Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

заготовки

Всем ДД!

У нас сейчас идет красная смородина и крыжовник. 
Смородины дома стоит литров 10, и на кусте еще около 20, крыжовника будет тоже литров 20. Часть я заморожу на зиму, но морозилка не резиновая.

Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рецепты закаток 

Знаю, что смородину, можно протереть с сахаром, но потом надо хранить в холодильнике, а этого бы не хотелось.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
59
Агата борется с ленью, 1 ребенок
нууу... можно оч концентрированный компот закатать а потом разводить
СсылкаПожаловаться
Мария Соболева
Закатать, чтобы открыть и сварить.
Полную литровую (можно поллитровую или семьсотграммовую) банку ягод ставите на водяную баню, когда осядут, добавляете еще ягоды, пока банка не заполнится соком на 85-90%. Можно добавить сахар. Выдерживаете на водяной бане 20-30 минут, закатываете. Делала так чернику, вишню, черную смородину.
СсылкаПожаловаться
Змей Горыныч
спасибо!) надо так попробовать
СсылкаПожаловаться
DAV
Вам что в приоритете сохранить или придумать десерт?
Если сохранить, то заморозка/сушка.
СсылкаПожаловаться
Squidward
Вообще чтоб закатать, открыть и сварить - это называется консервированная натуральная (подставить нужное) . В этом случае ягоды бланшируются, закладываются в банки доверху, заливаются кипятком или сиропом, банки с содержимым стерилизуют и закрывают
СсылкаПожаловаться
Обожаю желе из красной смородины. Ягоды чистить не надо, просто промываем и в марлечку. Давим из них сок. Сахар 1:1 к соку. На огонь, до кипения не доводить. И по банкам.
А кто-то и сахара больше добавляет, и время на огне разное.
СсылкаПожаловаться
Змей Горыныч
попробую сделать, а не забродит без кипячения?
СсылкаПожаловаться
Так оно сразу после остывания желируется, нечему бродить. Тут главное, сахар растопить. Простоя опытным путем установила, если кипятить, желе с пузырьками будет.
СсылкаПожаловаться
Elegia
Много лет делаю желе. Не кипячу. Храню в холодильнике - всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Змей Горыныч
я поняла)
не хочу занимать холодильник
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
я сок в соковарке делаю
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
потом горячий сок с сахаром перемешиваю прям в банках и банки закрываю. хранится без холодильника
СсылкаПожаловаться
Маковая
я не знаю рецепта, но знаю, что оч вкусно варенье (или засахаренное?) крыжовник с апельсином! папа закрывает
апельсин с кожурой! и вот выше пишут желе из красной смородины - поддерживаю! сын считал долго, что это мармелад :))))
СсылкаПожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Вчера делала, из красной и белой. Рецепт забыла, делала, что называется, на память. Засыпала ягоду сахаром, прогрела, чтобы сахар растворился, измельчила блендер ом, протерла через сито, довела до кипения и в баночки.
СсылкаПожаловаться
Светлана-ВВ, 1 ребенок
Красная смородина+ирга+ малина делала компоты.из крыжовника варенье с цедрой лимона.крыжовник лучше перекрутить.
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Недавно делала желе,которое не нужно в холодильнике хранить, так как оно стерилизовано.
У меня была смесь чёрной малины,крыжовника и красной смородины.Засыпала железным сахаром(в принципе все эти ягоды имеют свой пектин,но мне нравится желе чуть поплотнее).Довела ло кипения, блендером выбила в пюре,протёрла через сито. Потом разложила по чистым банкам (не до самого верха,оставила места 1,5-2 см) и простерилизовала в большой кастрюле. Очень вкусно,отчетливый аромат смородины и крыжовника.
Еще можно сделать сироп или настойку,если любите.
СсылкаПожаловаться
Агата борется с ленью, 1 ребенок
сахар желейный? а то железный это прям уже не желе :) это серьезно
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Да кореец умничает,тудыть его!
СсылкаПожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Ты сегодня празднуешь? Та-дам - сегодня день взятия Бастилии! У меня сегодня брют, по другому, правда, случаю))
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!

блин,весть о моем профессиональном празднике дошла и за Урал!
Праздную-весь день в бегах.А брют у меня в холодильнике с полгода лежит, спасибо за идею
а у тебя по какому поводу?
СсылкаПожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Ремонтируем с мужем квартиру, которую сдаем. Сами! Кроме потолков. После тетушки осталась. Ремонта там лет 20 не было. И мы сегодня закончили ВСЮ покраску, а это - деревянные окна с ФОРТОЧКАМИ и двери. Три дня красили, при том, что жара стоит + 37. Так что брют заслужили))
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
И правда!Ремонт-это чище Бастилии
отдыхайте
СсылкаПожаловаться
Мой способ желе из 3-х видов смородины (у меня по одному кусту белой, красной и розовой).
Вымытые ягоды прогреваю на огне, на дно лью немного воды. Помешиваю, пока смородина не станет не сильно горячей и станет отдавать сок. Порциями отправляю в блендер, перемалываю. В высокую кастрюльку, предварительно взвешенную, ставлю дуршлаг сетчатый с мелкими ячейками. Перемолотую смородину выливаю на дуршлаг. Когда он полным становится - не протираю, а просто ну как сказать - гоняю содержимое деревянной толкушкой, немного протираю, но без особых усилий. Получившийся сок взвешиваю, добавляю на 1 кг. сока 1,2 кг. сахара, довожу до кипения, снимаю пенку, разливаю по баночкам, закатываю. Храню в подвале.
Пока писала - ДИТА описала то же самое, коротко и понятно. Успехов, девочки!
СсылкаПожаловаться
Змей Горыныч
спасибо!))))
СсылкаПожаловаться
да! При наличии крыжовника туда же его добавляла, тогда желе вообще получается очень плотным и более нежным на вкус. Пробовала миксовать смородину и малину - вкусно, но желе иногда не "застывает".
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru