Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2014, 19:30, Форум, Досуг, Культурная жизнь

Что мы читаем?

Всем доброго времени суток!
Знаю, что подобных тем было уже несколько, но и искать лень, и хочется так сказать "свежачка". Ну и может, еще не все такие темы видели.
Девушки! Расскажите мне, пожалуйста, что интересного вы прочитали или читаете прямо сейчас?
Душа прочит чего-то... Но вот выбрать ничего не могу.
Я читаю и художественную литературу (классику, в основном), и книги по психологии (сейчас читаю книги для родителей и приемных родителей). На днях перечитала книгу рассказов Леонида Андреева. Была в полнейшем восторге! Мама моя не любит его, говорит, слишком мрачно. А мне по душе пришлось. Перечитала "Лолиту" Набокова, которую читала несколько лет назад. Но сейчас она мне меньше понравилась.
С удовольствием почитала бы что-то типа "Хади искалеченной" или "Суад сожженной заживо". Знаю, что таких книг много, но кроме этих ничего не могу найти. Или на французском - в местных магазинах.

Итак, давайте делиться впечатлениями!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
что-то типа "я смогла это пережить", тематика та же, только не помню точное ли название.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Типа " Хади искалеченной " есть " Цветок Пустыни" - и книга и фильм.
Пожаловаться
Ирина
Из этой же серии "Улица Райских дев" о жизни женщин в Египте. После нее как раз и "Суад" захотела прочитать.
Пожаловаться
Сафина Надежда
Сообщение от lisa i lisenok, 24 марта 2014 года в 19:33
Заинтриговали)) Кто автор  "Цветка....."  не подскажете?:) Я такую литературу люблю
Пожаловаться
lisa i lisenok
Не подскажу, не помню.
Пожаловаться
Сафина Надежда
Сообщение от lisa i lisenok, 25 марта 2014 года в 15:53
Не подскажу, не помню.
Жаль))
Пожаловаться
anna renner
у нее два автора: Уоррис Дири и Кетлин Миллер
Пожаловаться
Сафина Надежда
Благодарю!:)
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Тоже примерно из этой серии Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" "Бегущий за ветром" и "И эхо летит по горам". 
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Сообщение от Alexandra, 25 марта 2014 года в 17:08
Тоже примерно из этой серии Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" "Бегущий за ветром" и "И эхо летит по горам". 
Очень люблю Хоссейни :up::up::up: Ты "Эхо" уже прочитала?
Как малыш? Как дела вообще? :)
Пожаловаться
A, 1 ребенок
"Эхо" купила,начала читать,потом случились роды и пока бросила,времени нет)) дела нормально,только колики начались и мелкий не спокойный,поэтому не высыпаюсь. А так все хорошо,кушает отменно,щеки уже хорошие наел. :)
Пожаловаться
Тори
Ой, простите, что лезу... Значит, Вы тогда в положении были? Ну когда тему про свадьбу сестры создавали?
А как сестра? Так и живет с этим мужчинкой?
Простите, если что...
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Да,тогда в самом начале беременности была. А сестра... Так и живет с этим парнем,был еще один такой же инцидент,но хуже,с тушением об нее сигареты. Уходить от него не собирается,он ей купил квартиру,так что шансов пока никаких,что уйдет... 
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Пусть колики поскорее закончатся. Нас с ними пронесло - не познала я этой прелести.
Спокойных вам ночей ;)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Яна, а не помните,фильм есть, про  американскую женщину, которая в Америке вышла замуж за врача-иранца   и он уговорил ее с дочерью приехать в Иран,вроде как бы в гости, а потом  задержал на пару лет, показал себя во всей красе.   Чудом,  ей удалось с дочерью сбежать от него и выбраться  домой.   Их через пустыню перевозили-переводили.    Фильм хорошо поставлен.  А названия не помню.   
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Сообщение от Vera Kovarski, 25 марта 2014 года в 17:55
Яна, а не помните,фильм есть, про  американскую женщину, которая в Америке вышла замуж за врача-иранца и он уговорил ее с дочерью приехать в Иран,вроде как бы в гости, а потом  задержал на пару лет, показал себя во всей красе. Чудом,  ей удалось с дочерью сбежать от него и выбраться  домой. Их через пустыню перевозили-переводили.  Фильм хорошо поставлен.  А названия не помню.
Not without my daughter. Не знаю, как на русский перевели. Сорри, что вклинилась ))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Черепаха Неспешная, 25 марта 2014 года в 18:13
Сообщение от Vera Kovarski, 25 марта 2014 года в 17:55
Яна, а не помните,фильм есть, про  американскую женщину, которая в Америке вышла замуж за врача-иранца и он уговорил ее с дочерью приехать в Иран,вроде как бы в гости, а потом  задержал на пару лет, показал себя во всей красе. Чудом,  ей удалось с дочерью сбежать от него и выбраться  домой. Их через пустыню перевозили-переводили.  Фильм хорошо поставлен.  А названия не помню.
Not without my daughter. Не знаю, как на русский перевели. Сорри, что вклинилась ))
Ах, я английского, увы не знаю.    А что вклинились спасибо!
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Это оригинальное название, не знаю, что с ним сделали при русском дубляже ))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Черепаха Неспешная, 25 марта 2014 года в 18:19
Это оригинальное название, не знаю, что с ним сделали при русском дубляже ))
Я не в России, смотрела на английском, но с русскими титрами.   Названия не помню.   А с английским, к сожалению, не дружу.   Фильм неплохо  поставлен.  
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Фильм очень и очень заполитизирован, да и создан в определенное время и в специфической геополитической ситуации. Тем не менее, на слезу пробивает )))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Черепаха Неспешная, 25 марта 2014 года в 18:27
Фильм очень и очень заполитизирован, да и создан в определенное время и в специфической геополитической ситуации. Тем не менее, на слезу пробивает )))
Меня на слезу не прошибешь.  Во-первых, рыдать не склонна вообще, а во вторых,   страдаю сухостью глаз.   Но фильм просто смотрела, как  хороший.   О политике и не думала.   А вот восточная ментальность, тут никуда не денешься.   Это другой образ жизни, иной уклад, к которому мы не привыкли.    А кому нравится,   тот просто вписывается  в эту жизнь.  
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Восточная ментальность не так однозначна, как показывает этот фильм.
Я его как раз смотрела, будучи беременной, в компании мужа-иранца, его отца и дяди. Муж нашел, что показать :D
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Черепаха Неспешная, 25 марта 2014 года в 18:36
Восточная ментальность не так однозначна, как показывает этот фильм.
Я его как раз смотрела, будучи беременной, в компании мужа-иранца, его отца и дяди. Муж нашел, что показать :D
Речь-то шла о конкретной ситуации  и сколько иранцев помогли этой женщине сбежать...   Так что никакой крамолы я не узрела.    Хорошие актеры,   хорошо поставлен фильм, посмотрела просто, как хороший   игровой фильм.   
Пожаловаться
Тори
Интересный у Вас муж, однако! ;)
Мне нравятся подобные книги. Они все в некоторой степени политизированны. (На мой взгляд). Но мне интересно сравнить, что в моей собственной жизни похоже на жизнь героев, а что нет.
Вот за ночь книгу про Нуджуд прочитала. Интересно! =))
Пожаловаться
N, 1 ребенок
На самом деле, мы вместе фильмы выбирали, но он, конечно, мог бы и спрятать подобное от меня )))
Вот другой фильм, о котором я ниже писала - "The Stonning of Soraya M." - смотреть было намного сложнее... Книгу я пока читать не хочу - хватило просмотра.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас