Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книжная тема)

Аноним
Добрый вечер)) что читаете сейчас? Что планируете почитать? Есть ли у Вас книга, которая дарит Вам новогоднее настроение?
И поздравляю всех с Новым годом!))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
195
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, Закон - самое захватывающее произведение)?
История переписки5
Законы вообще захватывающие произведения, если их внимательно читать, то можно много важного и нужного найти. Ответы практически на все вопросы.
Комментарий удален.Почему?
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да, 15 февраля уже надо подать первые данные. и дальше ежемесячно вместе с СЗВМ (жто персонифицированный учет). Перед этим спецзаявления в Фонд на каждое юрлицо, куча какой-то волокиты, протоколов. но данные только на сейчас, вот на текущий момент.
а со следующего года усложнят. но я не все поняла пока.
а у Вас в чем фигня вышла, где слабые места вылезли?
Комментарий удален.Почему?
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы все доступно объяснили, я поняла.
У нас сейчас видимо переходный период. Мы начинаем подавать данные, но только на 1 января этого года.
Минусы Ваши зависят от специфики еще предприятия, да? У Вас народа много? У нас немного, я не кадровик, я бух, но фирм у меня много, где народа не много, но мало новых, это я насчет проверить, где он работал.
у нас тоже зависит от стажа оплата больничных, но наш регион в пилотной программе прямых выплат. Сотрудники сразу с больничным в фонд идут. Раньше тоже была зачетная система, не так давно перешли.
Да, и работодатель оплачивает первые 3 дня.
Комментарий удален.Почему?
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не, у нас также. оригиналы на предприятии, в фонд в электронном виде. Это я просто выразилась некорректно, имея ввиду, что прямые выплаты теперь, не зачетная система. Но таких задержек нет.

Я понимаю, о чем Вы пишете.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
жаль, что люди так долго ждут выплат. Ведь искажается сама идея реформы, чтобы государственные пособия шли напрямую и не зависели от добросовестности работодателя. У нас по закону не более 10 дней задерживают, максимум 15 дней.
Комментарий удален.Почему?
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Должно, по идее, наладиться. С декретными проще, так как они не зависят от стажа и полностью за счет ФСС (в основном).
У нас тоже на декретные не 10 дней, а месяц.
Меня больше напрягает, что надо оперативно будет данные передавать по приему-увольнению в ПФР. У нас любят на работе задним числом все делать.
Комментарий удален.Почему?
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
мы, видимо, идем по Вашему образцу)
Пока день в день планируют, надеюсь на подарок, хоть 10 дней для маневра бы.
Аноним, 1 ребенок
Что-то все на горке, видимо, никто не пишет)) у меня бешеный ветер, я уже погуляла и порядком замёрзла))
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Что-то все на горке, видимо, никто не пишет)) у меня бешеный ветер, я уже погуляла и порядком замёрзла))
Я прямо сейчас на горки еду, на Советскую площадь. Ветра пока не ощутила. В перерывах неспешно читаю Памука
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Я прямо сейчас на горки еду, на Советскую площадь. Ветра пока не ощутила. В перерывах неспешно читаю Памука
История переписки2
Нас с мужем сейчас чуть не сдуло))
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нас с мужем сейчас чуть не сдуло))
История переписки3
У нас негде кататься в этом году - снега нет почти( 2 января немного успели, но быстро до голой грязной земли прокатали. Да и вообще лужищи такие стоят, как март уже)
надежда смирноваВ ответ на Анастасия
Анастасия
У нас негде кататься в этом году - снега нет почти( 2 января немного успели, но быстро до голой грязной земли прокатали. Да и вообще лужищи такие стоят, как март уже)
История переписки4
У нас сквозь полтора сантиметра снега травка зеленеет))))))
Первая
За последнее время:
Фолкнера, трилогию Деревушка, Особняк, Город, честно говоря, не особо впечатлило, ну или перевод плохой попался, читалось тяжеловато.
Ирину Головкину (Римскую-Корсакову), роман Побежденные. Вот этот очень рекомендую.
Теперь мотануло на детективы, скачала Манкелля Хеннинга, серия про полицейского Курта Валландера. Читаю пока что вторую книгу, ну нучетак.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
За последнее время:
Фолкнера, трилогию Деревушка, Особняк, Город, честно говоря, не особо впечатлило, ну или перевод плохой попался, читалось тяжеловато.
Ирину Головкину (Римскую-Корсакову), роман Побежденные. Вот этот очень рекомендую.
Теперь мотануло на детективы, скачала Манкелля Хеннинга, серия про полицейского Курта Валландера. Читаю пока что вторую книгу, ну нучетак.
Многое зависит от перевода, кстати. Иногда читаешь и психуешь) спасибо за рекомендации)
ПерваяВ ответ на Аноним
Аноним
Многое зависит от перевода, кстати. Иногда читаешь и психуешь) спасибо за рекомендации)
История переписки2
О, еще было интересно почитать про мормонов.
Дэвид Эберхоф, 19-я жена.
И его же Пасадена, история запутанных отношений одной семьи, действие происходит от начала Первой мировой и до 50-х.
ольга ольга, 2 ребенка
фантастику читаю, вернее фентези ))
принцессы, драконы...
как в сказке ))))
Аноним, 1 ребенокВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
фантастику читаю, вернее фентези ))
принцессы, драконы...
как в сказке ))))
Классная тема на новый год)
Надёна ====
Я уже писала, я читаю авторами. Фазами такими. Последняя фаза была -поздний Курпатов. "Четвёртая мировая война", " Красная таблетка" и про воспитание детей . Всё, наелась им. Поняла, чем мужик дышит. Не впечатлил.

До этого читала How children succeed- прям оооочень понравилась. Советую.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Только что закончила трилогию Елены Булгановой "Вечники", весьма неплохое подростковое фэнтези. Да еще и действие разворачивается частично в моем родном городе.
Надёна ====
Читала Schwarm (нем.)- типа победитель литературных премий- бросила, прочитав 3/4 книги. Что со мной редко бывает. Катастрофы-фэнтези меня отвращают. Всё плохо, потом делается всё ещё хуже, потом вообще всё ужасно...и так всю книгу.((( беее..