Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2014, 15:50, Форум, Досуг, Культурная жизнь

Книги Отфрида Пройслера

Отфрид Пройслер "Маленький Водяной, Маленькое Приведение, Маленькая Баба-Яга" 2011 год.

Зачем читать : Какой ребёнок не заслушивается сказками о привидениях, домовых, водяных и пр. нечисти? А если эта нечисть одного с ним возраста и тоже имеет схожие проблемы. Взрослые запрещают что-то опасное, но интересное, учат тому, что хорошо или плохо в их представлении, не считаясь с мнением малышей?Книги Отфрида Пройслера "Маленькая Баба-Яга", " Маленький Водяной" и "Маленькое Приведение"доставят массу удовольствия не только детям, но и их родителям! Они учат добру, справедливости и, конечно, тому, что настоящая дружба всегда побеждает!

Когда читать: от 3 до 7 лет

О чем эта книга: Повести рассказывают про маленькую начинающую Бабу-Ягу, которая не хочет делать гадости, а хочет быть доброй, маленького водяного, которого безмерно тянет мир людей и маленькое приведение, которое случайно попало в абсолютно незнакомое место и только благодаря своим новым друзьям смогло вернуться в родной замок.

Личный опыт: Приятно, что книги, которыми я зачитывались в детстве, занимают почетное место на полке моей дочки.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Дубль2?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Да, первый обзор не совсем корректно составила
Пожаловаться
Поди Знай
я думала о Крабате будет..
с детства по нему с ума сходила...
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не) 
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
все хотят читалку?

я завтра тоже буду обзор писать)

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Удачи
Пожаловаться
Ведьма на метле
я хоооооооооочу!!!!! Жду!
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
о да! Мне такую книгу в детстве на ДР подарили - я очень люблю читать. недавно с детьми перечитывали - все так же интересно.

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Категория от 3 до бесконечности)) 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Книги классные:up:
Но вроде как в той теме надо писать на конкурс..

Пожаловаться
Все, поняла))) ссылку на тему туда))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
;)
Пожаловаться
Ну подтормаживаю я:D
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
Читали кроме маленького приведения-понравилось
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Очень советую, почитайте
Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
Про маленькую Бабу-Ягу только мультик знаю, а Отфрид Пройслер для меня - это Крабат
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не пошёл у ребенка
Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
Он более взрослый мне кажется
Мне шли практически все книги  которые попадали в руки))))
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
Все прочитали по несколько раз, кроме "Крабата", рановато, думаю. А меня в детстве эта книга завораживала, есть в ней что- то такое.. Или мне так казалось?

Пожаловаться
rileya
Привидение супер мимимишное! Баба Яга дочери тоже очень понравилась, после прочтения книги она всех заставляла играть с ней в вальпургиеву ночь:D, а Водяной у нас вообще не пошел, как застряли на третьей главе, так и не стали дочитывать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас