Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите вспомнить название книги.

Орсия
Всем здравствуйте!
Помогите вспомнить название книги. Весь интернет перерыла, найти не могу. Автор Андрэ Нортон. Содержание помню смутно, так как читала давно. Люди в космическом корабле изначально вроде как отправились в экспедицию, далее у них там что то с движком произошло и они ускорились так, что увидели гибель вселенной, но при этом умудрились как-то где-то сохраниться и увидеть новую вселенную, найти себе планету и счастливо на нее высадиться. От папы мне досталось достаточно большое собрание этого писателя, но этой книги нет. Видимо кто-то когда-то взял почитать. А я не могу вспомнить название, чтобы купить, ну или хотя бы скачать в интернете.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Пятачок
У меня с Андрэ Нортон ассоциируется только Хроники Перна. 10 томов
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Пятачок
Пятачок
У меня с Андрэ Нортон ассоциируется только Хроники Перна. 10 томов
Хроники Перна - то Энн Маккефри
ПятачокВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Хроники Перна - то Энн Маккефри
История переписки2
Точно! Вот я позорище!!!!! Андре Нортон это было про двух братьев и сестру колдунью.
ОрсияВ ответ на Пятачок
Пятачок
Точно! Вот я позорище!!!!! Андре Нортон это было про двух братьев и сестру колдунью.
История переписки3
Это колдовсеой мир серия. Мой ник кстати взят из книги этой серии)))
ПятачокВ ответ на Орсия
Орсия
Это колдовсеой мир серия. Мой ник кстати взят из книги этой серии)))
История переписки4
Да. Это девушка-русалка
Орсия
У нее много серий. Не все я читала. Но вот то что я ищу точно не из этой серии. Она вообще отдельно. И вспомнить не могу. И найти не могу (((
Squidward
Это не из серии "Перекрестки времени"? ТАм, где Звездные врата?
ОрсияВ ответ на Squidward
Squidward
Это не из серии "Перекрестки времени"? ТАм, где Звездные врата?
Нет. Я смотрела эту серию. В ней нет, того что я ищу. Я читала еще будучи подростком. Там конкретно экспедиция. И все действо происходит на корабле. (Хотя я уже вообще сомневаюсь в своей памяти). Там есть рассуждения и про скорость света, и про теорию относительности. Я тогда спорила до хрипоты с одним парнем, что путешествовать возможно между звездами )))).
SquidwardВ ответ на Орсия
Орсия
Нет. Я смотрела эту серию. В ней нет, того что я ищу. Я читала еще будучи подростком. Там конкретно экспедиция. И все действо происходит на корабле. (Хотя я уже вообще сомневаюсь в своей памяти). Там есть рассуждения и про скорость света, и про теорию относительности. Я тогда спорила до хрипоты с одним парнем, что путешествовать возможно между звездами )))).
История переписки2
А Торговцы временем смотрели? Или Торговцы во времени, не знаю точно по-русски, Росс Мердок и Трэвис Фокс
ОрсияВ ответ на Squidward
Squidward
А Торговцы временем смотрели? Или Торговцы во времени, не знаю точно по-русски, Росс Мердок и Трэвис Фокс
История переписки3
Тоже не то. Но я кстати не помню чтобы читала. Надо посмотреть в папиной коллекции. Если нет то купить.т
SquidwardВ ответ на Орсия
Орсия
Тоже не то. Но я кстати не помню чтобы читала. Надо посмотреть в папиной коллекции. Если нет то купить.т
История переписки4
Хотя я уже вообще сомневаюсь в своей памяти

Может, и в этом дело. В моем сознании слились, например, несколько прочитанных в детстве фантастических книг, возможно, со схожей тематикой. Точно знаю, что одна из них была Фаэты Казанцева, но основную книгу, ту, что я читала в детстве, я так и не нашла нигде.
ОрсияВ ответ на Squidward
Squidward
Хотя я уже вообще сомневаюсь в своей памяти

Может, и в этом дело. В моем сознании слились, например, несколько прочитанных в детстве фантастических книг, возможно, со схожей тематикой. Точно знаю, что одна из них была Фаэты Казанцева, но основную книгу, ту, что я читала в детстве, я так и не нашла нигде.
История переписки5
Не. В том что это была Нортон я прямо уверена на все 100%. С содержанием самой книги у меня вот беда. Не знаю почему я ее прочитала всего раз. Большинство я перечитывала многократно. Есть вот книга у нее про воскресенье (сейчас названия не вспомню) тоже на раз прочитала, но там мне было почему-то жутковато. В этом году все книги забрала себе, зимой планирую перечитать. Ну и не читала я тогда ничего из фантастики кроме Нортона. Надеюсь, что получиться хотя бы название узнать у того, кто книгу когда то взял, если ответит на сообщение ((((
SquidwardВ ответ на Орсия
Орсия
Не. В том что это была Нортон я прямо уверена на все 100%. С содержанием самой книги у меня вот беда. Не знаю почему я ее прочитала всего раз. Большинство я перечитывала многократно. Есть вот книга у нее про воскресенье (сейчас названия не вспомню) тоже на раз прочитала, но там мне было почему-то жутковато. В этом году все книги забрала себе, зимой планирую перечитать. Ну и не читала я тогда ничего из фантастики кроме Нортона. Надеюсь, что получиться хотя бы название узнать у того, кто книгу когда то взял, если ответит на сообщение ((((
История переписки6
Посмотрите Покоренный корабль на всякий случай.
ОрсияВ ответ на Squidward
Squidward
Посмотрите Покоренный корабль на всякий случай.
История переписки7
Спасибо. Пойду гляну.
Ната Сер, 1 ребенок
Обожаю у Нортон ее серию про королеву Солнца , и про звездных ко/тов, А ВОТ ЧТО ЭТО ЗА КНИГА , не могу вспомнить , мне приходит на память " темный трубач" , но это не совсем то.
ОрсияВ ответ на Ната Сер
Ната Сер
Обожаю у Нортон ее серию про королеву Солнца , и про звездных ко/тов, А ВОТ ЧТО ЭТО ЗА КНИГА , не могу вспомнить , мне приходит на память " темный трубач" , но это не совсем то.
Королеву солнца я знаю. Про котов тоже)))). У меня это есть. Колжовской мир тоже есть, предтеча. А вот с этой книгой засада. Я блин даже вспомнила кому эту книгу дала почитать и кто не вернул пока пост писала. Но он живёт в другом городе и на звонки не отвечает. Вот впечатление что в названии было слово времени/время... или замершей...ну что то такое. Но это не из серии звёздные врата. Только что в интернете просмотрела краткое содержание. У меня мозг уже свернулся. Прямо раздражает когда не могу вспомнить.
Я сам себе и небо и луна
А это точно Нортон? Может другой автор, типа Айзека Азимова.
Орсия
Точно. В том возрасте из фантастики я читала только ее. Автора помню хорошо. А вот название нет. При чем в книге было то ли два произведения то ли даже три. И вот то что меня интересует было кажется вторым. Папу как то спрашивала лет пять назад название, но он тоже не помнил. Видимо, когда-нибудь я наткнусь на эту книгу совершенно случайно.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
А что, в инете нет списка всех книг этого автора?
ОрсияВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
А что, в инете нет списка всех книг этого автора?
Список-то есть. Но весь ли? Не помню я названия. Хоть убейте. Читаю краткое содержание и не вижу то что ищу. Но вот голову на отсечение отдам, что точно автор Нортон.
просто И =)
если Вы так хорошо знаете остальные произведения, может стоит просмотреть библиографию? отсеять знакомое, погуглить незнакомое...?
ОрсияВ ответ на просто И =)
просто И =)
если Вы так хорошо знаете остальные произведения, может стоит просмотреть библиографию? отсеять знакомое, погуглить незнакомое...?
Дело в том, что вот тот список который я нашла в инете, я уже весь погуглила. Не на все есть краткое содержание. Как правило, аннотация идёт про автора. А то что нашла по главам даже (первые строки), вроде не то. Буду пытаться дозвониться до человека у которого книга и чтобы он мне хоть название сказал.
Ната Сер, 1 ребенок
Звезды принадлежат нам?
ОрсияВ ответ на Ната Сер
Ната Сер
Звезды принадлежат нам?
К сожалению нет. Эта книга у меня есть.