Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 августа 2012, 22:18, Досуг, Культурная жизнь

C чего начать?

Здравствуйте!Очень нужен Ваш совет,а может даже конкретные ссылочки.Ситуация такая.В 2006 году я закочила школу(9 классов) и ушла из нее.Пойти учиться дальше не было возможности,по очень сложным семейным обстоятельствам.Сейчас мне 21 год.Ситуация пришла в норму,все слава Богу наладилось и я очень хочу получить образование.Вопросы такие:1.Не поздно ли поступать куда-либо?
2.С чего начать?Сейчас в вузах требуют оценки(баллы) за ЕГЭ,но в 2006 году никаких ЕГЭ и в помине не было.Существуют ли вообще в природе такие вузы,которые берут учеников в таком возрасте и после такого разрыва по времени со школой.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ромина жена
Мне кажется вам будет легче сначала закончить техникум, там преподают программу 10-11 класса, а уж затем поступить в профильный ВУЗ
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
не будет легче, а толлько в техникум или в вечернюю школу в 10-11 класс)) без ЕГЭ сейчас даже самый замшелый вуз не берет. А ЕГЭ только по окончании 11 классов, после 9 сейчас ЕА пишут.
ромина жена
ну по сравнению с вечерней школой определенно будет легче
Ёшкин Кот
Вузы рады любым абитуриентам. На заочном учатся и дамы предпенсионного возраста. Только с 9 классами в вуз не поступить, обращайтесь в колледжи, получайте среднее специальное на базе девятилетки (можно учиться заочно), потом можно получить высшее образование.
Lena Loewe
а вы сами ,куда хотите-то ?
ツБАНАНАツ
Может для начала вечернюю школу для молодежи,если у вас есть такая в городе.А потом ,как получите аттестат можно и дальше двигаться.
V=значит Владимировна
с 9 классами вас ни в один ВУЗ не возьмут. идите в вечернюю школу получать полное среднее общее образование + ЕГЭ и тогда в вуз. или в СПО на базе 9 классов
И это тоже пройдет...
Идете в школу и записывайтесь на сдачу ЕГЭ, запись наверно весной - уточнять надо. С этими результатами поступаете в ВУЗ. Правда вот про наличие только 9 классов не знаю... второй вариант -поступать в техникум и дальше в ВУЗ, желательнее чтоб технарь был от института - это будет удобнее.
КО
либо вам получить образование ещё в 2класса, до 11-ого.
либо поступить в училище, колледж (года 3-4учебы) - по специальности которую желаете получить в последующем в ВУЗе. Как правило после окончания среднего специального образования - хорошие скидки на вступление в ВУЗ..по той же специальности. т.е. вместо экзаменов - будут просто собеседования. Заранее узнайте о пободных порядках в том ВУЗе, в который хотите поступить.
Просто ЕГЭ намного сложнее возможно....сдать на отлично, чтоб поступить. Я не застала ЕГЭ.не знаю.
Удачи Вам!
Мама-Киса
Просто собеседования даже после школы, если поступать на платное. Иначе экзамены в любом случае, даже по профилю.
КО
у меня не было экзаменов! Я поступала после 4лет учебы в училище в ВУЗ (но 11классов все таки закончила). Пришла писать заявление о поступлении - сказали давайте диплом из училища - т.к. с дипломом из школы - вам придется сдавать экзамены! а так - у меня было два собеседования по предметам: математики и спец предмета, а третий был экзамен - русский язык сочинение.
возможно автор не потянет платное....
КО
если на платное - тогда не тратьте время на колледж. По крайней мере я б не стала.
Удачи в учебе:-))))
Мама-Киса
Был ведь экзамен=)
Но в любом случае Вам повезло. Нам говорили о каком-то приоритете, но на деле, кто больше баллов набрал, тот и поступил.
У нас в шараге один год недобрали группу бухгалтеров. Принимали без экзаменов вообще=)
КО
:-))) понятно. возможно после моей учебы в ВУЗе, многое поменялось в правилах поступлений, а ЕГЭ и в помине не было - когда я ещё в школе училась:-)))
Но ВУЗ этот занимает высшее место по рейтингу всех ВУЗов России.
Мама-Киса
Тогда Вам точно повезло, тем более в хороший ВУЗ без мучений попасть=)
КО
:-))) я знаю:-)))) Сама была в шоке:-)
Сейчас уже страсти улеглись - и как-то по барабану какой я ВУЗ закончила:-))
Inkognito , беременна 26 недель
после 9ти классов только в техникум. при каком нить вузе. по окончании его сразу на третий курс института
Мама-Киса
Девушка, Вам нужно школу закончить. ВУЗы и заочные шараги не берут после 9 классов, если даже Вам 35. Если на дневное, то училище или колледж.
Если не моете на дневном, то вечерняя школа, а потом куда хотите.
Настя, 1 ребенок
После 9 классов в ВУЗ не поступить, а ЕГЭ хоть каждый год можно сдавать, и не важно сколько времени по окончании школы прошло. Вы егэ не сдавали как раз потому что закончили только 9 классов. Я школу в 2004 закончила и мы сдавали ЕГЭ, и результаты засчитывали в ВУЗах
Зайка, 1 ребенок
везде сейчас требуется егэ даже в техникум)) сейчас после 9 тоже сдают))
Милашка
учиться никогда не поздно!)))у меня мама в 43 закончила и получила вышку)))
после окончания 9 класса сейчас сдают ГИА( тоже самое что и ЕГЭ в-принципе), ну а чтобы узнать подробнее сходи в школу любую, и уточни этот вопрос...кстати некоторые ВУЗы, сейчас предоставляют возможность сдать у них ЕГЭ...

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас