Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самые любимые

Джулиет Берк
Давайте все напишем по 3 самых любимых вещи в категориях: кино, сериалы, книги. Пока все на карантине и все уже пересмотрено, может кому-то это пригодится)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Аноним, 1 ребенок
У меня много. 1) Властелин колец, практически все советские фильмы, Брат - что сразу вспомнила.
2) Океан, Секретные материалы, Секс в большом городе, 3) любимые писатели Стругацкие - "Трудно быть богом", все произведения. И конечно, Анн и Серж Голон "Анжелика".
Jane09, 2 ребенка
1. Унесённые ветром, Ливень, Сибирский цирюльник
2.Джейн Эйр, Два капитана, Замок Броуди
3.Ликвидация, Ад на колёсах, Ходячие мертвецы
Napoli
"Когда деревья были большими", "Тени исчезают в полдень", " Приключение Чипполино"!!!
Мадам Н.Д.В ответ на Napoli
Napoli
"Когда деревья были большими", "Тени исчезают в полдень", " Приключение Чипполино"!!!
+ ко всем пунктам, но 3- "Незнайка на Луне"!
NapoliВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
+ ко всем пунктам, но 3- "Незнайка на Луне"!
История переписки2
Ооо...Наши люди пошли..!!

Звезда в шоке, 2 ребенка
1. Побег из Шоушенка.
2. Оранжевый - новый черный. Обмани меня.
3. Все книги Шолохова, Бунина, Куприна. Кадзуо Исигуро "Не покидай меня". Харуки Мураками "Норвежский лес".
like a ray of light
1. Фильмов безумно много. Мне проще назвать несколько режиссеров. Ильдико Эньеди, Клэр Дени, Лукино Висконти. У них люблю практически все.
2. Сериалы - "Тайны Сильверхёйда", "Гуще, чем вода", "Налет" (Франция), "Оранжевый - новый черный".
3. Книги... Это тоже невозможно. Если из авторов, то все до последней строчки люблю у Марины Цветаевой, Паскаоя Киньяра и Лоренса Даррелла. Почти все до последней строчки у Сигрид Унсет, Арсения Тарковского, Питера Хега, Марселя Пруста, Вирджинии Вулф, Натальи Медведевой, Андрея Белого и Александра Блока. Отдельно отмечу совершенно пленившие "Хемлок" Габриэль Витткоп, "Поэтика пространства" и "Поэтика грезы" Башляра, "Одинокий город" Оливии Лэнг, "Мелкий бес" Сологуба. И... в общем, я не могу остановиться)))
Оля ЛукойляВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
1. Фильмов безумно много. Мне проще назвать несколько режиссеров. Ильдико Эньеди, Клэр Дени, Лукино Висконти. У них люблю практически все.
2. Сериалы - "Тайны Сильверхёйда", "Гуще, чем вода", "Налет" (Франция), "Оранжевый - новый черный".
3. Книги... Это тоже невозможно. Если из авторов, то все до последней строчки люблю у Марины Цветаевой, Паскаоя Киньяра и Лоренса Даррелла. Почти все до последней строчки у Сигрид Унсет, Арсения Тарковского, Питера Хега, Марселя Пруста, Вирджинии Вулф, Натальи Медведевой, Андрея Белого и Александра Блока. Отдельно отмечу совершенно пленившие "Хемлок" Габриэль Витткоп, "Поэтика пространства" и "Поэтика грезы" Башляра, "Одинокий город" Оливии Лэнг, "Мелкий бес" Сологуба. И... в общем, я не могу остановиться)))
А что вы порекомендуете из Лоренса? Я очень люблю его меньшого брата читать, особенно в такие невыносимо нудные времена. Очень скрашивает жизнь и заряжает позитивом. ))
like a ray of lightВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
А что вы порекомендуете из Лоренса? Я очень люблю его меньшого брата читать, особенно в такие невыносимо нудные времена. Очень скрашивает жизнь и заряжает позитивом. ))
История переписки2
Они абсолютно разные, поэтому не знаю, понравится ли Лоренс. Он медитативный, интеллектуальный, поэтичный. Наследник Пруста, Джойса, Вирджинии Вулф.
Я, например, "меньшого" не выношу, и на книжных форумах поклонники "Джерри" вечно упрекают "Ларри"в занудстве и гордо объявляют, что они больше двух страниц этой мути не осилили))) Так что не знаю, могут ли они оба нравиться одному человеку)))
Но если все же советовать, то "Александрийский квартет", безусловно.)
Оля ЛукойляВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
Они абсолютно разные, поэтому не знаю, понравится ли Лоренс. Он медитативный, интеллектуальный, поэтичный. Наследник Пруста, Джойса, Вирджинии Вулф.
Я, например, "меньшого" не выношу, и на книжных форумах поклонники "Джерри" вечно упрекают "Ларри"в занудстве и гордо объявляют, что они больше двух страниц этой мути не осилили))) Так что не знаю, могут ли они оба нравиться одному человеку)))
Но если все же советовать, то "Александрийский квартет", безусловно.)
История переписки3
Спасибо, а в чьём переводе лучше читать?
А Джерри я впервые очаровалась в 9 лет, так что это любовь с детства: безусловная и неподдающаяся аналитическому препарированию. Что Ларри может быть занудноват, в принципе, нетрудно предположить. ))
like a ray of lightВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Спасибо, а в чьём переводе лучше читать?
А Джерри я впервые очаровалась в 9 лет, так что это любовь с детства: безусловная и неподдающаяся аналитическому препарированию. Что Ларри может быть занудноват, в принципе, нетрудно предположить. ))
История переписки4
Зануда он, наверно, с точки зрения Джеральда и людей с близким ему типом мышления. Как по мне, он упоителен))) Я большинство его вещей читала взахлеб сутками, жертвуя сном и едой.))) И перечитывала по 5 раз))
Я читала "Квартет" в оригинале, русский вариант у меня на полке Михайлина, иногда читаю и его, он хорош. Даже не знаю, существуют ли другие.)
Оля ЛукойляВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
Зануда он, наверно, с точки зрения Джеральда и людей с близким ему типом мышления. Как по мне, он упоителен))) Я большинство его вещей читала взахлеб сутками, жертвуя сном и едой.))) И перечитывала по 5 раз))
Я читала "Квартет" в оригинале, русский вариант у меня на полке Михайлина, иногда читаю и его, он хорош. Даже не знаю, существуют ли другие.)
История переписки5
Еще раз благодарю.
like a ray of lightВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Еще раз благодарю.
История переписки6
Не за что) Вам спасибо) Меня хлебом не корми, дай поразглагольствовать о любимых)))
Я сам себе и небо и луна
1. Австралийское танго.
2. МастерШеф Украина.
3. Скандинавские триллеры.
Алена_читательница, 2 ребенка
1. Фильмы смотрю один раз, любимых нет, люблю некоторые мультфильмы. Люблю документальные фильмы о животных и природе.
2. "Шерлок Холмс" советский, "Кости" американский.
3. "Гордость и предубеждение" Остин, "Замок Броуди" Кронин, "Сестра Кэрри" Драйзер, С.Кинг почти весь, еще люблю фэнтези и некоторые детективы.
Ветер перемен
Самое любимое у большинства будут очень известные вещи. Которые большинство просмотрели и прочитали. Скорее всего нужно спрашивать: что вы рекомендуете просмотреть и прочитать из того, что вы недавно сами для себя открыли. Итак: сборник рассказов Роальд Даля "Дорога в рай", мне очень понравилась книга, этот черный юмор автора захватывает. Из просмотренного: с детьми лет от 10+ очень рекомендую посмотреть "Боевой конь", там такая гамма эмоций и событий, влюбилась в этот фильм. Также недавно посмотрела фильмы: "Прогулка" про канатоходца, "Богемская рапсодия" про Queen, "Тарзан. Легенда", "Всевидящее око" потому что обожаю Алана Рикмана, тоже вполне неплохо. Еще с детьми смотрела "Ужастики 1 и 2 части - это фильм", и "Охотники за приведениями" забавный фильм про сумасшедших и веселых теток. Это не все. Еще вспомню, напишу.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Самое любимое у большинства будут очень известные вещи. Которые большинство просмотрели и прочитали. Скорее всего нужно спрашивать: что вы рекомендуете просмотреть и прочитать из того, что вы недавно сами для себя открыли. Итак: сборник рассказов Роальд Даля "Дорога в рай", мне очень понравилась книга, этот черный юмор автора захватывает. Из просмотренного: с детьми лет от 10+ очень рекомендую посмотреть "Боевой конь", там такая гамма эмоций и событий, влюбилась в этот фильм. Также недавно посмотрела фильмы: "Прогулка" про канатоходца, "Богемская рапсодия" про Queen, "Тарзан. Легенда", "Всевидящее око" потому что обожаю Алана Рикмана, тоже вполне неплохо. Еще с детьми смотрела "Ужастики 1 и 2 части - это фильм", и "Охотники за приведениями" забавный фильм про сумасшедших и веселых теток. Это не все. Еще вспомню, напишу.
Коня утащила. Спасибо.
Доза Психоза, 1 ребенок
1. Фильмы: апокалипсис, начало, эквилибриум, И нервы пощикотать: звонок ( но не тот где девочка вылазит из телевизора, а китайского производства), зеркала.
2. Из сериалов: американские боги, Ганнибал, и да, Игры престолов мне тоже нравиться.
3. Из книг: Подсказчик (Донато Карризи), у Нила Геймана почти всё
Ни...чего себе фейхоа...
Фильмы с А. Мироновым люблю, из современного понравился Лед, Лед2 и движение вверх
Сериалы Доктор Хаус(но его наверное уже все по сто раз смотрели) из наших Женский доктор нарвится
Книги из любимых "Голодные игры" Сьюзен Коллинз, "Беллман Блек и незнакомец в черном"Дианы Сеттерфилд( это то что прочитано не один раз),еще очень нравится книга В.Чередниченко "Трудные дети,трудные взрослые" про колонию девочек-подростков.
Натик, 2 ребенка
1.Девчата,1+1,Не покидай.
2.Клон,Воронины,Скорая помощь.
3.В битвах под водой,Сельская учительница,Республика ШКИД
Елизавета Ворсина
Можно сказать, с юности не читала детективы. Как бы, переросла их, и было неинтересно. Но сейчас с удовольствием и увлечением прочитала трилогию Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки".
liska
Фильмы:"Девчата", "Офицеры", "А зори здесь тихие", "Стрелы Робин Гуда", "Спортлото-82", "Приключения Электроника", "Ты есть", "Территория", "Весна на Заречной улице", "Неуловимые мстители" (все три фильма), "Три орешка для Золушки",...
Сериалы: "Секретные материалы", "Робин Гуд" (был такой сериал, в середине восьмидесятых показывали), "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", "Семнадцать мгновений весны"
Книги: тут сложно выбрать. Гуляковский "Чужие пространства", "Сезон туманов", Давыдов "Я вернусь через тысячу лет", Корольков "Кио ку мицу", Безуглов "Хищники" (и другие его книги), Куваев "Территория" (и фильм нравится, и книга), Прокопьева "Своим чередом", Каверин "Два капитана", Сабатини "Одиссея капитана Блада" и "Черный лебедь", Марина и Сергей Дяченко "Рубеж", "Ведьмин век", "Пещера", ... (тут можно долго перечислять, в общем, все их книги), Пехов - тоже почти все книги, ....
(◕‿◕), 1 ребенок
Книги - Колесо времени, Гиперион. Всю фантастику люблю, Кларка, Азимова, их очень много!!!
Сериал- Звездный путь, Звездные врата, Вавилон-5
Пушистая, 4 ребенка
Куда приводят мечты. Все экранизации С. Кинга, Гарри Поттер, властелин колец и тд
Друзья, заоните ди Каприо, я зомби
Почти весь С. Кинг, Гарри Поттер, Агата Кристи. Пока с телефона читаю, но муж обещал заказать полное собрание)
любимая
Любая классика. Всегда перечитать и пересмотреть с готовностью. Все равно восприятие разное.
А никто на знает как бы раздобыть 3часть "Обоз Наполеона"?
12