Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2013, 21:04, Форум, Досуг, Культурная жизнь

Книги

Уважаемые форумчанки,  читали 50 оттенков серого, понравилось? Просто интересно..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ツБАНАНАツ
Нет ,не читала.Но судя по всему стоит почитать,по моему про эту книгу уже писали.):)
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я еле-еле осилила первую часть. И то, только потому, что на работе все говорили, хотелось понять, о чем говорят )))) 
Пожаловаться
Lana
Не стоит :down:
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Тогда и заморачиваться не буду.:D
Пожаловаться
Не понравилась, никакая, странице на 30 бросила.
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
читала ну интересно но не столько чтобы ах...
Пожаловаться
Ёлка
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
её тут замусолили уже обсуждениями

Пожаловаться
Мара
читала отзывы, книгу читать не буду :)

Пожаловаться
Sotha
Низкопробное чтиво...
Осилила страниц 5.
Пожаловаться
Lana
Высоко пробное - тоже занудство бывает типо Капоте, еле осилила 100 из двух его книг :D:D:D
Пожаловаться
Sotha
Знаете, я сходила в Вашу тему, в которой советовала Вам почитать то, что Вы обозвали занудством еще до Капоте, и осталась почтьи в шоке. Советовала я Вам Амели Нотомб и Гийома Мюссо. Амели Нотомб - самый популярный автор современной Франции, каждый второй человек в метро ее читает. А Гийом Мюссо пишет увлекательные качественные любовные романы, которые любят многие во всем мире, и на этом форуме встречала множество положительных оценок. Я просто хочу сказать, что это качественный мейнстрим (как и Капоте), который почему-то  показался Вам интеллектуальным занудством для филологов. Кстати, у Капоте оказалось на форуме тоже немало поклонников, хотя Вы и отправляли меня на узкоспециальный форум.
Так что скорее это не у меня узкоспециальный вкус, а у Вас крайне специфические предпочтения, не совпадающие с предпочтениями большинства.:)
Про "100 из двух его книг" я не поняла, но это неважно:)
Пожаловаться
Lana
Посмеялась, карма работает - на Ваших "высокохудожственных" ответах у меня постоянно интернет вырубается :D:D:D:D
И так, по списку: 1. 100 страниц из двух его книг, Капоне;  2. Моя тема была об развлекательных книгах; 3.  Капоте - 3 отзыва у Вас в теме, занудство полное, "низкосортное" подражание "Джейн Эйр".
Пы.сы.  я - историк, умеющий разделять исторические профессиональные книги с книгами соответствующей эпохи). 
Свои узкопрофессиональные книги, в отличии от Вас, как массово офигительные не преподношу)))  и если видели меня в других книжных темах, то и мои ответы - что данное мною было прочитано очень давно))). 
Пожаловаться
Sotha
Знаете, мы с Вами говорим настолько на разных языках, мыслим настолько разными категориями, что я вообще не понимаю, о чем Вы сейчас:shock: 
Я не иронизирую, честно, ничего не поняла: "Капоне", причем здесь "Джейн Эйр", карма, "три отзыва в теме"... Про какие-то узкопрофессиональные книги (кстати, для филолога это литературоведческие и лингвистические  труды, а я Гаспарова или Лотмана не то что в темах никак не преподношу, а вообще практически не упоминаю)  Какое отношение к ним имеет Капоте, или "развлекательная" беллетристика вроде Нотомб,   вообще понять не могу.  "Другие голоса, другие комнаты" мы проходили обзорно в школе в 10 или 11 классе, фильм "Завтрак у Тиффани" - это классика с великолепной Одри для любого человека... 
Но все это действительно не имеет значения. Странно другое: Вы считаете необходимым продолжать отстаивать свое субъективное мнение, которого я у Вас не спрашиваю,  после того, как  я посмела создать тему, которая Вам не понравилась,  а до этого, надо же, в теме, где Вы просили посоветовать книги, посмела посоветовать то, что люблю. Не понимаю, что конкретно Вы хотите и чего добиваетесь. Не волнуйтесь советами больше Вам докучать не буду, оказывается, это наказуемо и может раздражать.:shock:
Пожаловаться
Lana
Раздражайтесь дальше:D:D:D, ибо я тут надолго :D:D:D
Смешит Ваша обскурантность:D:D:D
Пожаловаться
Sotha
Боюсь Вас разочаровать, но я совершенно спокойна. 
Поэтому если есть желание, хамите дальше, меня это мало трогает, а Вам в удовольствие. 
Пожаловаться
Lana
Я не спокойна, смеюсь над Вашей фразой " раздражает" :D:D:D
А Хамство - это Ваше восприятие, неумение видеть ситуацию - с другой точки зрения, то есть Ваш обскуратизм :D:D:D
Пожаловаться
Sotha
Все субъективно, конкретно для Вас занудна проза Капоте, конкретно для меня оскорбителен Ваш тон. Все абсолютно естественно. Я свои субъективные оценки во главу угла не ставлю, это же Вы из собственного неприятия того или иного произведения искусства делаете вывод о том, что это произведение искусства будет неинтересно никому, кроме специалистов, даже не допускаете возможности того, что  неинтересное и занудное для Вас может быть увлекательно для многих других, и профессия здесь вообще не при чем, скорее индивидуальные особенности психики. 
А причем здесь враждебное отношение к просвещению я не поняла вообще. Хотя, возможно, у термина "обскурантизм" есть другие толкования, которых я не знаю. 
Пожаловаться
Lana
Вот именно - просвещению, а не зацикливание на старых знаниях, не восприятие иного))).
Мой тон - опять же Ваше восприятие ))) и только).
Пожаловаться
Sotha
Я не очень понимаю суть нашего спора.:) У всех разные вкусы, когда человек выносит на  публичное обсуждение  свою симпатию, интерес к чему-либо, кому-либо, то он, конечно, предполагает, что у него будут единомышленники и люди, которые его симпатию не разделяют. Это естественно и не может быть поводом для конфликта:)
Пожаловаться
Белая горячка
Не читала и не планирую
Пожаловаться
Полина Красивая
чет как-то не тянет

Пожаловаться
Леди Кармэн, 2 ребенка
Ясно! Везде её так хвалят думаю дай прочитаю, не понравилась, вот думала то ли я что-то не понимаю то ли книга фуфло. Ну я рада, что не одна такая. А столько шуму ппц..
Пожаловаться
Lana
Да это ужжасс, тут ее тоже хвалили, я и скачала... долго потом плевалась :shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Lana
Сюжет, он увидел ее - потек, она его - потекла. Он миллионер с БДСМ заскоками... вот и все. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас