Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Кастинг

Всем привет!
Сегодня у меня последний рабочий день, настроение уже, если честно, нерабочее вот совсем. 
Тем болтательная, поделиться впечатлениями. Начали мы с мужем смотреть нового Ведьмака, от Нетфликс. Нравится, прям так антуражно, сюжет идет прям по книгам четко пока что (как я люблю), красиво все сделано. Но есть для меня одно НО, которое сильно портит лично мое впечатление от просмотра - красавец Генри Кевилл в роли Геральта. Ну вот не вяжется он у меня с эти образом, ну никак. Смотрю я на него, как он речи произносит про войну, мир, смерть и так далее, а в голове образ крутится "возьмите ипотеку в нашем банке, под самый выгодный процент!". Еще и озвучивает его Сергей Пономарев - актер. который озвучивал Геральта в компьютерных играх. Такой голос красивый, низкий, глубокий. Тоже как-то вот отдельно от персонажа для меня существует. Хотя в ирге, например, очень был органичен. Но мой вкус, Михаил Жебровский из Польской версии Ведьмака лучше смотрелся в этом образе. Такие же ощущения от персонажа Трисс Меригольд. Ну вот совсем она другая. 
Поделитесь впечатлениями, кто уже посмотрел. И свои примеры давайте, когда бывали такие ощущения, бывали ведь наверняка. Вот смотришь фильм и понимаешь, что вам другого актера бы сюда хотелось. Кого? 

Геральт

Трисс
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Пятачок))), 1 ребенок
По моим ощущениям от трейлера, старый польский фильм лучше. Атмосфернее...
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
На мой вкус тут с атмосферой все в полном порядке. Прям очень даже. Но вот главный герой подкачал..
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Имхо, про атмосферу. Насчёт гг согласна
СсылкаПожаловаться
Леди Осень
+ еще как бы не был красив Кавилл, но до Жебровски далеко
СсылкаПожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Начала смотреть 1ю серию, но не осилила. Через недельку повторю попытку. По актёрам - фильм. В сериале слегка слащавый.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Слегка - прям мягко сказано.
СсылкаПожаловаться
Фунт изюма
Игра лучше зашла
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Игра очень классно сделана.
СсылкаПожаловаться
so what?!, 1 ребенок
Мы с мужем посмотрели две серии и бросили. Игра актеров никакая. Генри Кавиллу лучше и дальше играть Супермена, он в той роли органичнее смотрится. Диалоги никакие, много пафоса. Местами сериал напоминает не то Игру престолов, не то Властелина колец. Но до них явно не дотягивает. Не понравилось.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
только слушала Ведьмаку заплатите чеканной монетой
кругом приколы, а я и не знаю что за песня, давай слушать :)
по фильму не скажу, не поклонник, но покажу фотку с ролевой игры по Ведьмаку - сто раз показывала, но поди не побьют (Геральт сбоку, на первом плане утопец)
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Прелесть какая)) По-моему, у вас Геральт куда органичнее). Не нравится вот мне Генри в этой роли, прям хоть бросай смотреть.
Песенка славная)
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Ведьмак был классный, хотя не седой
СсылкаПожаловаться
Кошка@
Это скорее пират карибского моря)) Что то орландо-блумское в нем есть)
СсылкаПожаловаться
Наши души ещё живы, 1 ребенок
У меня муж ходит поёт, бесит капец как. Да ещё пытается этот противный голос скопировать. Короче, запретила петь под страхом сковородки.
СсылкаПожаловаться
Валерия Фатехова
Мне Генри как раз очень зашел.
СсылкаПожаловаться
Иришка
Мне польский, как первый из увиденных, теперь кажется лучше. Но новый фильм целиком не смотрела, смутил перекачанный главный герой, а может и стоит полностью увидеть, почитаю тут комментарии)))
СсылкаПожаловаться
Кошка@
Меня поначалу тоже его тяжелая американская челюсть смущала... Но, имхо, он отыграл. К середине сериала уже абсолютно органично воспринимался, а его  "заррраза" в русской озвучке ну прям очень-очень)))
Трисс да, внешне не похожа, но внутренне по мне как, вполне. Я к игровому визуальному ряду правда не привязана, поэтому мне легче. А вообще кино фанатское конечно. Если книг не читал - мало что поймешь. Но так как я читала, и не раз - мне очень понравилось, в первую очередь то, что особых вольностей сюжета не было. И подбор актеров тоже вполне удачный.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Русская озвучка - совсем другая история)) Для меня вот он офисный клерк. Кларк Кент прям самое оно, такая интеллигентная внешность. Хотя, конечно, красив, тут ничего не скажешь))
СсылкаПожаловаться
Кошка@
Да где ж вы такую фактуру, среди офисных клерков, изнуренных геморроем, видали?))) Мне б в те офисы))))
Ну Геральт то тоже брутал, да не совсем. Сентиментальный он и с кучей своих, совсем не брутальных тараканов.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
В кино и видела)) Я про общее впечатление говорю. Ну мышцастых таких клерков не видела, а вот такое интеллигентное выражение лица очень даже наблюдала)) Геральт в каком-то смысле романтичный персонаж, кодекс у него свой. Но вот никак они у меня не сочетаются. Может дальше лучше пойдет.
СсылкаПожаловаться
Лана Лэнг
Я не читала и не играла, поэтому зашло мне очень нормально. Генри Кавила хорошо восприняла в образе, мне понравился его ведьмак. про рекламу вообще не в курсе. Вот прыгающий таймлайн просто путал. Не сразу въехала, когда и что происходит.
А вот муж и играл, и читал. И весь фильм громко орал. Особенно с Трис. Ну и черные эльфы и дриады в принципе славянском эпосе - это фейспалм.
СсылкаПожаловаться
Валерия Фатехова
Это не славянский эпос. Ничего славянского там нет
СсылкаПожаловаться
Mara
СсылкаПожаловаться
Mara
Актёры не понравились, смысл немного замяли. Читайте книги)
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Не читала, не смотрела, не играла, но свои 5 копеек вставлю
.
Муж у меня большой поклонник кино, а я больше люблю книги и совершенно не люблю никакие экранизации. Пока читаю у меня своя картинка в голове рисуется, вижу не буквы, а образы. И ни разу эти образы не совпали с экранными. Так что стараюсь не смешивать или книга или фильм.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru