Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 сентября 2012, 21:06, Досуг, Культурная жизнь

Чемпионат Мира 2018

России реально денег девать некуда? Заняться больше нечем?
Или в Сочи уже все украли и надо новая "кормушка"?
Цензурных слов нет.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
а то... у нас на постройке моста стало на 3 миллионера в стране больше

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Альбина
а то... у нас на постройке моста стало на 3 миллионера в стране больше

мост куда строили? в Америку или на Луну?))))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
могли и на Луну наверное за те деньги построить
Татьяна Черненко, 1 ребенок
я что-то пропустила?
СОВа
Только что по телеку сказали, что в РФ буде ЧМ((
Мария Назарова
так это ещё 2 года назад было известно.Вчера только 11 городов назвали,в каких именно будет проходить
Чм чего?
Мария Назарова
Чемпионат Мира по футболу=)
ааааааааааааа...так вроде это уже давно решено,пол года назад
Мария Назарова
2 года,если быть точнее=)
СОВа
Я не в курсе была.
У нас видимо в больницах все норм, садиков и школ хватает, дороги отличные...
Егоркина мама, 1 ребенок
только щас с мамой на эту тему разговаривали. А еще футболистов покупают за 100 млнв евро. Это 40 млрд рэ. На медведя в зоопарке тратят 27 тыс. А на ребенка 50 руб. Тоже цензурных слов нет
Ольга Имайкина, 1 ребенок
А вам вот жалко? Игрокам платит клуб, не страна, а клуб. У них есть спонсоры, которые не с вашей зарплаты это берут. Что за манера в России считать чужие деньги. Ну купили и купили, не смотрите футбол и не смотрите. Я не думаю, что испанцы считаю сколько платят Месси))))
ната
а спонсоры - госмонополии, предприятия с участием гос-ва,муниципалитеты, областные бюджеты и т.п. А еще и чужие клубы содержим
Ну и что? Вы думаете если бы этого не было, они бы детей сирот содержали? Это бизнес! Они деньги отмывают и делают!!! Не футбол, так хоккей, дзюдо, гимнастика, биатлон (кстати Прохоров спонсирует) будет. это для кого-то спорт, а для кого-то бизнес)))
ната
нет, я думаю что у нормального капитала есть социальная ответственность и тактичность у господ капиталистов, а государство должно бы следить, что они этому соответствовали
У нас украсть мало, надо еще в глаза плюнуть, чтоб все видели и были в экстазе.
Ну у нас такие и власть и бизнес,но сопоставления с Европой в данном случае некорректны.
Ну вы прям по книжке)))) Насмешили)) Какая ответственность, если капитал нажит в 90-е, какая тактичность))) Государство? У нас? У нас фирма "ООО РФ", и все считают прибыль этой фирмы! Чем прибыльнее фирма, тем жирнее директора! А народ - обслуживающий персонал)))
ната
Нет, вы не поняли. Я нашу рашевскую реальность хорошо понимаю. Но это не значит, что этими безобразиями надо гордится и тем более некорректно их сравнивать с Европой, где как раз такими как я озвучила "книжными" принципами руководствуются.
Ну Европа это Европа. В этом плане там все книжно)) Я не к этому писала. Просто у нас народ любит считать чужие зарплаты, за сколько кого купили, сколько кому заплатили. Я просто не думаю, что рядовые Испанцы считают сколько клуб Барселона заплатила Месси в год, за сколько купили игрока, сколько заплатили тренеру. Я понимаю, что Барса, не Зенит, но здесь ключевая фраза не клубы, а деньги. У народа медом не корми, дай в чужих карманах по возится)))
ната
считают,считают, там все прозрачно и либо самоокупаемо, либо за счет хозяев,акционеров
А у Вас ключевая фраза "чужие деньги". В том то и дело, что в российском футболе нет чужих денег, они все народные, только незаконно перераспределенные))
У нас не коммунизм, что бы было все народное) Каким макаром народные деньги, их у вас из кармана взяли. Те деньги которые мы налогами перечисляем (с окладов!!!), эти деньги туда идут? Да этих денег не хватает что бы пенсии платить (поэтому к лову скоро и будут поднимать пенсионный возраст). Этих денег еле еле хватает что бы покрыть, насвистанные Путиным повышения и прочую лапшу. Футбол, хоккей - это нефтедоллары, к которым мы с вами не имеем отношения. Вы же прекрасно понимаете, что у нормальных компаний, которые хотят выжить в России, все идет через офшоры. Так значит и налоги они платят не в Российскую казну, а что бы и дальше бороздить пространства вселенной, дают деньги на откуп , которые как раз и идут на все эти развлечения для народа. Скажу про свой горд родной, набережную нам сделал Газпром, так как у него заводы в нашей области, и именно нас Астраханцев, он травит ночами,именно у нас сера летает просто так, и воняет сероводородом. А потом, на открытии. сказали что набережную профинансировала администрация города( вот и откуп). А все детские площадки, строит вор в законе, который занимается рыбой и икрой, а площадки открываются под заголовком "Мэрия детям". Если бы у нас все деньги были народные и сырье, и ресурсы, тогда мы были бы самой богатой нацией)
ната
это мои деньги и народные в том числе, потому что изначально так оно и было, и к нефтедолларам мы все имеем отношение. А то, что кто-то их прихватизировал , для меня не имеет значения , мы же не в юридической плоскости рассуждаем, а в нравственной.
И по поводу содержания клубов Вы ошибаетесь. Бюджеты местные и региональные вовсю задействованы.
Могу сказать что не один бюджет не выдержит столько спорта)) Трансферы футболистов оплачивает спонсор. Неужели вы думаете что бюджет Дагестана, потянет Анжи. Могу сказать за команду моего города "Волгарь", ее спонсирует Газпром (и только он), и база и стадион, и форма и реклама, все за счет его. И только потому что Газпром откупается таким образом, так как травит он нас, а налоги платит в первопрестольную. А на счет плоскости, я говорю по факту, с юридической стороны. На счет нравственной, на думать было сначала в 17-ом, а потом в 91-ом.
ната
с юридической стороны смотрят в суде) вы спросили-Почему считают деньги в "чужом кармане", я ответила.
Про бюджеты я написала -в том числе бюджеты-клубов у нас много.
Про Анжи даже говорить не буду,это все понимают.
По поводу дат-если революционная ситуация не назрела)), это не значит, что у меня не может быть на сей счет своего мнения.
ната
для вас приватизация -это тема в учебнике, а для меня жизнь, так что мне про коммунизм объяснять не надо, и почему в ГК можно было раньше сделки на 10 лет назад отменять, а теперь на три)))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас