Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2012, 22:18, Форум, Досуг, Культурная жизнь

C чего начать?

Здравствуйте!Очень нужен Ваш совет,а может даже конкретные ссылочки.Ситуация такая.В 2006 году я закочила школу(9 классов) и ушла из нее.Пойти учиться дальше не было возможности,по очень сложным семейным обстоятельствам.Сейчас мне 21 год.Ситуация пришла в норму,все слава Богу наладилось и я очень хочу получить образование.Вопросы такие:1.Не поздно ли поступать куда-либо?
2.С чего начать?Сейчас в вузах требуют оценки(баллы) за ЕГЭ,но в 2006 году никаких ЕГЭ и в помине не было.Существуют ли вообще в природе такие вузы,которые берут учеников в таком возрасте и после такого разрыва по времени со школой.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ромина жена
Мне кажется вам будет легче сначала закончить техникум, там преподают программу 10-11 класса, а уж затем поступить в профильный ВУЗ
Пожаловаться
varuma Flay
спасибо за ответ,буду искать информацию.
Пожаловаться
~Redka Sterld~
не будет легче, а толлько в техникум или в вечернюю школу в 10-11 класс)) без ЕГЭ сейчас даже самый замшелый вуз не берет. А ЕГЭ только по окончании 11 классов, после 9 сейчас ЕА пишут.
Пожаловаться
ромина жена
ну по сравнению с вечерней школой определенно будет легче
Пожаловаться
Ёшкин Кот, 1 ребенок
Вузы рады любым абитуриентам. На заочном учатся и дамы предпенсионного возраста. Только с 9 классами в вуз не поступить, обращайтесь в колледжи, получайте среднее специальное на базе девятилетки (можно учиться заочно), потом можно получить высшее образование.
Пожаловаться
Lena Loewe
а вы сами ,куда хотите-то ?
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Может для начала вечернюю школу для молодежи,если у вас есть такая в городе.А потом ,как получите аттестат можно и дальше двигаться.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
с 9 классами вас ни в один ВУЗ не возьмут. идите в вечернюю школу получать полное среднее общее образование + ЕГЭ и тогда в вуз. или в СПО на базе 9 классов
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Идете в школу и записывайтесь на сдачу ЕГЭ, запись наверно весной - уточнять надо. С этими результатами поступаете в ВУЗ. Правда вот про наличие только 9 классов не знаю... второй вариант -поступать в техникум и дальше в ВУЗ, желательнее чтоб технарь был от института - это будет удобнее.
Пожаловаться
КО
либо вам получить образование ещё в 2класса, до 11-ого.
либо поступить в училище, колледж (года 3-4учебы) - по специальности которую желаете получить в последующем в ВУЗе. Как правило после окончания среднего специального образования - хорошие скидки на вступление в ВУЗ..по той же специальности. т.е. вместо экзаменов - будут просто собеседования. Заранее узнайте о пободных порядках в том ВУЗе, в который хотите поступить.
Просто ЕГЭ намного сложнее возможно....сдать на отлично, чтоб поступить. Я не застала ЕГЭ.не знаю.
Удачи Вам!
Пожаловаться
Мама-Киса
Просто собеседования даже после школы, если поступать на платное. Иначе экзамены в любом случае, даже по профилю.
Пожаловаться
КО
у меня не было экзаменов! Я поступала после 4лет учебы в училище в ВУЗ (но 11классов все таки закончила). Пришла писать заявление о поступлении - сказали давайте диплом из училища - т.к. с дипломом из школы - вам придется сдавать экзамены! а так - у меня было два собеседования по предметам: математики и спец предмета, а третий был экзамен - русский язык сочинение.
возможно автор не потянет платное....
Пожаловаться
varuma Flay
Хотела поступать как раз на платное...Может посоветуете,что лучше будет:закончить экстерном 10-11 коласс и сдать ЕГЭ,поступить в Вуз или попробовать поискать колледж в который меня могут принять?
Пожаловаться
varuma Flay
класс*
Пожаловаться
КО
если на платное - тогда не тратьте время на колледж. По крайней мере я б не стала.
Удачи в учебе:-))))
Пожаловаться
varuma Flay
спасибо большое!!!
Пожаловаться
Мама-Киса
Был ведь экзамен=)
Но в любом случае Вам повезло. Нам говорили о каком-то приоритете, но на деле, кто больше баллов набрал, тот и поступил.
У нас в шараге один год недобрали группу бухгалтеров. Принимали без экзаменов вообще=)
Пожаловаться
КО
:-))) понятно. возможно после моей учебы в ВУЗе, многое поменялось в правилах поступлений, а ЕГЭ и в помине не было - когда я ещё в школе училась:-)))
Но ВУЗ этот занимает высшее место по рейтингу всех ВУЗов России.
Пожаловаться
Мама-Киса
Тогда Вам точно повезло, тем более в хороший ВУЗ без мучений попасть=)
Пожаловаться
КО
:-))) я знаю:-)))) Сама была в шоке:-)
Сейчас уже страсти улеглись - и как-то по барабану какой я ВУЗ закончила:-))
Пожаловаться
Inkognito, 1 ребенок
после 9ти классов только в техникум. при каком нить вузе. по окончании его сразу на третий курс института
Пожаловаться
Мама-Киса
Девушка, Вам нужно школу закончить. ВУЗы и заочные шараги не берут после 9 классов, если даже Вам 35. Если на дневное, то училище или колледж.
Если не моете на дневном, то вечерняя школа, а потом куда хотите.
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
После 9 классов в ВУЗ не поступить, а ЕГЭ хоть каждый год можно сдавать, и не важно сколько времени по окончании школы прошло. Вы егэ не сдавали как раз потому что закончили только 9 классов. Я школу в 2004 закончила и мы сдавали ЕГЭ, и результаты засчитывали в ВУЗах
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
везде сейчас требуется егэ даже в техникум)) сейчас после 9 тоже сдают))
Пожаловаться
Милашка
учиться никогда не поздно!)))у меня мама в 43 закончила и получила вышку)))
после окончания 9 класса сейчас сдают ГИА( тоже самое что и ЕГЭ в-принципе), ну а чтобы узнать подробнее сходи в школу любую, и уточни этот вопрос...кстати некоторые ВУЗы, сейчас предоставляют возможность сдать у них ЕГЭ...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас