Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 мая 2012, 09:11, Досуг, Культурная жизнь

Фильмы Ужасов

Уважаемые форумчанки! Недавно почему-то увлеклась такими жанрами,как "Хоррор", "Триллер" и т.п. Заранее прошу прощения у тех, кто в этом разбирается лучше, если неправильно идентифицирую жанры))). Новичок я в этом "ужасном" деле). Очевидно, адреналина не хватает. Уверена, что среди вас немало поклонниц этого жанра, посоветуйте, что поглядеть. Пожелания: без мясорубки (крови не боюсь, просто противно и больше никаких эмоций), т.о. "Мученицы", "Хостел", "Человеческая многоножка" и т.п. не подойдет. Также не подойдет тупая нечисть вроде зомби, вампиров и пр. Нравятся интеллектуальные фильмы, с идеей, с режиссерской работой, красивые. Пришлись по душе "Мгла" по Кингу, "Клетка", "Семь". Для себя нашла фильм, который обязательно посмотрю, отзывы потрясающие - "Лабиринт Фавна" Гильермо дель Торо. Если есть еще фильмы, которые с Вашей точки зрения следует посмотреть начинающему любителю страшилок, милости прошу)) Заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
единственное, что я смотрела из ужасов "У холмов есть глаза"....
не мой жанр
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
мгла отстой
Rich Ginger, 1 ребенок
А что по Вашему мнению следует посмотреть??
просто Саша
а мне понравилось. но книга лучше. и конец другой
яна
поддержу....зобми и кровь нет .. а огоромные насекомыши да...высокоинтеллектуальный ужастик...мгла отстой
Rich Ginger, 1 ребенок
оставлю вас спорить)))) Стивен Кинг - классика. В фильме мне понравился финал и идея психологии толпы в экстремальной ситуации. Огромных насекомышей оставляю вам)))
яна
из ваших слов следует, что классику все должны любить и уважать? глупо... у кинга полно не особо хорошо поставленных фильмов
Rich Ginger, 1 ребенок
ОК. Глупо. Ваше мнение также при Вас. Благодарю за участие.
яна
я думала все таки интеллектуальные фильмы ...это чтото типо я-легенда ...паранормальные явления ...человек мотылек ...клетка... это да фильмы реально заставляющие задуматься ...
Катя Иванова
"Я - легенда" я бы к ужасам не отнесла.. я просто ужасы не смотрю, а этот фильм переношу довольно спокойно...
Alexia1979

мне из Кмнга понравился "Худеющий", хотя это и не ужастик. Из ужастиков по Кингу "Оно". Если любите запредельное, посмотрите "Белый шум" "Белый шум-2", "Экстрасенс".
Rich Ginger, 1 ребенок
Белый шум давно рекомендуют, спасибо. "Оно" - знакомое название. По Кингу мне еще "Нужные вещи" очень понравился, хотя он и не ужастик.
Alexia1979
Белый шум давно рекомендуют, спасибо. "Оно" - знакомое название. По Кингу мне еще "Нужные вещи" очень понравился, хотя он и не ужастик.
Вот вам еще. Триллеры-ужастики-экшены. Просто интересные, жуткие ,с мистикой:
"Законопослушный гражданин" - я была в восстоге.
"Ключ от всех дверей"
"Шесть демонов Эмили Роуз" - жутковато
Паронормальное явление - все части
"Район номер девять" понравился, про НЛО, но это не ужастик, скорее, психологический фильм.
Rich Ginger, 1 ребенок
спасибо, учту))
liana 69
Софетаю Омен посмотреть ужастик всем ужастикам
Kate
Софетаю Омен посмотреть ужастик всем ужастикам

Вот уж точно...брррр...ни один ужастик так не пугает как "Омен", от одной музыки мурашки по коже. Из этой же серии фильм "Еxorcist" 1973 года/ "Изгоняющий дьявола", занял 3-е место в рейтинге страшных фильмов. Не фильм, а ЖУТь- КАК СТРАШНО!
Kate
"Изгоняющий дьявола",

Пожилой священник Ланкастер Меррин (Макс фон Сюдов) ведет раскопки в Хатре около Ниневии на севере Ирака, где находит голову демона Пазузу. В то же время в Джоржтауновском университете в Вашингтоне у молодого священника отца Карраса (Джейсон Миллер) умирает в психиатрической больнице мать. Он тяжело переживает её смерть и просит у начальства отстранить его от служения. Одновременно с этим Крис МакНил (Эллен Бёрстин) снимается в фильме в университетском городке.
У её 12-летней дочери Риган (Линда Блэр) начинаются странные приступы. Мать отводит её к доктору, с которым девочка ведет себя необычно агрессивно. Её припадки, во время которых дрожит кровать, становятся все чаще. Риган начинает говорить мужским голосом и делать необычные телодвижения. Врачи, подозревая поражение мозга, делают разнообразные обследования, но не обнаруживают никаких аномалий и не в состоянии поставить диагноз. Вскоре странно погибает режиссёр фильма, у которого снимается Крис, Берк Деннингс (Джек МакГоуран), выпав из окна комнаты Риган. Расследовать убийство начинает детектив Уильям Киндерман (Ли Дж. Кобб), который находит статуэтку, вылепленную Риган, около трупа Деннингса. Киндерман расспрашивает отца Карраса об убийстве Деннингса и об осквернении статуи девы Марии, желая связать два преступления. Тем временем врачи, не зная, как лечить Риган, советуют Крис прибегнуть к экзорцизму. Крис встречается с отцом Каррасом.
Во время того, как Каррас обследует Риган, она называет себя Дьяволом. Каррас считает, что она сошла с ума вследствие психоза, до тех пор, пока девочка не начинает говорить на странном языке, являющимся обратным английским. Несмотря на сомнения, Каррас просит у Церкви разрешение на обряд экзорцизма. Меррин, опытный экзорцист, прибывает в Вашингтон на обряд. Они с отцом Каррасом пытаются изгнать духа из Риган. Демон угрожает обоим священникам и Меррин умирает от сердечного приступа. Риган хихикает, когда Каррас пытается спасти Меррина. Каррас нападает на неё и требует у демона переселиться в него. Демон соглашается, а Каррас, в момент просветления, выбрасывается в окно и падает вниз по лестнице. Риган выздоравливает и вместе с Крис покидает город.
[править]Съёмки
Дарья

мне из Кмнга понравился "Худеющий", хотя это и не ужастик. Из ужастиков по Кингу "Оно". Если любите запредельное, посмотрите "Белый шум" "Белый шум-2", "Экстрасенс".

Да,"худеющие" - что надо,ещё и с иронией в конце)))
СОВа
У него к сожалению почти все фильмы не очень. ОНО и Сияние ничего вроде.
яна
ну я об этом же ...еще 1408 неплох....реально психологически интересен
СОВа
Вот как можно было так испоганить ТАКИЕ книги?
яна
а я всегда думала, что меня одну волнует этот вопрос... большинство же таких как и автор .. это классика типо..должны любить и восхищаться даже при самой бездарной постановке
Rich Ginger, 1 ребенок
Да все уже поняли, что Вы самая умная, интеллектуальная и образованная. И вообще Ваше двенадцатое высшее образование - кинокритик, специалист по интеллектуальному кино. Преклоняюсь. Куда уж нам в лаптях-то за паровозом))).
яна
марго... у вас с нервами все в порядке????ничего провоцирующего на такую вашу реакцию я не сказала....спокойнее надо быть...может это.. ну его ...эти ужастики ...и так нервы ни к черту...гляньте комедии романтические
Rich Ginger, 1 ребенок
У меня все в порядке, и реакция адекватная. Благодарю за совет. Я не просила высказывать своего мнения обо мне, о моих предпочтениях и тем более такими словами, как "глупо" и "такие же как автор". таже в советах я не нуждаюсь, хоть и еще раз благодарю. Я просила порекомендовать фильмы определенного жанра. Тактичнее надо быть и внимательнее темы читать.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас