Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гарри Поттер

Da...я тоже аноним
Девочки, ребёнок 11 лет созрел до прочтения «Гарри Поттера». Казалось бы пойди и купи, зашла на книжный сайт, дабы заранее ознакомиться и начиталась отзывов и всё 
  И в основном жалобы на перевод. Пожалуйста посоветуйте издательство и чтобы перевод был норм. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Змей Горыныч
официальных переводов два: росмэн и махаон. махаон можно купить в любом магазине. если ребенок не читал, он его устроит. росмэн можно купить в интернете. народ подпольно печатает и продает. он, в общем, тоже спорный, но он был первым и "олд-ы" читали его.

я читала росмэн, сейчас перечитываю. сейчас, в почти 30, как бы
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
официальных переводов два: росмэн и махаон. махаон можно купить в любом магазине. если ребенок не читал, он его устроит. росмэн можно купить в интернете. народ подпольно печатает и продает. он, в общем, тоже спорный, но он был первым и "олд-ы" читали его.

я читала росмэн, сейчас перечитываю. сейчас, в почти 30, как бы
Спасибо, главное доступный перевод, а не «ребёнок не понимает приходится объяснять».
Я читать не буду
, т.к даже фильм не люблю)))
Змей ГорынычВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Спасибо, главное доступный перевод, а не «ребёнок не понимает приходится объяснять».
Я читать не буду
, т.к даже фильм не люблю)))
История переписки2
там такой уровень, что в 11 лет объяснять нечего) в 11 лет я сама маме все объясняла, на что она сильно сопротивлялась)

скачайте первую часть в электронном виде такую и такую, пусть посмотрит. либо пусть сама найдет, какой перевод хочет.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
там такой уровень, что в 11 лет объяснять нечего) в 11 лет я сама маме все объясняла, на что она сильно сопротивлялась)

скачайте первую часть в электронном виде такую и такую, пусть посмотрит. либо пусть сама найдет, какой перевод хочет.
История переписки3
Это идея, спасибо
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
официальных переводов два: росмэн и махаон. махаон можно купить в любом магазине. если ребенок не читал, он его устроит. росмэн можно купить в интернете. народ подпольно печатает и продает. он, в общем, тоже спорный, но он был первым и "олд-ы" читали его.

я читала росмэн, сейчас перечитываю. сейчас, в почти 30, как бы
я в эти выходные "росмэн" перечитывала
решила с первой начать и до конца)
Ленка
могу ссылку на группу в ВК дать, там росмэновский перевод.
ЛенкаВ ответ на Ленка
Ленка
могу ссылку на группу в ВК дать, там росмэновский перевод.
у меня еще есть для элекронной читалки.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
у меня еще есть для элекронной читалки.
История переписки2
Спасибо, нет, хочет именно книгу. Мы любители вечерних чтений, чтобы листочки переворачивать
ЛенкаВ ответ на Ленка
Ленка
могу ссылку на группу в ВК дать, там росмэновский перевод.
в смысле книги с росмэновским переводом продают
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
в смысле книги с росмэновским переводом продают
История переписки2
Росмэновский, по вашему мнению, доступен будет?)
Змей ГорынычВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Росмэновский, по вашему мнению, доступен будет?)
История переписки3
у нас продают весь комплект за 4,5к.
если вы в москве, думаю, вариантов покупки будет масса.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
у нас продают весь комплект за 4,5к.
если вы в москве, думаю, вариантов покупки будет масса.
История переписки4
Сейчас все можно заказать, времена чудесные. Только б не ошибиться)
ЛенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Росмэновский, по вашему мнению, доступен будет?)
История переписки3
конечно.
прекрасный перевод, озвучка фильмов по нему полностью.
я сама люблю Поттера.
Минона, 3 ребенка
Тот Гарри Поттер, который у нас дома на русском - от изд-ва Росмэн, издано около 2010 года. Но самое интересное, что те же книги на немецком раза в 2 толще
Добрыня
У меня племянники из-за ужасного перевода не смогли читать Поттера и стали читать Таню Гроттер
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Добрыня
Добрыня
У меня племянники из-за ужасного перевода не смогли читать Поттера и стали читать Таню Гроттер
я всегда думала, кто те люди, покупающие и читающие Таню Гроттер?))
прояснилось)
я не осилила в свое время, нереально же
Екатерина Репешко
РОСМЭН можете поискать на авито и т.д. Он тоже так себе, конечно, но лучше, чем второй.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Репешко
Екатерина Репешко
РОСМЭН можете поискать на авито и т.д. Он тоже так себе, конечно, но лучше, чем второй.
Чем Махаон?
***Lucky***, 1 ребенок
Я взяла на авито всю подборку издательство Росмен,дочке 8-зашло нормально
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
Росмэн мне лично понравился больше. Но, по-моему, в этом переводе только три книги. Махаон не понравился вообще.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Росмэн мне лично понравился больше. Но, по-моему, в этом переводе только три книги. Махаон не понравился вообще.
Все, смотрю Росмэн. Здесь лучше знают