Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 декабря 2013, 13:03, Форум, Досуг, Культурная жизнь

Крестины

Добрый день всем! Подскажите в чем вы крестили своих малышей. Ну, девочек понятно,белое кружевное  платьице, ободок .....а вот мальчику  что одеть???? Можно ли в обычной одежде или должен быть специальный крестильный набор?И где его взять?
Фото приветствуется.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
моего крестили в рубашечке тоже. Они для мальчиков есть. В церкви любой есть крестильные наборы для любого пола. 

Пожаловаться
Зока Бадина
В церкви крестильные наборы продают. И на мальчиков и на девочек.
у нас девочка была. И не ободок, а чепчик.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
сейчас не знаю как крестят, но рубашечка которая одевается через голову должна быть, купить ее можно в любом детском магазине или в храме, где крестить будете
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Мы в обычной одежде крестили (мальчика).
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
а мы - девочку. Я купила обычное белое платьице. Не вижу разницы с крестильным набором - он же все равно не освящен
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я ободок своим дочкам не одевала.
Мальчику нарядный костюмчик ,а во время крещения все равно разденут.(у нас полностью окунают малышей).А вашему сыну сколько ?
Пожаловаться
Солнце
год и три)
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
В обычной одежде. Более-менее "парадно-выходной".

Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
мы покупали крестильный набор- чепец, рубашечку, и пеленку. Был в разных цветовых вариантах : основа белая, отдела нежно розовый, голубой, или полностью белый
Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
У нас крестильный набор был. Они продаются и не только в церкви.
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
крестильная рубашка была
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
рубашгка, длинная, можно тоже кружевную. штанишки нельзя ( даже если купите костюмчик для крещения (видела такие продаются) батюшка попросит снять. на голову ничего не одевать
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
+ возмите  большое полотенце и плед, чтобы ребенку было тепло( ну и подгузник на смену ( если ребенок еще маленький)
Пожаловаться
Солнце
Сообщение от Кулебяка, 3 декабря 2013 года в 13:08
+ возмите  большое полотенце и плед, чтобы ребенку было тепло( ну и подгузник на смену ( если ребенок еще маленький)
спасибо,обязательно возьму. А полотенце обязательно белое,или любое можно?
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
цвет вообще не важен
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
нам сказали в церкви ,что полотенце обязательно белое.
Пожаловаться
Солнце
я тоже такое слышала. просмотрела фото крестин знакомых в соц.сетях ,там кто во что горазд :shock:.
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
вот в этом-то и дело.Дочерей когда крестили,старшая вообще в обычной пеленке была,а младшая в розовом полотенце.Может вам заранее все узнать в церкви,где собираетесь крестить малыша.Потому что я так понимаю,в каждой церкви свой "устав"
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
Мою крестили без моего ведома и втайне, пока я в командировке была, ибо знали, что я бы не дала добро. Я думаю, что крестины - дело добровольное. В сознательном возрасте лучше такие таинства проводить, когда  ребенок сам решает - нужно ему это или нет) Но это только что касается моего ребенка. Другие родители пусть сами решают - когда, как и стоит ли.

Что до крестильных нарядов - они продаются в детских магазинах. Можно и в обычной одежде белого цвета, сейчас тем более зима, никто не будет раздевать ребенка и  окунать в воду. Нужно только, чтобы был доступ к головке, ножкам. ручкам  и грудке. Чтобы наряд можно было легко расстегнуть. Ну и крижма или полотенце нужно будет обязательно.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Мы старшую дочь крестили 29 ноября (ей год был),уже снег везде лежал.Батюшка все спрашивал:"Почему зимой?",но раздеть полностью сказал и облил полностью -с головы до ног.
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
я вот недавно крестила девочку, таки уговорили меня сделать это, ибо нет знакомых у  этой пары в городе, которым бы могли доверить крестины дочки. Они только переехали сюда, друзьями еще не обзавелись, а другим родственникам далеко ехать) Это ребенок  дочери моей троюродной сестры. Кто там она мне получается - бог его знает, но родственница. Тоже вот боялись, что заставят раздеваться, а девочка болеет частенько. Но нет, сказали, что только  доступ к определенным частям тела. Да я  бы и не позволила окунать, наверное. В церкви холодно, ребенок маленький... бррр.. Батюшка даже не предлагал раздеть. Крестили в одежде))
Пожаловаться
Frida
мы сына крестили 20 января, ему 2 месяца было. все время обряда (минут 50) он был только в памперсе и в полотенце. и так же остальные детки
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
это кто так сотворил?????
я бы ррррррррррррррррррррррррр не знаю что сделала!!
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
любимая свекровь) Сомнительная конечно из нее верующая с таким отношением к жизни и  людям. Но свято чтит традиции и обряды. Так что угороворила моего БМ и тихонько  устроили крестины без меня) Ну что уж после драки кулаками махать, ничего не исправишь. Но злилась я сильно)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
пи-пи-пи-пи :angry::angry:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас