Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что почитать, или самые ожидаемые книги 2021 года

Squidward
...не мои :) 

Не прошло и полгода, точнее, прошло, с моей предыдущей темы об итогах книжного года 2020, а вот уже и июнь, и даже стало тепло, и отпуск приближается. 
Не очень большая компиляция различных новинок, русскоязычных и переводных, по итогам нескольких журналов и издательств. Яхину я пропущу, по-моему, на форуме было уже несколько дискуссий разной степени жаркости по поводу выхода ее новой книги
Кто уже успел что-то прочитать из представленного - пожалуйста, поделитесь впечатлениями по возможности

Выбирайте, девы :) 

P.S. Не проверяла ни единого издания, вышли уже или все планируют издать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
134
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Это в оригинале она так называется, Изысканный труп, Cadáver exquisito. Про маньяка- то другой Изысканный труп :D
История переписки8
И вот только тут до меня дошло, почему переводчик так изменил название книги аргентинской писательницы..
SquidwardВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
И вот только тут до меня дошло, почему переводчик так изменил название книги аргентинской писательницы..
История переписки9
Её во многих языках изменили. В английском переводе фицджеральдовское Плоть нежна , в немецком без обиняков она Как свиньи
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Её во многих языках изменили. В английском переводе фицджеральдовское Плоть нежна , в немецком без обиняков она Как свиньи
История переписки10
Ого! Понятно.)
Я-то на Русском читала и в бумажном виде.
Хотела обложку книги вставить, несколько раз попробовала, но форум ни в какую фото не пропускает, хотя ничего ТАКОГО там и нет.)
SquidwardВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Ого! Понятно.)
Я-то на Русском читала и в бумажном виде.
Хотела обложку книги вставить, несколько раз попробовала, но форум ни в какую фото не пропускает, хотя ничего ТАКОГО там и нет.)
История переписки11
У меня тоже резко перестало вставлять, хорошо, тему успела хоть
Нечта зимнее
Просто огромнейшее спасибо.
Буду ждать Кинга на русском. Где то глубоко во мне теплится надежда, что он ещё не и писался, увы(
SquidwardВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Просто огромнейшее спасибо.
Буду ждать Кинга на русском. Где то глубоко во мне теплится надежда, что он ещё не и писался, увы(
Он уже есть вроде, я фото книги на русском же нашла. Обещали в марте ее издать
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Просто огромнейшее спасибо.
Буду ждать Кинга на русском. Где то глубоко во мне теплится надежда, что он ещё не и писался, увы(
Надо? sveta_meshk@bk.ru
Squidward
И лично от меня, что прочтено, не факт, что переведено

Доброе утро, полночь, Лили Брукс-Болтон



В этом романе есть катастрофа, изменившая мир, но неизвестная читателю, потому что сюжет романа сосредоточен на почти безвоздушных переживаниях двух уединенных персонажей. 80-летний Августин, единственный исследователь, который отказался покинуть свой пост в Арктике, когда произошла катастрофа, и Салли – астронавт, летевшая на Юпитер и возвращающаяся к безмолвной Земле, не зная, что там произошло.
Безлюдная книга. Пустота Арктики и пустота космоса. Несмотря на это, достаточно динамичный сюжет и относительно неожиданный финал
One of a kindВ ответ на Squidward
Squidward
И лично от меня, что прочтено, не факт, что переведено

Доброе утро, полночь, Лили Брукс-Болтон



В этом романе есть катастрофа, изменившая мир, но неизвестная читателю, потому что сюжет романа сосредоточен на почти безвоздушных переживаниях двух уединенных персонажей. 80-летний Августин, единственный исследователь, который отказался покинуть свой пост в Арктике, когда произошла катастрофа, и Салли – астронавт, летевшая на Юпитер и возвращающаяся к безмолвной Земле, не зная, что там произошло.
Безлюдная книга. Пустота Арктики и пустота космоса. Несмотря на это, достаточно динамичный сюжет и относительно неожиданный финал
Фильм есть такой уже с Джорджем Клуни.
SquidwardВ ответ на One of a kind
One of a kind
Фильм есть такой уже с Джорджем Клуни.
История переписки2
Я знаю. И он же режиссёр
Squidward
Оставь мир позади, Румаан Алам



В этом романе тоже есть катастрофа, изменившая мир, но неизвестная читателю. История о том, как под воздействием
неподвластных обстоятельств, нормальность трещит по швам и
разрушается навсегда.
Аманда и Клей вместе с детьми-подростками отправляются на отдых в изолированный дом в пригороде Хэмптона. Их наслаждение прерывает ночной стук в дверь, за которой оказываются владельцы дома, бегущие из Нью-Йорка. Оказавшись вместе, они беспомощно наблюдают за странной миграцией животных, переживают необъяснимые ужасающие по громкости звуки, Когда интернет, телевидение и радио перестают работать, у них нет возможности узнать, что происходит. Говорят, Нетфликс будет сериал снимать по книге
Елена Василенко
Спасибо, автор!
SquidwardВ ответ на Елена Василенко
Елена Василенко
Спасибо, автор!
Надеюсь, что-нибудь и пригодится на лето почитать
Женечка-пенечка, 2 ребенка
Спасибо за тему!
SquidwardВ ответ на Женечка-пенечка
Женечка-пенечка
Спасибо за тему!
Приятного чтения !
МН
МН
МН
"ПОТЕРЯННЫЙ РАЙ". М. Нагорная - Это не лёгкая литература для развлечения, это сложный мыслительный процесс. Это книга для тех, кто умеет думать, сопереживать, чувствовать. Здесь нет шаблонов обычных женских классических романов, когда он – благородный непременно богатый бездельник принц, она – бедная несчастная, наивная, не познавшая ещё жизни трудяжка золушка, их материальное и сословное положение не имеет значение, они оба на равных. Главный герой – не мнимый, а действительно очень талантливый ученый, он много работает, он сделал себя сам, она – школьная учительница, тоже не без талантов, но главное, что они оба состоявшиеся личности. У обоих уже сложившаяся судьба, у обоих за плечами их взросление, их падения, ошибки, разочарования. К сожалению, на момент их встречи главный герой, генерал Макаров, уже был женат, имел детей, это, конечно, не всегда для мужчины является препятствием, но для Лизы семья и семейный человек – табу. Не буду пересказывать весь сюжет, он интересен и необычен.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на МН
МН
"ПОТЕРЯННЫЙ РАЙ". М. Нагорная - Это не лёгкая литература для развлечения, это сложный мыслительный процесс. Это книга для тех, кто умеет думать, сопереживать, чувствовать. Здесь нет шаблонов обычных женских классических романов, когда он – благородный непременно богатый бездельник принц, она – бедная несчастная, наивная, не познавшая ещё жизни трудяжка золушка, их материальное и сословное положение не имеет значение, они оба на равных. Главный герой – не мнимый, а действительно очень талантливый ученый, он много работает, он сделал себя сам, она – школьная учительница, тоже не без талантов, но главное, что они оба состоявшиеся личности. У обоих уже сложившаяся судьба, у обоих за плечами их взросление, их падения, ошибки, разочарования. К сожалению, на момент их встречи главный герой, генерал Макаров, уже был женат, имел детей, это, конечно, не всегда для мужчины является препятствием, но для Лизы семья и семейный человек – табу. Не буду пересказывать весь сюжет, он интересен и необычен.
Это ваше произаедение?
Фея с топором, 1 ребенок
спасибо большое!
может подскажите названия сайтов где можно скачивать книги на англ?
желательно бесплатно))))
SquidwardВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
спасибо большое!
может подскажите названия сайтов где можно скачивать книги на англ?
желательно бесплатно))))
Бесплатно только классика. На Гуттенберге, ещё какие-то есть онлайн библиотеки. Я только покупаю, на амазоне, у меня киндл. Раньше можно было с киндла на киндл пересылать, но сейчас, честно, не знаю
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Бесплатно только классика. На Гуттенберге, ещё какие-то есть онлайн библиотеки. Я только покупаю, на амазоне, у меня киндл. Раньше можно было с киндла на киндл пересылать, но сейчас, честно, не знаю
История переписки2
да, про это знаю, я какие то с трудом нахожу, а какие то совсем нет
ну ладно, все равно спасибо))
LuckyVogon, 1 ребенок
Спасибо!
SquidwardВ ответ на LuckyVogon
LuckyVogon
Спасибо!
Читайте на здоровье :)
Марта
Случайно нажала на жалобу. Извините. Что теперь делать? Как отменить?