Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жареные креветки

Baby
Доброе утро! Как-то мне сотрудница рассказывала, что они любят жареные креветки и даже рецепт говорила (что-то с соевым соусом). Да я послушала и забыла. А сейчас вот захотелось тоже. Полезла в инет и не поняла: их в чешуе, что ли жарят?:shock: Какой смысл? И вкусно ли это? Поделитесь рецептами и опытом. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Ирина Юрченко
У меня муж жарит,вкуснота неописуемая.На оливковом масле обжаривает чеснок ломтиками,добавляет имбирь молотый,минут 15 все это дело кипит,затем убирает чеснок,добавляет соевый соус,все закипает,выкладывает криветок в панцире и обжаривает до красивого золотистого цвета.Я пробовала сама,почему-то вскус не такой,видимо старается муж,с любовью жарит))))
Little Bear
Любые морепродукты хороши с чесноком и соевым соусом, да. Красотень. Я еще добавляю зеленый перец, вкусно
Екатерина
Обязательно жарьте не очищенные, а то резиновые и не вкусные будут) Приятного аппетита!
Baby, 1 ребенокВ ответ на Екатерина
Екатерина
Обязательно жарьте не очищенные, а то резиновые и не вкусные будут) Приятного аппетита!
Спасибо!
umnica
Чеснок, оливковое масло и соевый соус и креветки туда.

Только пожалуйста не варите креветки(розово-красные, они уже вареные, о чем на писано на пачке).  Да и сыро-зеленые не вареные тоже добавляйте сразу к соусу жариться
Белая горячка
Я жарю очищенные, оставляю только хвост. От кишечника я тоже избавляюсь. Креветки беру 26/31
Ми
Жарю мужу, поэтому в панцире.:D
У меня на них аллергия.
Потом выкладываю на бумажные салфетки, чтобы лишнее масло убрать.
Iulia
вкусно. только креветки берите сырые ( которые серые) тигровые. чкснок, соль, оливковое масло.
что то есть захотелось.....
Татьяна
мои любят жаренные креветки.только я большое кол-во чеснока с острым соусом чили растапливаю минут 10,соль,креветки.накрываю крышкой на 15 мин на медленном огне.потом с удовольствием кушаем.
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
В чешуе! :D:D:D

Ага, в чешуе, я усы обрезаю, кидаю в горячее масло, минутки через три соевого соуса туда и остро-сладкого соуса, маненько присолить, по вкусу. 
Чего-то забыла, наверное чеснок в самом конце...
Кулебяка, 2 ребенка
обожаю! но жарю в чесночно-оливковом масле.
Ла Шатрик
вчера ели)) но правда покупные)) в следующий раз сделаем сами ))) у нас были креветки с петрушкой и чесноком) вкусно):up:
~ м Е р З и Л к А ~
Я люблю в беконе
СашаКац
Берем сковородку(как всегда потолще-побольше), накаляем(неслабо, но и не так тчательно как для стейков),
кладем сливочное масло, обжариваем.В конце можно соевым соусов брызнуть и красного перца сыпануть!
Очень вкусно!Гостей едва оттягивала, что называется за уши.
Вся прелесть таких креветок - мягкие панцири!
Катеночек
Я мариную тигровые креветки без панциря в соевом соусе, винном уксусе и гранатовом соусе, потом растапливаю сливочное масло в сковороде. Выкладываю креветки. Посыпаю рубленым чесноком и зеленью. Очень вкусно!
Игорь К
с начало варят потом жарят и отделяя панцирь едят белое мясо.:up: 
12