Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 марта 2012, 15:45, Досуг, Культурная жизнь

Достали!

День добрый!!!

Назрела сейшен, решила поделиться. Суть в том, что коллеги на работе, как бы, кххмм, достали!

По их сугубо, высокоинтеллектуальному мнению - телефон Алкатель - плохо. Одеваться в демократичных бутиках - плохо. Хорошо - это покупать одежду, обувь и прочее-прочее исключительно дорогие.

По существу - мне монописуально на их мнение, но когда по несколько раз на неделе говорят, что телефон Алкатель - это фу, пиджак из Террановы - гавно, поневоле охота захрюкать. Самое смешное, что на работе есть дресс-код, телефон по роду деятельности задействован как звонилка. Когда мне говорят, типа купи себе Айфон, я отвечаю, что лучше съезжу отдохнуть на эти деньги.

Назрел вопрос: если у Вас не особо высокий материальный достаток ,что Вы будете делать - покупать дорого, но редко, или же приобретать демократичные по стоимости вещи, но чаще?

С уважением, ваша Чаечка)

Блин, видимо Вы не совсем поняли ситуацию. Я живу во Владивостоке. БОльшинство вещей у нас из Китая.
Одежда у меня всегда чистая. Посещаю парикмахера регулярно, грязь под ногтями не видела (это для тебя, Дочь Мидаса или как тебя там) Работаю в магазине, и по долгу службы открываю ящики, демонстрирую товар и т.д. Естественно, целый день на ногах ,и именно по этому приобретаю кожаную обувь на плоской подошве. Живу на съемной квартире, передвигаюсь в автобусах. Шоп-тур по Европе с целью приобретения "недорого" брендовую хорошую одежду - для меня не приемлемо. Пока. И еще, о да. Живем самостоятельно. еще иногда помогаем родителям.

Спасибо за понимание
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Дело не в дороговизне, а в качестве вещи + удобно ли мне в ней. Хорошая вещь и носится дольше. Можно в том же секонде найти классную шмотку (где взяла, говорить необязательно), а в бутике приобрести за бешеные деньги дрянь.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
У меня складывается впечатление, что они все демократичные бутики облазили ,ибо знают, из коллекции шмотка... Рррр.
А качество демократичных вещей меня вполне удовлетворяет. Смысл переплачивать? За букафки на этикетке?
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Ну вот и не обращайте внимания. Главное, чтобы вещь была качественная, шла, и вам бы в ней было удобно.
Jessika Rabbit
ерунда.в свое время я купила отличный свитер на черкизоне,ношу его уже около 7 лет,а на нем даже катышков нет!как отрицательный пример-зонт Пьер Карден за бешеные деньги.После одного сезона эксплуатации-несмываемые желтые разводы и дырочка в середине купола.
О как.
Jessika Rabbit
Да-да,вот и убивайся по брендам после этого:)))Но всё же откровенные фейки носить,я считаю,дурной тон:)например,сумки "совсем как от луи вьюттон" или украшения из нержавейки "один в один тиффани":)))
Le comte de Valois
сумки луи душу греют
у меня их две одна за 20 евро у негров куплена, вторая настоящая
Jessika Rabbit
Ну если стиль одежды подходящий-сдержанный,то можно сделать акцент на одном бренде и это не будет смотреться смешно:)я имела в виду девушек молоденьких,которые с ног до головы одеты в типа-версаче,типа-шанель и пр.:)ведь всем ясно что свою сумочку "шанель" она купила в ближайшем переходе метро:)))
Le comte de Valois
ага
Leto
+++ полностью согласна уж пусть это будет хороший и недорогой бренд типа Зары лав рипаблик или обувь/сумка карло позолини....чем откровенный дешман с наклейками брендов люкс и на общественном транспорте....
Alena
прикольно, я рада, что карло пАзолини для вас недорогой бренд. )))
у которого минимальная стоимость "ниточных" босоножек 8000 р. со скидкой, а без скидки -13-15000р.
Дарт Вейдер
Да, Карло - недорогой бренд. Премиумные вещи стоят гораздо дороже.
Alena
Точно, блин, спасибо, хоть "умный" человек подсказал!!!!А то бы где я еще про это узнала?!))))))))))
Yummy Mummy
Кстати, мало кто знает, что Карло Пазолини - отечественный бренд, но хорошо замаскированный))
Марафонщица
Держит магазины жена хорошего знакомого моего мужа.
Всю обувь шьют на заказ в Китае.
Yummy Mummy
Да это-то конечно. В Китае сейчас все производится.
Сулико
Держит магазины жена хорошего знакомого моего мужа.
Всю обувь шьют на заказ в Китае.

минимум затрат - максимум раскрутки - и вот она, нереальная стоимость
Настёна, 1 ребенок
Так в том-то и дело! Поди с одного завода сумка за 500 рублей и за 5000 долларов :)))
Марафонщица
По сумкам цены не знаю.Муж ремень заказывал кожаный-по закупке 1$
Снежинка
++++++на этом они то и делают деньги))) все думают Италия)))))))))
Yummy Mummy
да, и таких немало) О которых многие даже не догадываются.
Настёна, 1 ребенок
Да откуда в Италии столько заводов-то набрать? :) Им площади не хватит.
Олеся Дерябкина
прикольно, я рада, что карло пАзолини для вас недорогой бренд. )))
у которого минимальная стоимость "ниточных" босоножек 8000 р. со скидкой, а без скидки -13-15000р.

покупала пару раз в карло туфли и сапожкки, от сапожек ужасно пахли ноги ну это не моя вина правда, в хорошей кожаной обуви этого нет, а эти были из кожзама, о чем я не догадалась когда покупала, цена со скидкой была 3 тыс. я подумала повезло, а оказалось - нет, а туфли были очень красивые из текстиля, но по улиуе нельзя ходить, такие для офиса помодничать, а в то время я в институте училась... ну может я как-то неразумно покупала в карло, но приличные кожаные там стоят дорого все=-же, а вспомнила у мужа дорогие туфли оттуда были - развалились через месяц, кака-то декоративная совсем обувь мне кажется.
jule, 1 ребенок
знаете, у меня тоже такой случай был))) купила льняные туфли для офиса. Мало того, что внутри у них был крашеный кожзам, который делал мои колготки разноцветными, он еще и пах....не "Шанель", определенно))))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас