Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2015, 14:22, Форум, Досуг, Культурная жизнь

Билет на балет

Девочки, всем добра! Очень давно хочу посмотреть Щелкунчика - решила в этому году непременно пойти. Ага, щаззз. Опоздала... 
 Билеты уже все у перекупщиков, цены космос. Ну ладно, решила я и купила билеты на другой балет. Из всего, что было доступно и могло бы понравиться детям я выбрала "Сказку о царе Салтане" Римского-Корсакова, билеты в театр Станиславского.
Сам театр очень люблю, балет как действо тоже, но именно этот не видела. Девочки кто смотрел, как вам?? Понравится ли детям (10 и 6 лет)??? 
Я очень-очень рада, что купила билеты, так хотелось праздника!!! 
Всем спасибо за комментарии))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
lisa i lisenok
Рада за Вас ! ))) Хорошего вам времяпровождения и массу положительных эмоций ! Про сам балет ничего не скажу, к сожалению, эту постановку не видела. (
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Спасибо большое!!! Я так люблю балет!! Очень обидно, что все билеты раскуплены уже из кассы, накрутка просто заоблачная (для моей семьи). Я смотрела фотографии этого балета - красочно, красиво. Должно понравиться детям и нам.
Пожаловаться
lisa i lisenok
И я люблю... Ой, как хочется хорошей культурной программы ...
Пожаловаться
Календула
конкретно этот балет не видели, но с ребенком 5 лет были на щелкунчике и на лебедином озере. ей ооооочень понравилось. но это от ребенка зависит, в первую очередь: моя занимается хореографией и от балерин млеет, а вот я в ее возрасте скучала на балете, мне кукольный театр больше всего нравился.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Спасибо. Потом расскажу про этот балет. Я тоже смотрела именно Щелкунчика или Лебединое озеро, но там нет мест уже или у перекупщиков за "дорого".
Пожаловаться
Календула
в станиславском обычно хорошие спектакли, думаю, что праздник должен получиться
Пожаловаться
Лина
Ходила в РАМТ на балет "Лебединое озеро", "Жизель", "Спящая красавица", "Щелкунчик". На последний ходили с детками сын 9 лет и моя приятельница с дочкой 8 лет. Детям очень понравился балет. Ходили по бюджетным ценам), зал не большой, но постановка чудесная. очень рекомендую, костюмы красивые, музыка- это действительно надо видеть!!! Очень рекомендую.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
РАМТ тоже смотрела, но отзывы противоречивые, поэтому выбрала Станиславского. Теперь буду знать, что можно и его рассматривать. Спасибо.
Пожаловаться
Лина
Театр РАМТ не очень большой, внутри ремонт, но само здание старой постройки, по спектаклям не скажу, балет смотрела в летнее время, это не московская труппа вроде. Но очень классно. Не пожалеете. Балет либо нравится, либо нет. Атмосфера театра не влияет на постановку)), будет возможность- сходите. Цены приемлемые
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Спасибо, учту. Меня смутило то, что в некоторых отзывах писали о фонограмме музыки. Т.е. балет на сцене да есть, но оркестра нет. Я не понимаю как это??? Для меня балет неотделим от живой музыки.
Пожаловаться
Лина
Не знаю, внизу сидит оркестр, его не видно)), в яме))). Это так волнительно, а музыка какая!!!!!
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Т.е. оркестр есть, отзывы некорректные. Спасибо большое, я больше доверяю мнению форумчанок, чем просто интернета. Буду знать на будущее.
Пожаловаться
Лина
Конечно, в начале балета дирижер всегда кланяется, дети в антракте бегают к сцене, инструменты рассматривают, в этом театре очень много иностранцев. будет возможность, сходите. Цены адекватные, местонахождение слева от Большого , напротив через площадь Малый.
Пожаловаться
Hanna
Думаю, что понравится.
Главное. подготовьте детей, расскажите о балете, как жанре, перечитайте сказку, можно отрывки из балета дома уже посмотреть.
Я с 5 лет дочь начала водить на балет, в 7 - первая опера, легкая, "Прекрасная мельничиха". Мы с ней весь репертуар Большого в те годы пересмотрели (тогда был абонемент детский дневной - те же спектакли, что в репертуаре. только днем по воскресеньям), она с удовольствием ходила, до сих пор вспоминает.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Завидую-ю-ю-ю-ю-ю....
Пожаловаться
Hanna
Да, была у меня тогда такая возможность. Но это еще до реконструкций всяких... после которых уже попасть стало проблематично (финансово)))).
А тогда, в конце 90-х театр для учащихся музыкальных школ, студентов консерваторий, преподавателей устраивал такой абонемент - раз в месяц дневной спектакль из репертуара.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Какая роскошь! Теперь нам только облизнуться....
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
не травите душу Щелкунчиком((((((((( с тех пор как 31 декабря, да с Цискаридзе.......это стало меГа-пафосным мероприятием для узкого круга лиц(((((((((
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Да и мне нужен был именно Большой театр, просто хотелось услышать эту чудесную музыку. Но за те цены, которые есть в доступе
Я лучше дома посижу.
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
я как-то рискнула замахнуться на великое)))))))))) так же
было......а щас сколько, если не секрет?
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
На сайте большого билеты от 100 руб. Я вполне готова была заплатить 600 или 1200 за билет. Но все раскуплено(((( А у перекупщиков от 8000!!! ОТ!!!! Моя в шоке.
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
мне за 10 два года назад удалось найти......видимо, дешевле стало из-за того, что заглавную партию исполняет другой)))))))))
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Мне надо 4 билета, больше 30 тыс отдать даже за самый сказочный балет невозможно в моей семье. Поэтому мы скромненько, мы лучше подождем. Я "Сказку о царе Салтане" я купила билеты за 800 руб каждый. Даже дешевле, чем на елку)))
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
говорят, в этом году в Кремль билеты 4000..............
я пока думаю, куда податься с ребятенком))))))
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
В театре сац тоже этот балет по постановке Цискаридзе.класс!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас