Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2012, 15:45, Форум, Досуг, Культурная жизнь

Достали!

День добрый!!!

Назрела сейшен, решила поделиться. Суть в том, что коллеги на работе, как бы, кххмм, достали!

По их сугубо, высокоинтеллектуальному мнению - телефон Алкатель - плохо. Одеваться в демократичных бутиках - плохо. Хорошо - это покупать одежду, обувь и прочее-прочее исключительно дорогие.

По существу - мне монописуально на их мнение, но когда по несколько раз на неделе говорят, что телефон Алкатель - это фу, пиджак из Террановы - гавно, поневоле охота захрюкать. Самое смешное, что на работе есть дресс-код, телефон по роду деятельности задействован как звонилка. Когда мне говорят, типа купи себе Айфон, я отвечаю, что лучше съезжу отдохнуть на эти деньги.

Назрел вопрос: если у Вас не особо высокий материальный достаток ,что Вы будете делать - покупать дорого, но редко, или же приобретать демократичные по стоимости вещи, но чаще?

С уважением, ваша Чаечка)

Блин, видимо Вы не совсем поняли ситуацию. Я живу во Владивостоке. БОльшинство вещей у нас из Китая.
Одежда у меня всегда чистая. Посещаю парикмахера регулярно, грязь под ногтями не видела (это для тебя, Дочь Мидаса или как тебя там) Работаю в магазине, и по долгу службы открываю ящики, демонстрирую товар и т.д. Естественно, целый день на ногах ,и именно по этому приобретаю кожаную обувь на плоской подошве. Живу на съемной квартире, передвигаюсь в автобусах. Шоп-тур по Европе с целью приобретения "недорого" брендовую хорошую одежду - для меня не приемлемо. Пока. И еще, о да. Живем самостоятельно. еще иногда помогаем родителям.

Спасибо за понимание
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678932
Леночек, 1 ребенок
Да, допускаю, что здесь был именно такой случай. Небольшой, но дорогой магазин.
Пожаловаться
Lina Forever
90% "бутиков" в России возят подделки. Фейки. И благополучно их продают по сходной цене. Те, кто возят оригиналы уже давно работают на свою клиентуру, холят ее и ублажают. Людям с улицы попасть в эти ряды сложно, финансы не те....
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Согласна.
Пожаловаться
ЯПоночка, 1 ребенок
Я такого же мнения. В бутиках - не всегла качественные вещи, и с тем цучетом что почти ВСЕ сделано в Китае.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Есть такой анекдот: Бог создал Землю, все остальное сделано в Китае.)))
Я уже ответила Дарт Вейдер, что моя знакомая купила платье, пришедшее в негодность после первой же стирки. Как раз в бутике.
Пожаловаться
ЯПоночка, 1 ребенок
Покупала (одно время) вещи из ВикторияСикрет - т ак там все до перой стирки. выглядит расиво, до раза...
Пожаловаться
Коса
отличный коммент, плюсанусь 1000 раз
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
щас про секонд такое говорят, типа вся одежда заражена, даже в новостях показали...
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
ага ,,типа червяки под кожей будут ))))))фигня все это
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Секонды разные бывают, есть конечно дерьмовые магазины. Потом там продается одежда на вес, вот у нее вид действительно непрезентабельный, а есть ведь вещи, которые на вешалках висят. Вот там и правда можно классную одежду найти, если покопаться. Ну и постирать, естественно, прогладить. У меня есть несколько блузок из секонда и юбка. Я очень довольна. Зато у других таких нет.)))
Пожаловаться
я бы походила бы по секондам. Правда не знаю, есть ли они во Владике. Кто знает - откликнитесь.
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
О распространении в Украине опасного заболевания заявили Тернопольские медики.

Так называемую болезнь Моргелонов врачи пока не в состоянии даже диагностировать. Пациенты, между тем, жалуются на постоянное ползание под кожей каких-то существ.

Изначально некоторым советовали обратиться к психиатру. Позднее, однако, эксперты пришли к выводу, что это не галлюцинации, а разновидность грибка.

Первым изучать болезнь, появившуюся в Украине, взялся член-корреспондент НАМН, профессор Михаил Андрейчин. Его пациенты описали свое состояние так: «Внутри все движется, чешется и как будто кусает: возникает желание просто разодрать себя».

Врач объясняет научно: так ведет себя так называемый «бешеный червь», он обвивает все тело под кожей. Одна из пациенток профессора заявила, что ее жизнь просто превратилась в ад. Лицо у женщины - в сплошных рубцах: она самостоятельно вытаскивала из-под кожи клочья гадких волокон.

Жительница Тернопольщины жаловалась на неутихающий зуд, из-за которого она вынуждена была рассчитаться с работы и начала прятаться от людей. Но самое ужасное, что количество больных сегодня стремительно растет.

Медики Тернополя предупреждают: гриб-вредитель очень быстро размножается в человеческом теле, а его споры разлетаются на 12 метров. Особенно подвержены заболеванию, разумеется, люди со слабым иммунитетом.

Пока ученые предполагают, что причиной могли стать генетически модифицированные организмы. «Грибок способен прорастать в шелковые, полимерные волокна и армейский шелк. Проверка показала, что заражен весь европейский секонд-хенд», - предостерегают специалисты.

Более того, у грибка - очень агрессивное экологическое соединение: он остается живым даже в жидком азоте при температуре -196 градусов.
Пожаловаться
оооо.
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
я об этом. Может правда, может нет, может не от этого, но противнооооооооо
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
У меня немецкий пуховик из детского магазина за 4500. Не бренд, но чем бренд лучше? Наклейкой "D&G"?
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Так о том и речь. Дело в качестве вещи. Даже на рынках иногда что хорошее можно найти. А этикетки они зачастую сами пришивают.))))
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
телефон должен выполнять роль телефона, а не фотоаппарата, радио и чего там еще в них добавляют
Пожаловаться
Плюсанусь. Но вот жертвы брендов так не считают...
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Плюсанусь. Но вот жертвы брендов так не считают...

Жертвы брендов как правило очень закомплексованные люди. Они так самоутверждаются. На каждом углу кричат, сколько стоят их сапоги. Плюньте на них. Скажите, что на вашей прекрасной фигуре даже одежда из подворотни смотрелась бы шикарно, "а вам -то да, конечно, нужно что-то дорогое покупать, чтобы выглядеть достойно..." Да и телефон ВЫ украшаете, а не он вас...
Пожаловаться
хых, надо запомнить)
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Не надо - это быдловская реакция.
Если Вам все равно, кто в чем, так вообще не впрягайтесь в разговоры об этом, будьте выше.
Пожаловаться
Irina Parkina
Самое обидное, что сапоги за 2 тыс. и за 14 разваливаются за одинаковое количество времени))) И меня жаба реально душит 14 штук почти каждый год на помойку нести. И 2 тоже жалко, но что делать, босиком тоже не пойдешь. Реагенты, мать их...
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Мне понравилась передача про Черкизовский рынок, когда его закрывали. Там продавец говорил, что у него две точки - одна на рынке, другая в центре Москвы, престижный магазин. Товар один и тот же - подделка брендовой одежды. А вот цена отличается на этих точках ну очень существенно :)
Пожаловаться
Это кстати да.
Вещи дублируются на рынке Спортивной и в тц "Центральный". Стоимость кстати разнится. Не сказать, что в разы, но для моего кошелька - существенно....
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
ну так, аренда-то в центре Москвы в разы дороже))))))))
Пожаловаться
1345678932
Подпишитесь на нас