Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 2016, 15:59, Форум, Досуг, Кулинария

Заготовки...

Девочки всем спасибо за прошлые отклики в моих темах... Сегодня хочу попросить у любителей консерваций рецепт домашнего соуса , помидорного) , сладкого для начала, но можно и остренького (несколько баночек тоже закрыла б). Именно проверенного рецепта, который очень вам понравился и вы закрываете его периодически...

При много всем благодарна!

Р.с. Девочки купила себе соковыжималку (пока ручную) для томатов на мою электрическую таких насадок не встречала...  Сегодня испробовала, отличная вещь, я долго думала купить или нет, но после очередного протирания через сито помидор решила купить... На рынки их много и пользуются спросом... Так что девочки если вас замучило сито как меня, советую приобрести!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
О, какая штука интересная! Это ж и красную смородину на желе наверное можно перетереть?
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
не знаю про смородину , знаю что апельсины и тому подобное перетирает, но я брала исключительно для томата))
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
а жмых сухой остается?
Пожаловаться
да сухой, я очень довольна, могу даже сфоткать))) только последнюю партию сока прокрутила. Я ее только сегодня попробовала, как смогла собрать так и крутила помидоры, там пластмасски какие-то остались, но было нормально. А потом пришел муж, сейчас мне что сделал как надо все детали вставил)))) вы не поверите одна гуща!!! я очень довольна! Сейчас жду пока сок закипит) Получается из конуса носика идет этот жмых с зернами, он немного мокрый выходит, я потом когда помидоры все докупила решила еще раз жмых прокрутить, вообще сухой вышел! Так что я не пожалела!
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
а где Вы эту чудо-штуку купили? и как называется?
Пожаловаться
Я на рынке ее первый раз и увидела, потом думала стоит или нет, почитала отзывы, видео смотрела даже и решила купить, там же и купила на рынке, так и называется ручная соковыжималка , как вы поняли на ней все можно выжимать)))
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
У меня родители только через такую штуку делают желе, обалденное получается)))
Пожаловаться
Лето
Здорово! Надо купить. А то руками тяжко все таки ее давить.
Пожаловаться
да тяжело, я и купила ее и стоит не заоблачно)
Пожаловаться
Марина Маринина
Да, можно. Хорошо отжимает, у моей отжималки снизу еще коробочка подцепляется, туда жмых выходит.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
все через нее можно
только у косточковых надо кость удалить ес-но. Была у мамы шнековая соковыживалка. Мы даже яблоки давили. В отличие от электро она жмых аж сухой выкидывает все остальное в сок выдает. Это у сочных фруктов особенно ценно.
Пожаловаться
Лето
Что такое шнек? Я пока мясорубку выбирала, встречала такое слово.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
шнек - это винт внутри мясорубки или вот как здесь соковыжималки (его еще архимедовым винтом называют). Электосоковыжималки работают по принципу центробежной силы.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у меня электро, еще 50 х годов. Пашет ничего себе. Аджика хорошо идет зимой с макаронами или картошкой

Пожаловаться
такие насадки продаются на мясорубку, у меня Бошовская на нее нет таких, может по интернету поискать, я пока не пробовала... Если у вас электрическая вот такая как на фото ручная то до на нее купить везде можно, но увы у меня такой нет...
Пожаловаться
вот такая
Пожаловаться
да да мне подобную предложили, но по стоимости меня пока не устраивала т.к мясорубка у меня есть, а еще одну приобрести для томатного сока на сезон это растратно пока 7 т.р отвалить (как мне насчитала за мясорубку и отдельно для нее эту насадку) я не готова...
Пожаловаться
я на ней помидоры кручу на сок, лечо, аджику и др. закуски. Мясо на фарш тоже на ней. Хорошая штука от бабушки досталась нам.
Пожаловаться
вам повезло!
Пожаловаться
Гали
Протрите через эту штуку помидоры, уварите их до нужной густоты, добавьте соль, сахар, специи по вкусу - будет отличный домашний кетчуп. Я с горчичными зернами люблю. (По-моему, я уже задрала тут всех своих кетчупом, если вам уже писала - сорри!
Пожаловаться
я так сок томатный варю, но не увариваю до густоты... А что-то чтоб туда перец болгарский добавить нет такого ?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня есть рецепт аджики со сладким перцем и яблоками. очень вкусно получается. нужно?
Пожаловаться
аджика с яблоками тоже есть, еще с прошлого года стоит, хочется соуса или кетчупа
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
такого нету(
у нас аджика не залеживается, не успею приготовить муж уже съест))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас