Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2014, 18:04, Форум, Досуг, Культурная жизнь

Фильмы 2013 года

Доброго времени суток!
В последнее время на  форуме было несколько рейтингов, включающих новые фильмы. Появилось желание составить личный рейтинг фильмов 2013 года, так как ни один из фильмов, которые выделила для себя я, не совпал с тем, что я читала в предыдущих темах. Список выложу в комментариях, надеюсь, что-то заинтересует)
Делитесь своими впечатлениями. Флуд приветствуется):):):):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
like a ray of light

Фильм Асгара Фархади. 
Ахмад и его французская жена четыре года живут врозь. По просьбе Мари герой приезжает в Париж из Тегерана, чтобы уладить формальности, связанные с их разводом. Во время своего короткого визита Ахмад наблюдает постоянные ссоры жены и их дочери Люси. Его попытка уладить их отношения открывает секрет из прошлого…Две Золотые пальмовые ветви в Каннах. 
Пожаловаться
like a ray of light
Фильм понравился. Беренис Бежо чудесная. 
Но из всех фильмов Фархади больше всего впечатлил "История Элли". Его я бы рекомендовала даже больше, чем "Секреты прошлого" и нашумевший  "Развод Надера и Симин". 
Пожаловаться
like a ray of light

Фильм Абделатифа Кешиша
15-летняя Адель мечтает о вечной любви и встречает очаровательного парня, который тут же влюбляется в неё. Но неожиданно для неё самой, Адель начинает видеть странные сны с участием загадочной девушки с синими волосами, которую случайно встретила на улице. Юная Адель начинает понимать, что её манят не просто синие волосы, её привлекает сама незнакомка.
Тоже обладатель двух Золотых пальмовых ветвей Каннского кинофестиваля.  
Пожаловаться
like a ray of light
Фильм потряс. Своим гипернатурализмом. Дело не просто в откровенных сценах, дело в том, насколько режиссеру удалось приблизить к реальной действительности. Хочется зажмуриться от бьющей с экрана в лицу настоящей жизни...
Ну и, конечно, Адель Экзаркопулос и Леа Сейду запредельно хороши. 
Пожаловаться
Oksimama
Вчера мы с Вами уже обсуждали этот фильм. Наши мнения по поводу него совпадают полностью.
Пожаловаться
like a ray of light
Да-да:up::up::up:
Пожаловаться
XX
:up:
Пожаловаться
like a ray of light

Семнадцатилетняя Изабель погружается в бездонный мир любви, в поиски себя. Не столько из-за денег, сколько ради удовольствия, она встречается с немолодыми клиентами в гостиничных номерах. Близкие Изабель не подозревают, чем одержима умная и тонкая девушка. Но однажды умирает один из ее постоянных клиентов…
Пожаловаться
  не мое.не люблю такое
Пожаловаться
like a ray of light
Для меня, как  поклонницы Озона, любой его фильм - праздник, даже не самый удачный. 
фильм хорош, но предыдущий "В доме" настолько великолепен, что этот смотрится бледнее... 
Пожаловаться
GCB gcb, 2 ребенка
Посмотрела на днях. Неоднозначный фильм для меня, но есть над чем подумать. До последней сцены в отеле с двумя женщинами, я смотрела, запивая чай печеньками и зевая, а потом как проняло...догнало и проняло ещё раз...долго размышляла над фильмом
Пожаловаться
VESNUSHka
посмотрела, остался вопрос - чем там может "пронять"?;)
Пожаловаться
GCB gcb, 2 ребенка
Вопрос ко мне? Все люди разные, соответственно у всех психология и философия тоже разная. Я многие фильмы смотрю между строк. Как я уже и говорила, натолкнул на мысли и размышления, помог сделать выводы о некоторых вещах. Но это меня... Как музыка, кому-то - отстойное пиликанье, кому-то гениальное произведение. Я с профессиональной точки зрения смотрю на некоторые вещи, поэтому для многих остаётся загадкой где и в чём, я увидела что-то особенное.
Пожаловаться
like a ray of light
Вот, кстати, у меня тоже мыслей по поводу этого фильма море возникло. В принципе любой фильм Озона не проходит без такого вот напряженного обдумывания, но этот очень цепляет именно интеллектуально.) 
Пожаловаться
GCB gcb, 2 ребенка
Огласите, мне пожалуйста весь список, а??)) А то я чувствую себя неловко, когда все знают фильмы Озона и даже классные, а я вроде бы фильм так себе посмотрела и он мне понравился)
Мыслей было много-много...я и жизнь главной героини на будущее расписала) Вот, что жизнь в 3месячной командировке делает)
Пожаловаться
like a ray of light
Есть у него потрясающий интеллектуальный трэш - "Крысятник", "Криминальные любовники" и ранние короткометражки. 
Есть потрясающие драмы с небольшим уклоном в триллер - "Бассейн", "Под песком", "В доме"
Чудесный мюзикл с чертами детектива и черной комедии - "8 женщин"
Есть обычные драмы с неожиданными поворотами сюжета и специфическими героями - "Убежище";, "Капли дождя на раскаленных скалах", "Время прощания".
Это основные его работы, их больше, конечно)
Лично мои самые любимые - "Убежище", "Под песком", "Бассейн", "В доме", "Криминальные любовники", 
Как-то так))) 
Пожаловаться
VESNUSHka
о, "Бассейн" у меня теперь на очереди)
про "Криминальных любовников" мнения совпали:D
Пожаловаться
GCB gcb, 2 ребенка
Спасибо! Вы вторая, кто про "Криминальных любовников" говорит. Пожалуй, посмотрю их сегодня вечером с бокальчиком чая.

Да, Спасибо за тему. Очень познавательно, выбрала себе расписание киносеансов.
Пожаловаться
like a ray of light
Пожалуйста)
Да, "Криминальные любовники" - стильный фильм. 
Ну и для меня особенно дороги фильмы Озона, в которых главную роль играет Шарлотта Рэмплинг, потрясающий творческий тандем у них получился:up:
Пожаловаться
VESNUSHka
да я как раз у Вас хотела узнать, и у автора тоже, чем так примечателен именно данный фильм), исходя из отзыва о нём (я ничуть не высмеиваю!)
я не с профессиональной, а с психологической точки зрения люблю кино разбирать, но тут...хм, только картинка нравится качеством, актёры, но сюжет...у Озона куда интереснее кино есть, и с моральным подтекстом
А Вы связаны с киноиндустрией?
Пожаловаться
like a ray of light
Я вот, кстати, ни одного фильма именно с моральным подтекстом у Озона и не знаю, за что его и люблю, за отсутствие морального подтекста. Точнее сказать, у него какая-то своя мораль, которая мне очень близка)
А насчет мыслей, я даже не знаю. как их все оформить, чтобы написать емко, потому что у меня шесть листов текста рецензия на этот фильм получилось, потому что ну очень много чего надумалось)))
Пожаловаться
GCB gcb, 2 ребенка
Ой, я выразилась не так, только потом поняла. Нет, я спортивный психолог по большей степени.
Я к своему стыду не смотрела фильмы Озона, кроме этого. Но иногда для разгрузки мозга разбираю фильмы по косточкам, ищу в первом сексуальном опыте героини её надлом, разбирала её семью, потом плюнула...посмотрела дальше, а уже сцена в отеле - включила мой копательный инстинкт. Помните, слова той женщины, о том, что теперь такие как она должны платить за секс, и как девушка спросила раздеться ли ей? Вот, здесь опять внутренние демоны повстречались друг с другом и я пыталась разобраться в душе девочки, её дальнейшем будущем и рассмотреть, как в шахматах, что будет дальше. Начала смотреть за титры... Вообщем это мои заморочки) Я не советую этот фильм кому-то, просто для меня он был интересен как наблюдение за подростком в подобной ситуации. К сожалению я часто видела подобных золотых девочек в жизни и в спорте.
Пожаловаться
VESNUSHka
понятно, мне тоже "странные фильмы" могут понравиться, но если я реально вижу, что я задумалась, загрузилась...Такой эффект у меня был от драмы "Доверие"2010.
 мне запомнился у Озрна ещё один фильм"Криминальные любовники" 1999 г - вот тут кино так кино, посмотрите) 
Пожаловаться
GCB gcb, 2 ребенка
Спасибо, обязательно скачаю. Тем более меня временно работа от семьи изолировала. есть время и на фильмы и на размышления. Я в прошлом году кажется, дочке её "Три метра над уровнем неба-2" переложила на язык клинической психологии. После она сказала, что фильмы смотреть со мной не будет, ибо я их убиваю:) 
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
жду...может что-то пропустила:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас