Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 января 2013, 01:48, Досуг, Культурная жизнь

Анна Каренина 2012

всем приветик!!!темка поболтать....кто посмотрел этот фильм?ваше мнение!!!!я люблю классику...на мой взгляд и сегодня актуальны вопросы семейной верности и поиска личного счастья...и в наше время многие женщины разрываются между любовью и долгом..
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Светлана
Не люблю я смотреть нашу классику в зарубежном исполнении, актеров подбирают непохожих, смысл передают не тот, который был заложен. Не оценят иностранцы нашу классику, не тот менталитет, не та душа:)

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lena Loewe
ой , как я согласна , дух теряется(
Да я такая., 2 ребенка
вот и я того же мнения. Наше - это наше!
злая тётка, 1 ребенок
вот и я разочаровалась....даже как то обидно что такое произведение- испортили:(
Оптимистка
Посмотрела этот ужас и никому не советую, так испоганили роман, аж до тошноты.
злая тётка, 1 ребенок
можно было сразу догадаться рекламы слишком много было
злая тётка, 1 ребенок
кира найтли в роли анны карениной-это вообще что то.....жуть....у меня сложилось мнение что она вообще какую -ту неполноценную тетинку играет,а об левине вообще промолчу...как и о дибильности  этих вечно сменяющихся театральных помостках
СтюАрт
Я читала ее интервью перед выходом фильма. После него желание смотреть отпало. Она не читала это произведение, образ создавала на основе книги американского писателя, рассуждавшего о русском дворянстве и той эпохе, вспоминая Толстого и Пушкина. 
Казнь Египетская
Сообщение от Анастасия Карпунина, 18 января 2013 года в 02:15
 образ создавала на основе книги американского писателя, рассуждавшего о русском дворянстве и той эпохе, вспоминая Толстого и Пушкина. 
Т_Т слов нет...
happiness is the way
Мне понравилась идея. Оригинально. Иначе был бы ещё один фильм "Анна Каренина", которых уже и так снято...
Левин - это сам Лев Толстой, то есть всё, что связано с Левиным - настоящее, его мировоззрение, моменты из жизни. Анна Каренина, её муж и любовник - выдумка. Поэтому Левин помещён в реальный мир - деревня и т.д. А Анна и ёё окружение как-бы в вымышленный, сценический мир, где одна декорация сменяет другую. В определённые моменты эти миры пересекаются. Это интересно.
Екатерина Теречева, 1 ребенок
я даже смотреть не буду,я представляю что там наснимали ......
Fleur, 1 ребенок
Вот и мне никто не советует. Аргументы всё те же: "декорации - г..но, актёры - неубедительны и вообще им (иностранцам) не понять загадочную русскую душу".

А я всё равно хочу сходить с мужем. Чтоб составить своё личное мнение. А потом еще хочу и перечитать. Уже очень плохо помню этот бестселлер.

happiness is the way
Тостому бы понравилось определение "бестселлер", что в переводе с английского "лучше всего продаваемый". Коммерческий писатель он, однако:D:D:D
happiness is the way
Я вообще смотрела на английском языке с португальским переводом. :D И ничего, всё переводимо в этом мире, как оказывается. Даже особо тонкие моменты...
Lena Loewe
еще не видела
Татьяна Никитина, 2 ребенка
До половины посмотрела, больше не выдержала...  Фастфуд.
happiness is the way
Да ладно... Так уж не понять им, иностранцам "загадочную русскую душу". Всё все прекрасно понимают, и в смысл вникают, и в особо тонкие моменты. И фильм интересно снят, предано страдание, искания и прочее...
Лисуля-Хитруля☂
Было интересно посмотреть, замечательные костюмы, декорации, в общем то от сюжета старались не отходить, понравилась задумка с театральными украшениями, антуражем. Получила удовольствие. Но за душу не цепляет, иностранцы не умеют экранизировать русскую классику, им не понять нюансов души и не получается раскрыть характеры героев.
Светлана Малежик, 1 ребенок
А мне так наряды Карениной понравились))) восторг!!! И еще считаю, что смысл хорошо передан, даже "второстепенные роли" типа Кити и Левина, и брата Карениной... Хотя, согласна, несколько театрально... Но мне фильм понравился, может, и второй раз посмотрю)))
Лисуля-Хитруля☂
вы серьезно считаете Левина и Китти второстепенными героями?
лелик
а я смотрела на английском какую-то другую постановку "анны карениной" и мне понравилось.жаль,что не запомнила кто в главных ролях."сибирский цирюльник" и то больше похож на голливуд.
Marina Semenova
Моя дочь сегодня ходила в кинотеатр. В силу ее 18 летнего возраста, ей понравилось, но сказала, что чем-то напоминает "Герцогиню"(если кто видел). НО... для меня, как представителя того времени, существует только один Алексей Вронский  - это Василий Лановой! И никто больше! Это как Василий Ливанов  вроли Шерлока Холмса. И уже говорила, никогда представители другой культуры, менталитета. не сыграют русского человека! Для того чтобы  сыграть русского, надо знать и чувствовать русскую душу!  А для не русских это весьма проблематично. 

EphRUSsi
Ну что Вам сказать... Разглядывала детали интерьеров, декорации. И именно из этих соображений пересмотрю его ещё раз.
Фильм красивый, но Киру в роли Анны не смогла воспринять, к сожалению.(
Екатерина
Из иностранных актрис признаю Каренину только в исполнении Вивьен Ли.
Sotha
Я тоже))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас