Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Мой муж- писатель". Ч. 3.

Мадам Н.Д.
Продолжаю рассказ о женщинах, сопровождавших жизнь и творчество великих русских писателей. Ссылки на предыдущие темы: 
 Часть 1. https://deti.mail.ru/forum/dosug/kultura...
Часть 2. https://deti.mail.ru/forum/dosug/kultura...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
134
13456
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.

Нашла групповой снимок писателей. Как хорошо, что уже появилась фотография и мы можем всех рассмотреть.
Групповой портрет писателей (по фотографии 1856). Стоят (слева направо): Л. Толстой Д. Григорович. Сидят: II. Гончаров, И. Тургенев, А. Дружинин, А. Островский.
Можно добавить?

В день фотосъёмки литераторов «Современника» Левицкий сделал в своём ателье отдельные портреты каждого писателя. На Толстом мундир участника Крымской войны (1856 г.)

Ольга Волокитина
Спасибо!
После Тургенева, Некрасова и Достоевского я уж начала разочаровываться в наших классиках. Но хоть Островский и Фет нормальными людьми оказались.
Спасибо ещё раз, создавать такие темы, это, конечно, огромный труд!
Анна, 1 ребенок
Спасибо за тему!
Галина Бондаренко
Прочитала с огромным удовольствием, спасибо!
Лилия Григорьева
Спасибо за тему. Было интересно. Только вот как-то по-другому воспринимаешь их произведения через их жизнь - морализаторство и пустые разговоры на бумаге и совсем другая жизнь в реале. Была бы речь о военных, например, то их личная жизнь на их боевые подвиги не влияет. А эти люди себя к совести нации причисляли, хороша совесть...
Viktoria Wing
Осподдяяяя, сколько моральной и не моральной грязи в жизни всех этих классиков. Мы мним, что они великие, знали что-то такое, что нам, смертным, не доступно, какую-то высшую правду, читаты учим. А это обычные кобели, лядуны, игроки, алкаши, люди не самого высокого пошиба.
Заблудилась я в небе... Мандельштам
Да уж, лучше некоторые моменты не знать - это я про ФМ(( "Всякая любовь проходит, а всякое несходство - остается", "Не ум главное, а то, что направляет его — натура, сердце, благородные свойства, развитие".
Белое полусладкое
Спасибо! Очень интересно!
Наталья Ескевич
Всегда читаю Ваши темы. Обо многом узнаю впервые.
Спасибо!
13456