Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заготовки на зиму!

Я имею Вам кое- что сказать
Девочки! Я сегодня нашла потрясающую заготовку на зиму!
Срок хранения- до декабря 2021! Такого я еще не видела! 

Думаю, можно использовать ром, водку, самогон!  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Жить хорошо!
Это же типа ромовой бабки?В лимоном ликере? Вкусно наверное!
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Это же типа ромовой бабки?В лимоном ликере? Вкусно наверное!
Вкусно! Я на Сицилии видела, как подают ромовые бабы, они плавают в тарелке с ромом, а тут- заготовка в магазине)
Всю ночь не ем.
Это грибы что ли? Я такое есть/пить
не буду, ни сейчас, ни в декабре 21-ого.
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Это грибы что ли? Я такое есть/пить
не буду, ни сейчас, ни в декабре 21-ого.
Кто ж это ест! Это пить надо! Баба ромовая это в лимончелло)
Всю ночь не ем.В ответ на Я имею Вам кое- что сказать
Я имею Вам кое- что сказать
Кто ж это ест! Это пить надо! Баба ромовая это в лимончелло)
История переписки2
А-а-а, то-то мне на вид не понравилось, (ну, не люблю я баб ромовых.
)
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
А-а-а, то-то мне на вид не понравилось, (ну, не люблю я баб ромовых.
)
История переписки3
Ну хоть рассольчик то от них попробуйте, вкусно!
Всю ночь не ем.
Это грибы что ли? Я такое есть/пить
не буду, ни сейчас, ни в декабре 21-ого.
А я подумала, глядя на картинку в теме, что это свиная ножка
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Flora
Flora
А я подумала, глядя на картинку в теме, что это свиная ножка
История переписки2
Я долго гадала, что за фрукт внутри, название то виду, но В голове одно с другим не сходится!))
Squidward
Я такое тоже делала. Не бабы ромовые, а просто кексы. И в ромовом сиропе. Есть ещё просто консервированные кексы без ничего, их надо в банке испечь, а потом сразу законсервировать. И он там как-то потом уменьшается и становится похожим на обычный кексик по виду, но в банке
irina minaevaВ ответ на Squidward
Squidward
Я такое тоже делала. Не бабы ромовые, а просто кексы. И в ромовом сиропе. Есть ещё просто консервированные кексы без ничего, их надо в банке испечь, а потом сразу законсервировать. И он там как-то потом уменьшается и становится похожим на обычный кексик по виду, но в банке
А банка обычная стеклянная?
SquidwardВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
А банка обычная стеклянная?
История переписки2
Да, стандартные пол-литровые у меня были
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Я такое тоже делала. Не бабы ромовые, а просто кексы. И в ромовом сиропе. Есть ещё просто консервированные кексы без ничего, их надо в банке испечь, а потом сразу законсервировать. И он там как-то потом уменьшается и становится похожим на обычный кексик по виду, но в банке
А я, сколько раз на Искье была, но впервые увидела)
Елена Исследовательница
Надо будет попробовать приготовить! ))))))
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Елена Исследовательница
Елена Исследовательница
Надо будет попробовать приготовить! ))))))
Там в составе ромовая баба и лимончелло и все! Но в магазине видела в роме, каком- то ликере еще)
Елена ИсследовательницаВ ответ на Я имею Вам кое- что сказать
Я имею Вам кое- что сказать
Там в составе ромовая баба и лимончелло и все! Но в магазине видела в роме, каком- то ликере еще)
История переписки2
И готовить как раз не сложно. Накупила кексов с лимончелло - гости пришли перед их носом всё смешала и подала.

Мне это напомнило армейские истории, когда им компот выливали в тарелку со вторым, чтобы посуду не занимать.
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Елена Исследовательница
Елена Исследовательница
И готовить как раз не сложно. Накупила кексов с лимончелло - гости пришли перед их носом всё смешала и подала.

Мне это напомнило армейские истории, когда им компот выливали в тарелку со вторым, чтобы посуду не занимать.
История переписки3
А я помню, как в школе, классе 5- ом, торт черемуховый стряпала и там надо было пропитку из коньяка делать. А на дворе - 80–е, думаю, коньяк открою, мама ругать будет. Открыла водку. Сироп варить уже лень, вылила полбутылки так на корж!
На этом я с кулинарией завязала! )))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Я имею Вам кое- что сказать
Я имею Вам кое- что сказать
А я помню, как в школе, классе 5- ом, торт черемуховый стряпала и там надо было пропитку из коньяка делать. А на дворе - 80–е, думаю, коньяк открою, мама ругать будет. Открыла водку. Сироп варить уже лень, вылила полбутылки так на корж!
На этом я с кулинарией завязала! )))
История переписки4
Помню папа работал в огороде и отправил меня домой развести воды с сиропом, принести ему попить. А я перепутала бутылки и вместо сиропа взяла "чёрт"- спирт настояный на лимонной цедре. Добавила ложку в воду, размешала, попробовала... не сладко... ещё ложку добавила... ещё раз попробовала... опять не сладко...
Когда папа пришёл посмотреть, что же я так долго делаю, я уже треть пол литровой бутылки развела и надегустировалась...
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Елена Исследовательница
Елена Исследовательница
И готовить как раз не сложно. Накупила кексов с лимончелло - гости пришли перед их носом всё смешала и подала.

Мне это напомнило армейские истории, когда им компот выливали в тарелку со вторым, чтобы посуду не занимать.
История переписки3
не армейская - студенческая история. парняги деревенские учились на спортфаке. в очередной раз в столовке взяли не обычный гуляш, а мясо по-каковски-то (я не помню как звалось, типа по-румынски, но не отвечаю за точность). с гарниром. едят, обычный гуляш. оба-на, попалась черносливина разваренная, другая. они давай между собой ругать поваров: бессовестные, от компота кастрюлю не помыли, туда же мясо бухнули на гуляш... еще и назвали вычурно... не знали парни, что мясо с черносливом тушат :)
Елена ИсследовательницаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
не армейская - студенческая история. парняги деревенские учились на спортфаке. в очередной раз в столовке взяли не обычный гуляш, а мясо по-каковски-то (я не помню как звалось, типа по-румынски, но не отвечаю за точность). с гарниром. едят, обычный гуляш. оба-на, попалась черносливина разваренная, другая. они давай между собой ругать поваров: бессовестные, от компота кастрюлю не помыли, туда же мясо бухнули на гуляш... еще и назвали вычурно... не знали парни, что мясо с черносливом тушат :)
История переписки4



ужас от написанного иванова
У нас это мальчишки в пионерском лагере делали: смешивали первое, второе и компот))) ели они одни, всё разбегались в разные стороны от неприятных ощущений.
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Я бы от такой заготовки не отказалась. Правда, у меня она бы до 21-го года не дожила)))
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Любая женщина всегда в итоге осень…
Любая женщина всегда в итоге осень…
Я бы от такой заготовки не отказалась. Правда, у меня она бы до 21-го года не дожила)))
Значит надо побольше банок закатать!))
Некоторые люди такие дуры
Баба в Лимончелле. Это я иногда:)
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Баба в Лимончелле. Это я иногда:)
Я открыла, попробовала, вкусно, но сладко. Надо запить! В отелевском холодильнике только минералка и игристое. Как вы думаете, что я открыла?
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Я имею Вам кое- что сказать
Я имею Вам кое- что сказать
Я открыла, попробовала, вкусно, но сладко. Надо запить! В отелевском холодильнике только минералка и игристое. Как вы думаете, что я открыла?
История переписки2
Я в Вас не сомневалась!:)