Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Псих".

EphRUSsi
Досмотрела сегодня сериал с Богомоловым в главной роли. Впечатление очень неоднозначное и советовать его не берусь, т.к. единственное, чего я в нем не обнаружила - это рок-н-ролл, а наркотиков и секса - перебор. И алкоголь рекой.
Но, тема, собственно, не об этом. Интересны подобные произведения, книги, фильмы, сериалы, не важно...
Тема - "Разрушительная экзистенциальная тоска главного героя".
Кроме "Утиной охоты" Вампилова что-то ничего припомнить не могу, но параллели между Зиловым и Олегом прослеживаются чёткие.

Обсуждение сериала, кстати, тоже очень приветствуется, если у кого-то есть желание поделиться своими эмоциями о просмотренном.)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
112
EphRUSsi, 1 ребенок
И тишина...

Ладно, пойду на др. форум со своими вопросами.
Тему не закрываю, для желающих высказаться.))
Майя
Настолько не люблю Утиную охоту, что смотреть и читать подобное нет желания. Богомолов вообще производит очень неоднозначное впечатление, не знаю чего в нём больше - нормы или патологии
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
Настолько не люблю Утиную охоту, что смотреть и читать подобное нет желания. Богомолов вообще производит очень неоднозначное впечатление, не знаю чего в нём больше - нормы или патологии
Я Хайруллину уж очень люблю. Из-за неё, собственно говоря, и начала смотреть...
Но про Богомолва хочу сказать, он вписался идеально, насколько это возможно.)
Алена, 2 ребенкаВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Я Хайруллину уж очень люблю. Из-за неё, собственно говоря, и начала смотреть...
Но про Богомолва хочу сказать, он вписался идеально, насколько это возможно.)
История переписки2
очень люблю Хайруллину в постановке Богомолова "Волки и овцы" в Табакерке 2012 года.
прям очень нравится, если не смотрели, то советую.
"Психа" скачала, но еще руки не дошли, не уверена, что буду смотреть, попробую.
"Утиную охоту" не люблю совсем, да и с годами всего Вампилова тоже.
Подумала, что в Вашу концепцию вполне вписывается "Герой нашего времени" Лермонтова, есть спектакль с любимым Далем))
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
очень люблю Хайруллину в постановке Богомолова "Волки и овцы" в Табакерке 2012 года.
прям очень нравится, если не смотрели, то советую.
"Психа" скачала, но еще руки не дошли, не уверена, что буду смотреть, попробую.
"Утиную охоту" не люблю совсем, да и с годами всего Вампилова тоже.
Подумала, что в Вашу концепцию вполне вписывается "Герой нашего времени" Лермонтова, есть спектакль с любимым Далем))
История переписки3
"Волки и овцы" посмотрю, спасибо!)


Я вообще с его творчеством впервые соприкоснулась, если честно. Думала даже "Содержанок" начать смотреть
, но пока отложила.)
Алена, 2 ребенкаВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
"Волки и овцы" посмотрю, спасибо!)


Я вообще с его творчеством впервые соприкоснулась, если честно. Думала даже "Содержанок" начать смотреть
, но пока отложила.)
История переписки4
мне, кстати, зашли Содержанки. Опять же там Хайруллина в эпизоде, но я только 1 сезон видела, второй лежит несмотренный, но его вроде уже не Богомолов снимал.
В принципе, это все мое знакомство с его творчеством, Содержанки, да Волки и овцы.
так то он, конечно, с придурью)
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
мне, кстати, зашли Содержанки. Опять же там Хайруллина в эпизоде, но я только 1 сезон видела, второй лежит несмотренный, но его вроде уже не Богомолов снимал.
В принципе, это все мое знакомство с его творчеством, Содержанки, да Волки и овцы.
так то он, конечно, с придурью)
История переписки5

ЛюбовьВ ответ на Алена
Алена
мне, кстати, зашли Содержанки. Опять же там Хайруллина в эпизоде, но я только 1 сезон видела, второй лежит несмотренный, но его вроде уже не Богомолов снимал.
В принципе, это все мое знакомство с его творчеством, Содержанки, да Волки и овцы.
так то он, конечно, с придурью)
История переписки5
я сам не ожидала- богомолов, как по мне, не вполне здоров и тип на редкость отталкивающий. но тут ему нужно отдать должное - сериал насыщенный, смотрибельный, сюжет вполне занимательный, подбор актеров недурен, некоторые для меня раскрылись с неожиданной стороны. посмотрела оба сезона, разочарована только тем, что сюжет завис - жди теперь 2021.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Любовь
Любовь
я сам не ожидала- богомолов, как по мне, не вполне здоров и тип на редкость отталкивающий. но тут ему нужно отдать должное - сериал насыщенный, смотрибельный, сюжет вполне занимательный, подбор актеров недурен, некоторые для меня раскрылись с неожиданной стороны. посмотрела оба сезона, разочарована только тем, что сюжет завис - жди теперь 2021.
История переписки6
второй же сезон не богомоловский уже.
Аналогично, считаю Богомолова пограничным художником, и тем не менее, снято на редкость хорошо. Живенько так, кастинг хороший, а музыка какая, супер!
Фиалка МонмартраВ ответ на Алена
Алена
мне, кстати, зашли Содержанки. Опять же там Хайруллина в эпизоде, но я только 1 сезон видела, второй лежит несмотренный, но его вроде уже не Богомолов снимал.
В принципе, это все мое знакомство с его творчеством, Содержанки, да Волки и овцы.
так то он, конечно, с придурью)
История переписки5
Блин, научите меня как начать воспринимать жену Эрнста?
Посмотрела 2 серии - дальше не смогла.
Мямлит что-то, выражение лица как у дохлой селедки... Еще и глаза почему-то выпучивает периодически.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Фиалка Монмартра
Фиалка Монмартра
Блин, научите меня как начать воспринимать жену Эрнста?
Посмотрела 2 серии - дальше не смогла.
Мямлит что-то, выражение лица как у дохлой селедки... Еще и глаза почему-то выпучивает периодически.
История переписки6
это да(((
но я ее видела впервые и не знала, кто она, считала, что у нее такой рисунок роли дебильный, она ж и чиновника этого завлекла своей артикуляцией и невинными глазами.
Ну вот так и проглотила я ее.
Там же все тетеньки сильно разные по стилю, вот она такая
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
это да(((
но я ее видела впервые и не знала, кто она, считала, что у нее такой рисунок роли дебильный, она ж и чиновника этого завлекла своей артикуляцией и невинными глазами.
Ну вот так и проглотила я ее.
Там же все тетеньки сильно разные по стилю, вот она такая
История переписки7
О да; я сначала тоже подумала, что это задумка такая) ну если и правда такая, то ее никто не понял ; многие зрители в недоумении от такой героини.
Фиалка МонмартраВ ответ на Алена
Алена
это да(((
но я ее видела впервые и не знала, кто она, считала, что у нее такой рисунок роли дебильный, она ж и чиновника этого завлекла своей артикуляцией и невинными глазами.
Ну вот так и проглотила я ее.
Там же все тетеньки сильно разные по стилю, вот она такая
История переписки7
У меня было ощущение, что умственно отсталая тетенька пытается думать какую-то слишком сложную мысль и у нее постоянно происходит "зависание".
Аноним 19В ответ на Фиалка Монмартра
Фиалка Монмартра
Блин, научите меня как начать воспринимать жену Эрнста?
Посмотрела 2 серии - дальше не смогла.
Мямлит что-то, выражение лица как у дохлой селедки... Еще и глаза почему-то выпучивает периодически.
История переписки6
Никак! Когда она говорит больше трёх секунд, я перематываю. Невозможно смотреть на неё. Это просто пиии... Досмотрела буквально вчера, сериал зашёл, но Софья Эрнст-это что то. Ее главная роль в сериале-жизненная иллюстрация того, что снято в сериале-как стать чьй-то телкой и резко стать актрисой.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Никак! Когда она говорит больше трёх секунд, я перематываю. Невозможно смотреть на неё. Это просто пиии... Досмотрела буквально вчера, сериал зашёл, но Софья Эрнст-это что то. Ее главная роль в сериале-жизненная иллюстрация того, что снято в сериале-как стать чьй-то телкой и резко стать актрисой.
История переписки7
Аха, это точно; автобиографичный вышел сериал для главной героини)
Жить хорошо!В ответ на Алена
Алена
мне, кстати, зашли Содержанки. Опять же там Хайруллина в эпизоде, но я только 1 сезон видела, второй лежит несмотренный, но его вроде уже не Богомолов снимал.
В принципе, это все мое знакомство с его творчеством, Содержанки, да Волки и овцы.
так то он, конечно, с придурью)
История переписки5

Алена, 2 ребенкаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!

История переписки6

Juns
У Паланика во многих книгах тема саморазрушения идёт. Колыбельная, Бойцовский клуб и .т.д. ,
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Juns
Juns
У Паланика во многих книгах тема саморазрушения идёт. Колыбельная, Бойцовский клуб и .т.д. ,
Спасибо!)
"Колыбельную" не читала.
irina minaevaВ ответ на Juns
Juns
У Паланика во многих книгах тема саморазрушения идёт. Колыбельная, Бойцовский клуб и .т.д. ,
Вот Паланик мне очень нравится.
А Богомолов не нравится, чисто внешне отталкивает.
Сериал не смотрела, правда, поэтому сказать нечего
аноним.
Читайте темы на этом так называемом "форуме" или на так называемом "форуме" леди или на авто,везде каждая тема -" Разрушительная экзистенциальная тоска главного героя" ну и комментарии в темах соответственные данной тематике,и при этом всё это в режиме нон стоп онлайн ,а не как в кино или в книгах с выдуманным сюжетом..
Весёлый АнонимВ ответ на аноним.
аноним.
Читайте темы на этом так называемом "форуме" или на так называемом "форуме" леди или на авто,везде каждая тема -" Разрушительная экзистенциальная тоска главного героя" ну и комментарии в темах соответственные данной тематике,и при этом всё это в режиме нон стоп онлайн ,а не как в кино или в книгах с выдуманным сюжетом..
О, ещё один мущщина, интересно
Татьяна, 2 ребенка
Сериал не смотрела, но если аналогия с Утиной охотой, то по мне, похожий фильм «В движении», с Хабенским .
маркушаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сериал не смотрела, но если аналогия с Утиной охотой, то по мне, похожий фильм «В движении», с Хабенским .
Еще фильм Эфроса "В четверг и больше никогда". Там прекрасный актерский состав: Смоктуновский, Даль, Добржанская. И сценарий Битова.
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на маркуша
маркуша
Еще фильм Эфроса "В четверг и больше никогда". Там прекрасный актерский состав: Смоктуновский, Даль, Добржанская. И сценарий Битова.
История переписки2
"В четверг и больше никогда"
Пойду, почитаю, о чём...
Точно не смотрела. И даже не слышала.
И любимый Даль опять же...)