Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2012, 15:45, Форум, Досуг, Культурная жизнь

Достали!

День добрый!!!

Назрела сейшен, решила поделиться. Суть в том, что коллеги на работе, как бы, кххмм, достали!

По их сугубо, высокоинтеллектуальному мнению - телефон Алкатель - плохо. Одеваться в демократичных бутиках - плохо. Хорошо - это покупать одежду, обувь и прочее-прочее исключительно дорогие.

По существу - мне монописуально на их мнение, но когда по несколько раз на неделе говорят, что телефон Алкатель - это фу, пиджак из Террановы - гавно, поневоле охота захрюкать. Самое смешное, что на работе есть дресс-код, телефон по роду деятельности задействован как звонилка. Когда мне говорят, типа купи себе Айфон, я отвечаю, что лучше съезжу отдохнуть на эти деньги.

Назрел вопрос: если у Вас не особо высокий материальный достаток ,что Вы будете делать - покупать дорого, но редко, или же приобретать демократичные по стоимости вещи, но чаще?

С уважением, ваша Чаечка)

Блин, видимо Вы не совсем поняли ситуацию. Я живу во Владивостоке. БОльшинство вещей у нас из Китая.
Одежда у меня всегда чистая. Посещаю парикмахера регулярно, грязь под ногтями не видела (это для тебя, Дочь Мидаса или как тебя там) Работаю в магазине, и по долгу службы открываю ящики, демонстрирую товар и т.д. Естественно, целый день на ногах ,и именно по этому приобретаю кожаную обувь на плоской подошве. Живу на съемной квартире, передвигаюсь в автобусах. Шоп-тур по Европе с целью приобретения "недорого" брендовую хорошую одежду - для меня не приемлемо. Пока. И еще, о да. Живем самостоятельно. еще иногда помогаем родителям.

Спасибо за понимание
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Заметно по язвительному комменту, что единственным покупателем сей забегаловки являетесь только Вы.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Интересная точка зрения.
А я-то наивная считала, что человек, желающий раскрутить свое дело - в первую очередь должен уважать людей, на чей спрос он ориентируется. Судя по всему, Вы в огромной жопе, и мне Вас не жаль.
И еще, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Жизнь, цука, такая, щас наворпачиваешь омаров, а завтра корки на помойке. Идею улавливаете, тошнотворная Вы наша, заблудившаяся в пристанище нищих?
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ага-ага. Поделись, чем укуриваешься с утра, что к вечеру так таращит?
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Да не обращайте внимания, тут есть стайка то ли шизанутых (лучше жрать не будут, но айфон купят), то ли просто "похвастушек". Счастливому человеку выеживаться не надо.
Пожаловаться
Миля, 2 ребенка
Моя сестренка организатор совместных закупок. Я часто у неё закупаюсь. Так вот, пришла маечка за 200р, а на ней ценник 2300р из магазина.У этой фабрики есть магазины, в т.ч. и в Москве. Товара не было на складе, и они положили из магазина,забыв убрать ценник. Вот собственно и ответ, а магазины их считаются бутиками)))
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Дело не в дороговизне, а в качестве вещи + удобно ли мне в ней. Хорошая вещь и носится дольше. Можно в том же секонде найти классную шмотку (где взяла, говорить необязательно), а в бутике приобрести за бешеные деньги дрянь.

+++Точно!
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Скажите, Вы много вещей купили в бутиках, что так говорите?
Просто интересно, что последнее Вы купили в бутике?
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Моя знакомая в бутике купила платье, которое после первой же стирки пришло в негодность, хотя она его стирала согласно информации на этикетке. Таким образом получается, что и в бутике можно приобрести не совсем качественную одежду. Редко, но бывает.
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Бутик - понятие растяжимое, ОЧЕНЬ растяжимое.
Вы в каком городе живете?
Пожаловаться
Владивосток
Пожаловаться
Дарт Вейдер
А я знаю, где Вы живете. Вам просто все комменты темы приходят.
Писала даме, у которой подруга купила в каком-то бутике платье.
Пожаловаться
да я уже поняла по ветке.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
В Москве. Платье она довольно давно покупала, бутик был в районе ВДНХ. Название, естественно, не помню. Просто она тогда очень злилась, что отдала немалые для нее деньги, а платье испорчено.
Пожаловаться
по идее надо было сделать экспертизу и с ней идти в суд.

Знакомая таким образом вернула деньги из НАф-Нафа.
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Бутик с брендовой одеждой и магазин одежды - это разные вещи.
Даже если этот магазин утверждает, что его товар брендовый.
В районе ВДНХ вообще с бутиками не очень - все солидные фирмы стараются снять на Тверской, Остоженке и пр. помещения.
Бутик - это небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся модная дорогая одежда или ювелирные изделия.
Зачастую - одного бренда.
У меня большие сомнения, что речь идет именно о таком магазине, где Вам нальют кофе, посадят на диван, дадут журнал, чтобы Вы не скучали, пока продавцы вокруг бегают, стремясь Вас ублажить.
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
А за кофе, приветливых продавцов и журналы вы заплатите, купив вещь :)))
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Конечно. В этом и смысл бутика - настоящие бренды и высокий сервис.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Вы правы, что бутик - понятие растяжимое. Действительно, есть фирменный бутик, такой, как вы описали, а есть просто небольшой магазин дорогой одежды, который называет себя бутиком. Вот там, конечно, и можно наткнутся на некачественный товар.
Но, как я поняла из темы, у автора не слишком много денег, чтобы отовариваться в бутиках, тем более дорогих.
Пожаловаться
Дарт Вейдер
И вот теперь, когда мы определились с терминологией - думаю, не стоит говорить, что в бутиках некачественная одежда. Потому что как раз - качественная. Бутик не допустит подделок - это чревато
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Хорошо, если дотошно рассматривать ситуацию с бутиками, я беру свои слова обратно. Но в теме, я так понимаю, автор не рассматривает возможность покупать одежду в дорогих бутиках. Вы же сами пишете, что настоящий бутик имеет ограниченное количество клиентов, потому как одежда да, качественная, но и отдать за нее надо немало, вряд ли у большинства людей соответствующий уровень доходов, чтобы регулярно в таких магазинах отовариваться.
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Правильно. Но если платишь дешево и покупаешь абы где - велик риск нарваться на некачественную продукцию.
Хотя можно купить и качественную.
Вот мы и пришли к единому мнению, так полагаю.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
правильно полагаете.)))
Пожаловаться
Lina Forever
У нас все магазины бутиками называются))) У нас их больше, чем во Франции и Италии..))))))))))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас