Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что читаете?

Мандариновый шпион
Добрый вечер! Что читаем? Посоветуйте что-нибудь)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
155
Ольга Немкович, 1 ребенок
Книгу Бориса Джонсона о Черчилле. Но не советую, так себе)))
Biene GibtesauchВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Книгу Бориса Джонсона о Черчилле. Но не советую, так себе)))
Кто-то может написать что-то более захватывающее, чем воспоминания самого Черчилля?..
Жить хорошо!В ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Кто-то может написать что-то более захватывающее, чем воспоминания самого Черчилля?..
История переписки2

а у него есть подробнейшие мемуары!
Biene GibtesauchВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!

а у него есть подробнейшие мемуары!
История переписки3
Человечество никогда ранее не находилось в подобном положении. Не достигнув заметных успехов в моральном совершенствовании и не обретя более мудрого руководства, оно впервые получило в руки орудия, могущие послужить ему вернейшим средством самоистребления. Таков тот конечный пункт в истории судеб человечества, которого люди достигли. Им следовало бы остановиться и поразмыслить над своей новой ответственностью. Смерть стояла навытяжку, послушная, выжидающая, готовая к услугам, готовая массами косить людей, готовая по первому знаку сокрушать – без надежды на восстановление – то, что уцелело от цивилизации. Она ждет только слова команды. Она ждет их от слабого, сбитого с толку существа – давней своей жертвы, а ныне, в этом единственном случае, – своего хозяина

И написано это было им в 1929 году! Какой детектив с этим сравниться!
Жить хорошо!В ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Человечество никогда ранее не находилось в подобном положении. Не достигнув заметных успехов в моральном совершенствовании и не обретя более мудрого руководства, оно впервые получило в руки орудия, могущие послужить ему вернейшим средством самоистребления. Таков тот конечный пункт в истории судеб человечества, которого люди достигли. Им следовало бы остановиться и поразмыслить над своей новой ответственностью. Смерть стояла навытяжку, послушная, выжидающая, готовая к услугам, готовая массами косить людей, готовая по первому знаку сокрушать – без надежды на восстановление – то, что уцелело от цивилизации. Она ждет только слова команды. Она ждет их от слабого, сбитого с толку существа – давней своей жертвы, а ныне, в этом единственном случае, – своего хозяина

И написано это было им в 1929 году! Какой детектив с этим сравниться!
История переписки4
Да, пожалуй, хотя заметен некий диссонанс между именно этой выдержкой и личностью человека ее написавшего.

Тоже любите мемуары и биографии?
Biene GibtesauchВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Да, пожалуй, хотя заметен некий диссонанс между именно этой выдержкой и личностью человека ее написавшего.

Тоже любите мемуары и биографии?
История переписки5
Очень. А в чем диссонанс? Он великий наблюдатель и прекрасный аналитик. Должность - это одно, это работа, там надо выполнять поставленную задачу, мысли - совсем иное.
Жить хорошо!В ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Очень. А в чем диссонанс? Он великий наблюдатель и прекрасный аналитик. Должность - это одно, это работа, там надо выполнять поставленную задачу, мысли - совсем иное.
История переписки6
Он писал имхо разумеется. эти строки будучи гораздо моложе -и вставал на сторону слабого человека, как мне кажется.Позже -это несомненно хозяин смерти.
Biene GibtesauchВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Он писал имхо разумеется. эти строки будучи гораздо моложе -и вставал на сторону слабого человека, как мне кажется.Позже -это несомненно хозяин смерти.
История переписки7
Я считаю его человеком-функцией. Он не был циником, но абсолютно все рассматривал как ресурс для достижения цели. А цели у государственного человека по определению иные, чем у домохозяйки. ну и средства для их достижения -тоже. Помните, одна смерть -это горе, тысяча - статистика? В 1929 он был молод и ещё раним, к Великой Отечественной - заматерел во всех отношениях.
Жить хорошо!В ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Я считаю его человеком-функцией. Он не был циником, но абсолютно все рассматривал как ресурс для достижения цели. А цели у государственного человека по определению иные, чем у домохозяйки. ну и средства для их достижения -тоже. Помните, одна смерть -это горе, тысяча - статистика? В 1929 он был молод и ещё раним, к Великой Отечественной - заматерел во всех отношениях.
История переписки8
Хорошее определение -человек-функция!Действительно.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Кто-то может написать что-то более захватывающее, чем воспоминания самого Черчилля?..
История переписки2
Мемуары я давно прочла
Комментарий удален.Почему?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
хорошая книжка, рекоменду
Кикладские островаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
Фильм "Мы всегда жили в этом замке" не по этой книге?
***Lucky***, 1 ребенок
Конкретно сейчас ловушка для Золушки С.Жапризо
Васса Железнова -В ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Конкретно сейчас ловушка для Золушки С.Жапризо
А я читаю его же Одержимый женщинами
вика субботинаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Конкретно сейчас ловушка для Золушки С.Жапризо
О! В детстве очень нравилось. "Мобашкола, малинейка, умнисердие"...)))
farbaraliВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Конкретно сейчас ловушка для Золушки С.Жапризо
классный триллер)
Ленка
Марсианин
Комментарий удален.Почему?
МаркизаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
Масло пролила?
Комментарий удален.Почему?
МаркизаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет,вот хорошо. Значит хрясь не будет.
Мандариновый шпион, 1 ребенокВ ответ на Маркиза
Маркиза
Нет,вот хорошо. Значит хрясь не будет.
История переписки4
А я вчера "Пианино" смотрела. Всем рекомендую. Вроде бы не по книге снят этот фильм, но я б с удовольствием сию книгу прочитала...
МаркизаВ ответ на Мандариновый шпион
Мандариновый шпион
А я вчера "Пианино" смотрела. Всем рекомендую. Вроде бы не по книге снят этот фильм, но я б с удовольствием сию книгу прочитала...
История переписки5
Я по сериалам больше.
Мандариновый шпион, 1 ребенокВ ответ на Маркиза
Маркиза
Я по сериалам больше.
История переписки6
Я прям Вам настойчиво и нагло рекомендую посмотреть. Очень хороший фильм, правда, довольно откровенный