Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 января 2015, 11:35, Форум, Досуг, Культурная жизнь

Книги

Сколько на белом свете существует книг, сколько прекрасных авторов их писали и пишут. Очень часто встаю перед выбором, что можно прочесть еще? Попадается масса авторов, о которых я даже не слышала, читаешь произведение и понимаешь, все, хочу его себе в личную библиотеку. А что за последнее время прочитали Вы? Поделитесь впечатлениями о книге. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атмосфера
Гоголь..до этого Кинг
Пожаловаться
Дарья Д.
какие произведения? Понравилось, нет?
Пожаловаться
Атмосфера
" Вий" и "Под куполом"..да понравилось... еще бы время найти на книгочтение... дочь мала еще.. до форум тут прикипел;)
Пожаловаться
Перезагрузка
О! я до "Под куполом" еще не добралась, пора! 
Пожаловаться
Атмосфера
тока сериал смотреть не надо
Пожаловаться
Перезагрузка
Не буду! Я сериалы вообще не смотрю, а Кинга экранизировать - нереально же;)
Даже если  хорошие фильмы получаются, всё равно хуже книг.
Пожаловаться
Атмосфера
"Зеленая миля"  исключение..
Пожаловаться
Перезагрузка
Мне всё равно книга больше нравится, хоть фильм и удался.
Пожаловаться
Дарья Д.
Зеленая Миля тема отдельная... Я постоянно реву от нее...:up:
Пожаловаться
Маришка
Нет, не исключение, фильм отличный, но по сравнению с книгой все-равно проигрывает
Пожаловаться
Атмосфера
кому как... по сравнению с другими экранизациями...этот фильм на первом месте... для меня книга тоже лучше чем фильм....
Пожаловаться
Маришка
Да конечно, по сравнению с другими экранизациями по книгам Кинга - этот фильм выделяется очень сильно. Я имела ввиду, что нет такого фильма по книгам Кинга, который оказался бы интереснее, чем книга
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Атмосфера, 16 января 2015 года в 12:01
"Зеленая миля"  исключение..
Еще - ";Побег из Шоушенка".
Пожаловаться
Светлана Благова
:up: На днях смотрела. А потом на свою голову посмотрела "Левиафан". Обплевалась.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
по мне и лангольеры в фильме весьма удались))
Пожаловаться
Атмосфера
недавно пересматривали:up:
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
да, я тоже не так давно смотрела и перечитывала)) а, еще мне очень максимальное ускорение фильм понравился, а вот книгу не читала, что лучше- не знаю))
Пожаловаться
Анастасия Бурсова, 2 ребенка
Побег из Шоушенка тоже хорошо снят
Пожаловаться
Атмосфера
вот мне как то он не очень... большего ждала..сама книга конечно :up:..вспомнила еще "Особняк Красной Розы" тоже не плохо... "Сияние"... 
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Татьяна, 16 января 2015 года в 11:45
Не буду! Я сериалы вообще не смотрю, а Кинга экранизировать - нереально же;)
Даже если  хорошие фильмы получаются, всё равно хуже книг.
Побег из Шоушенка и зеленая миля не хуже. как раз те случаи. когда не хуже
Пожаловаться
Перезагрузка
Для меня - существенно хуже, чем романы.
а сами по себе фильмы хорошие, конечно.
Пожаловаться
farbarali
на самом деле смотреть сериал вполне себе можно, сериал не так ужасен, но  с книгой вааапще ничего общего, кроме имен главных героев и наличия, собственно,  купола... Не совпадают совершенно,  ни сюжетная линия, ни характеры главных героев, ни второстепенные герои, ничего ничего. Так что можно считать  что это совершенно отдельные произведения. 
Пожаловаться
Дарья Д.
Я тоже много слышала про "Под куполом" еще не читала. Вий классика), мне у него еще Майская ночь нра)) Читаю ночами чаще всего)))
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
"Под куполом" интересное произведение. Сериал сняли отвратный:down:. Из последних Кинга- "Доктор Сон"( продолжение " Сияющий";) и "Джойленд";. Но ощущение, что не он писал. Стиль изменился.
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от наталья, 16 января 2015 года в 14:57
"Под куполом" интересное произведение. Сериал сняли отвратный:down:. Из последних Кинга- "Доктор Сон"( продолжение " Сияющий";) и "Джойленд". Но ощущение, что не он писал. Стиль 
МИстер Мерседес
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас