Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
21 января, 17:53, Форум, Досуг, Культура. Литература. Кино

Аритмия.

Недавно посмотрела фильм "Аритмия" Бориса Хлебникова.
Очень понравился фильм, такой реалистичный, жизненный, и в то же самое время добрый. Актеры потрясающие (Яценко, Горбачева, Лагашкин).
Интересно было бы услышать мнения о фильме медиков, особенно работающих на скорой (я знаю, такие есть на форуме).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Весь фильма ждала, что вот-вот сейчас что-нибудь произойдёт наконец. Но нет. Так и не поняла, чем он заслужил свой рейтинг. Ожидала чего-то...не знаю, ну хоть чего-то. Сюжетная линия про работу интересная. Про отношения... можно было и не начинать ее. Он бухает, она терпит. Все. Ни начала, ни конца. Ни завязки, ни развязки.

Пожаловаться
Cтрекоза
Так это же не детектив, смысл не в развязке.
Зарисовка из жизни молодой пары. Катя из традиционной семьи, где муж - каменная стена, опора. Олег - малозарабатывающий врач скорой, пришелся не ко двору ее родителям, отсюда и его поведение на дне рождения тестя.
Катя не может внятно объяснить мужу, чего от него ждет, что ей не нравится. Олег не умеет планировать жизнь, живет сегодняшним днем, чем раздражает Катю. Как то так...
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Он просто сам по себе «поддающий» рас...как это приличным словом сказать... несерьезный человек. «Ну Кать, ну че ты, Кать, да ладно тебе, Кать» и завтра все по-новой. А «Кать» тоже непонятная такая... если бесит - чего молчишь, разводиться собралась, а сама и не хочет разводиться. Мычит только. Спят, едят, работают. Все. За этим неинтересно наблюдать. Я не ждала детектива, что ее убьют, а он ее спасёт на своей Скорой, но хоть какой-то движухи, он исправился, или она-таки ушла, или драм у них какая, или хэппи энд. Эмоции какие-то. А они с каменными лицами весь фильм. Целую сцену сняли как он у неё сигарету стрельнуть пришёл... и сказал что хочет поговорить. Целое событие. Но так и не поговорил, в общем-то...
Пожаловаться
Cтрекоза
Так это же фильм о нас. Не знаю, как в других странах, мне кажется, мы этим больше всего страдаем: мужчины рас...вом, а женщины - неумением высказать доходчиво партнеру свои претензии.
Я не про всех, а о большинстве населения.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Я так и подумала, когда смотрела, что много же таких семей, кто-то найдёт что-то близкое себе, кого-то зацепит. Всегда же так, если зацепило, значит это близкое тебе что-то, понятное. Мне вообще не зашло, потому что не похоже и не понятно. Но рейтинги такие...видимо, таких пар действительно много
Пожаловаться
Cтрекоза
Ну у меня муж - полная противоположность главному герою фильма. Но меня зацепило. И в главного героя, при всех его недостатках можно влюбиться...
Пожаловаться
Лето
++++Прям мои впечталения описали)
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
К вам. Столько разговоров, а фильм по мне не о чем.
Пожаловаться
Летяга
Я не даже не дождалась конца, бросила на середине. Но впечатление было такое же - депрессуха без конца и начала.
Пожаловаться
Есть только миг
ага
на работе -гений
дома- пьющий тюфяк, ну не бывает так
Пожаловаться
Cтрекоза
У меня тоже такие мысли возникали!
Не знаю, может и бывает...
Пожаловаться
Марина Гудина
Очень даже бывает)))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не поняла два фильма из последних нашумевших- "Аритмию" и "Нелюбовь" ... зря потраченное время на просмотр

Пожаловаться
Cтрекоза
Ну вот. Нелюбовь я не смотрела. А вот "Аритмию" с удовольствием.
Пожаловаться
Лето
++++++++++
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Согласна
Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
мне нелюбви хватило до момента, когда она закрывает дверь на кухню, а за ней стоит молча плачущий пацан. ВСЕ. Ревела полдня и до сих пор реву, как вспоминаю эту сцену
Пожаловаться
like a ray of light
Фильм понравился. Органичный, живой, естественный и правдоподобный в каждой детали. Герои потрясающие, когда смотрела, была просто влюблена в них обоих и в их любовь.
Но я вообще Хлебникова люблю. Он просто мастер создавать такие вот гиперреалистичные истории в лучшем смысле слова.
Пожаловаться
Cтрекоза
Да,особенно эпизод, когда Олег смотрит на танцующую Катю. КАК он на нее смотрит!
Пожаловаться
like a ray of light
Да-да. Это совершенно прекрасный момент. Как он на нее смотрит, и какая она в этот момент прелестная. Я часто эту дурацкую песенку переслушиваю, чтобы еще раз словить те же эмоции.))
Пожаловаться
Cтрекоза
Я под впечатлением от игры Яценко еще фильм "Инсайт" посмотрела. Тоже за душу берет.
Пожаловаться
like a ray of light
А мне с ним очень "Сердца бумеранг" Хомерики нравится. Вообще большой актер.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я Яценко впервые заметила в Оттепели. Теперь с интересом смотрю его и в других фильмах.
Пожаловаться
Cтрекоза
Спасибо, надо посмотреть.
Пожаловаться
Гражданка
Я потом ещё интервью с ними смотрела. Мне одной показалось, что они на самом деле влюблены?
Фильм очень понравился, хотя я творения Хлебникова не люблю, он снимает какую-то то о чернуху про быт. Игра героев отличная.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас