Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2012, 15:45, Форум, Досуг, Культурная жизнь

Достали!

День добрый!!!

Назрела сейшен, решила поделиться. Суть в том, что коллеги на работе, как бы, кххмм, достали!

По их сугубо, высокоинтеллектуальному мнению - телефон Алкатель - плохо. Одеваться в демократичных бутиках - плохо. Хорошо - это покупать одежду, обувь и прочее-прочее исключительно дорогие.

По существу - мне монописуально на их мнение, но когда по несколько раз на неделе говорят, что телефон Алкатель - это фу, пиджак из Террановы - гавно, поневоле охота захрюкать. Самое смешное, что на работе есть дресс-код, телефон по роду деятельности задействован как звонилка. Когда мне говорят, типа купи себе Айфон, я отвечаю, что лучше съезжу отдохнуть на эти деньги.

Назрел вопрос: если у Вас не особо высокий материальный достаток ,что Вы будете делать - покупать дорого, но редко, или же приобретать демократичные по стоимости вещи, но чаще?

С уважением, ваша Чаечка)

Блин, видимо Вы не совсем поняли ситуацию. Я живу во Владивостоке. БОльшинство вещей у нас из Китая.
Одежда у меня всегда чистая. Посещаю парикмахера регулярно, грязь под ногтями не видела (это для тебя, Дочь Мидаса или как тебя там) Работаю в магазине, и по долгу службы открываю ящики, демонстрирую товар и т.д. Естественно, целый день на ногах ,и именно по этому приобретаю кожаную обувь на плоской подошве. Живу на съемной квартире, передвигаюсь в автобусах. Шоп-тур по Европе с целью приобретения "недорого" брендовую хорошую одежду - для меня не приемлемо. Пока. И еще, о да. Живем самостоятельно. еще иногда помогаем родителям.

Спасибо за понимание
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891032
Татьяна, 2 ребенка
Вот-вот... И на рынке все понимают, что за товар покупают, а в центре покупатели на самом деле верят, что берут "дольче габанну"... :)
Пожаловаться
Irina Parkina
Да сплошь и рядом народ закупался на Черкизоне и продавал уже за совсем другие деньги ближе к центру))) Кто ж свои коммерческие секреты выдаст. А как солидно все звучит - прямые поставки, коллекции, ткани, кутюрье)))
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Вот-вот :)
И если разницы нет, зачем платить больше? - прямо как в рекламе "Доси" :))))
Пожаловаться
Svetysik, 2 ребенка
Мне понравилась передача про Черкизовский рынок, когда его закрывали. Там продавец говорил, что у него две точки - одна на рынке, другая в центре Москвы, престижный магазин. Товар один и тот же - подделка брендовой одежды. А вот цена отличается на этих точках ну очень существенно :)

И таких- поверьте было не мало.
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Согласна на 100%! У меня обувь просто горит....сколько бы денег не отдала через несколько месяцев уже все... так зачем платить больше, если результат тот же? ))
Пожаловаться
inigma
Вот у меня тоже с обовью беда, всю жизнь какие бы дорогие сапоги/туфли и т.п небыли бы, всё разваливается через 2 месяца. Забила и уже года 4 покупаю обувь в ЦентрОбувь. А ещё у меня с брюками/джинсами беда протираются месяца через 3-4 всегда именно на левой ноге, на внутренней части бедра, вот после этого джинсы тоже покупаю в магазине "Фамилия" а вот на брюки приходится тратится прилично так как в таких магазинах на свою фигуру подобрать что то нормальное не могу
Пожаловаться
Марина Зотова
Я для себя эту проблему решила так покупаю несколько пар сезонной недорогой обуви и поверьте служат они таким образом куда дольше. ну и разнообразие плюс. Вот на эту зиму купила натуральные замшевые сапоги, денег отвалила. ну не смогла удержаться - я бешеный фанат замшевой обуви, а они через несколько выходов в свет пошли белыми разводами у основания, а верх нормальный, и никакие восстановители краски не помогают, а искусств. замша носится и по грязи и по реагентами и ей хоть бы хрен.
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 4 ребенка
ХХА)...Я БОТИНКИ ЗА 500 Р в смешных ценах брала..-так я их 4 сезона таскала)-и в хвост и в гриву)..красивишные такие,и удообныыыеее..!.-больше ничо подобного и за 5 тыщ не встретила. ща у меня сапожки за 3500, пока дюжат..а там посмотрим)....подруга купила за 8 штук-на неделю позже меня..-уже выкинула))-а еще ж зима не кончилась))))))).
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
У меня за 1500, но уже все. И я в панике, тк на мой размер и притязания крыша едет выбирать.
Пожаловаться
люлик, 3 ребенка
Самое обидное, что сапоги за 2 тыс. и за 14 разваливаются за одинаковое количество времени))) И меня жаба реально душит 14 штук почти каждый год на помойку нести. И 2 тоже жалко, но что делать, босиком тоже не пойдешь. Реагенты, мать их...

+1000000
Пожаловаться
Leto
+++++очень много.. сама не знаю что с этим делать есть несколько пар обуви в районе 10-15ти +/-...и жесть по качеству... не угадаешь одни сапоги развалились за сезон .. ботинки пришлось клеять через месяц... хотя обувь нашу чередую и ухаживая за ней... а вот были сапоги за 3тыщ из легкого шага так проносились 7 сезонов....и даже не промокали...
Пожаловаться
Марина Зотова
Вот с этим тоже соглашусь)))))
Пожаловаться
Gальяна
Ха-ха, напомнили! У нас директор по продажам женщина, мягко говоря, обеспеченная. Упакованная в шанель и прада по полной. Сама честно признаётся, что внешность у неё крайне деревенская, и без соответствующего окружения выглядит она, как Марфушенька , а марку держать надо ))))
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ну да :)
Моя золовка покупает только брендовую одежду, а потом весь вечер может перечислять, что и почем она купила :)))) Забавно!
Пожаловаться
Катруся, 1 ребенок
Ну да :)
Моя золовка покупает только брендовую одежду, а потом весь вечер может перечислять, что и почем она купила :)))) Забавно!

Моя тоже.У нее бренды-это походу смысл жизни.она и мужа моего приучает.Я их так и называю:"заложники брендов".У меня тоже есть немало брендовых вещей-щас если перчислять вещи из шкафа-долго.Но:я не кичусь ими,даже на работе не говорю никому,что например,сижу в юбке габбана,вот посмотрите на меня,какая я..
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Вот-вот. У меня тоже есть такие вещи, но я к ним спокойно отношусь. Понравились - купила. Не потому что бренд, а потому что хорошо сидит на мне. И уж стоимость этих вещей точно не предмет для обсуждения.
Я свою золовку называю "жертвой рекламы" :)
Пожаловаться
Катруся, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Миллион евро, 1 ребенок
А ведь на самом деле есть люди, на которых что ни одень- колхоз колхозом смотрятся, ооочень им постараться надо, чтоб смотрелось на них хорошо что то. У меня на работе девочка тоже была- фигура классная, стройная, лицом только не вышла, но дело не в этом... и сапоги то у нее не дешевле 12тыщ и все бренды-бренды... а смотрелась ужасно, вот никак вообще, и мужчины на нее не смотрели , а если смотрели то только поржать, а она реально была уверена, что неземной красоты она... Может просто вкуса нет у человека..
Пожаловаться
((( *АЛИНА* )))
О да, мне "повезло" прошлый новый год в компании девченок делать вид,что мне интересно слушать кто че где купил и о чем мечтает..дочитав интересующее меня в журнале я пошла играть в покер с ребятами))))
Пожаловаться
Марина Зотова
Тоже ненавижу подобный тупой бабский треп, стараюсь общаться в компании мужчин. У меня прям неудержимый смех вызывает, когда какая нибудь дамочка начинает рассказывать какую классную брендовую вещь она купила, вот там то и там то, а потом делает большие круглые глаза и спрашивает "а знаешь сколько стоит?";))) Я чуть ли не зеваю. Так и хочется сказать в лоб мне так извиняюсь нас....Но так как я человек все таки воспитанный вежливый и не хочу людев обижать, то спрашиваю "ну сколько" только при этом делаю супер скучающий вид. чтоб дать понять человеку что мне наплевать на ее шмотки и цацки и тем более на то сколько они стоят.))
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Умная мысль!
Пожаловаться
Anutka_nor, 3 ребенка
ну а я, если честно, так примерно и рассуждаю. я не думаю, что стану намного красивее, если джинсы у меня будут от Версаче, а не из HM. Ну попа моя все та же останется, если честно))) Если фасон классный, ткань хорошая, цвет мне нравиться-мне глубоко фиолетово, какая это марка. Я открыла для себя Мехх, мне вещи оттуда обалденно идут и стиль мой. Ну и одеваюсь там последнее время. Остальное-если увижу что-то особенное за хорошую цену.
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Полностью согласна :)
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Плюсанусь. Но вот жертвы брендов так не считают...

Правильно сказано - "жертвы". Люди, которым внушили, что только дорогое может быть хорошим. Этакая ограниченность мышления.
Пожаловаться
Сафина Надежда
Да уж...но другое им не вталдычишь. Будут ходить и на каждом углу вещать, какая на них дорогая тряпка...
Пожаловаться
14567891032
Подпишитесь на нас