Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 сентября 2015, 09:16, Досуг, Культурная жизнь

день в музее

Дочь приболела, школу прогуливает, сын в саду. Решили мы с дочкойкультурный досуг себе организовать. Посетить музей изобразительных искусств  им Пушкина. И день замечательный и эстетическое удовольствие мы получили, и время быстро пролетело. Все отлично, но вот покоробило мое чувство прекрасного, что очень много копий и слепков...Понятно, что Давида Мкеланджело нам ни кто не привезет ;), или  "Кувшинки"  Клода Моне  ( именно эта картина расстроила почему то больше всего своей копией )но вот идешь и только "копия". "слепок"...Испытала некоторое разочарование. и поняла, что хочу в Эрмитаж... и вообще в Питер очень хочу!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
тоже не понимаю..разве копия это ценность ради которой стоит идти в музей?дурят нашего брата..
в субботу повезу дочку в тактильный зоопарк,надеюсь там без копий обойдётся
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
вот и у меня появилось такое чувство, что как будто обманули, что ли....
Пожаловаться
В Москве нет музеев с подлинниками?
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
ну конечно есть :). Просто меня удивило количество копия и слепков в ЦЕНТРАЛЬНОМ музее...
Пожаловаться
Кошмар Натощак
есть, Третьяковская галерея. Да и в Пушкинском подлинников много
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
мало в пушкинском подлинников
именно за это я его недолюбливаю)
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
ващета он был изначально задуман как музей копий и слепков))))
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
я ж не в претензии) не нравится - не хожу)
Пожаловаться
а теперь поговорим о высоком искусстве. Вы посмотрели Свинку Пепу?
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
неть)
некогда было, собирался в лагерь) а в понедельник сутра свалил)
высокое искусство переносится на следующую неделю)
Пожаловаться
я должна видеть его рожу)))))
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Поинтересуйтесь историей возникновения этого музея. Он и возник как собрание копий. Никто этого не скрывал никогда...
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Ну и буду справедливой подлинники там то же есть !
Пожаловаться
Эллу
Ну вот , я слайды ждала
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Музей этот задумывался и создавался как учебно-образовательный и публичный для желающих изучать или просто получать знания по истории искусств с древнейших времен. При музее существовало Общество любителей изящных искусств. Его экспозиция была тесно связана с учебными программами Московского университета. Никто вас не обманывает
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Я уже справедливости ради написала, что и оригиналы там то же есть! Ну и про эстетическое удовольствие то же упоминала!
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
А я люблю Пушкинский музей. Нет не так, я его ЛЮБЛЮ!!! И копии меня не смущают, они всеравно прекрасны.

Пожаловаться
Внутри у Срен..декового рыцаря - наши опилки!
Пожаловаться
С чашкой кофею
Я была в Пушкинском музее о-о-очень давно, в 1974 году. Туда как раз привозили Джоконду и мы, отстояв очередь с 3-х часов утра, прошли мимо этой картины небольшого размера, за стеклом. Я была разочарована этим творением да Винчи. Может поэтому, экспозиция самого музея мне очень тогда понравилась. В планах весной будущего года повторить поход.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
вроде в Пушкинском выставка Караваджо открылась на днях. Там оригиналы))))
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
здесь разочарование.. Караваджо на выставке представлен одним ранним полотном - "Мальчик, укушенный ящерицей", остальное последователи...
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну так то? Выставка красивая?

Я помню, что от привезенных Пререфаэлитов была в очень бешенных эмоциях надолго))
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Нам понравилось.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Мы ходили в Артплей на интерактивную выставку "Великие модернисты"....очень крутая вещь. Мне кажется, что детей знакомить с искусством таким образом продуктивно)))) Сейчас она закончилась и началась выставка по-моему Микеланджело. Собираюсь тоже съездить, только подожду чтоб толпы отвалили

А недавно на автобусе видела рекламу, что Великих модернистов перевезут в ТЦ Авиатор. Обязательно еще раз схожу....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас