Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 2014, 13:42, Форум, Досуг, Кулинария

Выпечка к чаю.

Давно не покупала ничего к чаю в магазине, в основном пеку сама (мужу, т.к. сама мучное не ем). Пекла уже и блины, и кексы, и печенье песочное. А что готовите Вы?;)Рецепты приветствуются:up:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Мой любит шарлотку и рулет.

Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Шарлотка - это тема. Быстро, недорого, вкусно. Даже в мульте удобней. Хочу вот с ананасами попробовать. но боюсь. что они сильно сочные для этого дела
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
делала. наоборот сухо очень. зареклась делать только с яблоками))
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
А с вишней пробовали? Вкусняка. Только я сначала с ней компот варю, чтоб не кисло было. Просто сюпрюг мой яблоки не любит. Еще с киви пробовала, ниче так. Даже с бананами пробовала :D:D не айс
Пожаловаться
с вишней тоже было дело:up:вкусно! еще грушу пробовала, но не так сочно получается. муж горит желанием с мандаринами чтоб сделала. боюсь растекутся(((
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А я последнее время со сливой шарлотку делаю.Такой контраст-кисловатая слива и сладкий корж.
Пожаловаться
МАРИША мама САШИ и АРИШИ, 2 ребенка
я с мандаринами пробовала-не очень( почему-то горчит(
Пожаловаться
Настасья
Не делайте с мандаринами, гадость редкостная :D 
Пожаловаться
спасибо за совет!!!:up:
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
точно. я один раз попробовала. и с бананами та же фигня:sick:
Пожаловаться
не вкусно?
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
рвотный порошок
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
А Вы консервированные брали или свежие? Может мало положили ананаса? Я просто видлеа, что на дно прямо кольца ананаса, а сверхе тесто (в него думаю можно и яблоки добавить). Выпекаем. переворачиваем. Получаем красоту. Вот хочу попробовать. Как думаете. Только вот у меня мультя снизу и по бокам сильно печет, а сверху почти не подрумянивается. Так что не знаю что получится.
Пожаловаться
я консервированные брала, ну обычная банка, сколько там 480-500 гр. я не на дно кладу, а перемешиваю с тестом, может поэтому сухо... яблоки то сок дают при замачивании с сахаром. а чтоб сверху-попробуйте в духовке дать дойти. ;)у меня есть режим только сверху или только снизу.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
с ревенем хорошо. Но только в мае)))
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Да, очень быстро, недорого и вкусно.Предлагаю мужу что-то новенькое, все равно шарлотку просит.)
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Везет Вам. Мой наелся уже. А на прочие изыски у меня ни сил, ни времени.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Я больше всего из готовки печь люблю, с тестом возиться, поэтому и тортики на праздники стараюсь сама делать, и пирожки печь, и кексы, и хлеб.Недавно курник делала, вот с ним пришлось повозиться...
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Не. Это не для меня. Даже духовки нет. Нет духовки - нет проблем. Только то, что можно в мульте сделать. А там вариантов не так много
Пожаловаться
разочарованная, 1 ребенок
купите дешевую электрическую 
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
как вы делаете курник?
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Для теста:кефир 250 мл., масло растопленное 1 пачка,соль, сода по пол-ложки чайной, муки на глаз.
Для начинки:отварная курица, можно добавить картофель, грибы;
лук штуки 3, соль, перец по вкусу.
Тесто нужно разделить на 2 части: основа и шапка.На основу слоями выкладываем курицу со специями, лук, немного сливочного масла.Накрывем оставшимся тестом и выпекаем.
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
а вы курицу кусочками режете? а то меня угощали , там курица целая прям с костями и не вареная. чтоб сок после духовки  оставался внутри пирога
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Да, кусочками, без костей.Я для сока масло добавляю и бульончик.
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас