Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2014, 19:31, Форум, Досуг, Кулинария

Выбор кофемашины

Добрый вечер всем! Извините, если тема была, не могла найти такую же. Заодно спрошу, как найти нужную тему? Открыла раздел кулинарии, а там только горячие темы и новые, поиска нет. Или я не там ищу?

Ну и собственно вопрос по теме. Хотим купить кофемашину. Главное условие - не очень большая. Но и не капсульная. Но чтобы варила нормальный кофе, капучино, латте. Чтобы была проста в уходе и обслуживании, и не глючная. И с возможностью регулировки уровня под чашки. И на две чашки. С капучинатором, но без дополнительного лотка для молока, просто со шлангом.  В общем, чтоб попроще.
Посоветуйте, если можете. Какая у вас? Какую страну-изготовителя лучше выбрать? Это имеет значение? Какие плюсы и главное минусы.

Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
У вас запрос на дорогую машину!!!
Пожаловаться
Лето
дорогую это сколько? я готова до 30 тысяч потратить.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Мы с такими же требованиями как у вас присмотрели, за 50 000:)
Пожаловаться
Лето
мама дорогая! я сейчас тоже смотрела. и за 22 и за 25 можно найти с такими требованиями. я только в фирмах не разбираюсь. какая лучше. делонжи есть, саеко филипс. и т.д.
Пожаловаться
Александра Ведерникова, 1 ребенок
Наличие функций еще не значит, что они качественно и стабильно исполняются.

а почему капсульную не хотите? Мне на Новый год муж подарил tassimo, но вот сейчас бы взяли dolce gusto. На нее капсулы проще купить.

Зато вкус кофе всегда стабильный и гарантированная пенка на капучино. В пересчете на чшку, стоит столько же, сколько большая.
Пожаловаться
Лето
хочется купить пачку зерен и не париться.
Пожаловаться
А зерна могут быть пережарены, или недожарены. Или захотели другую марку попробовать и не понравилось. Я считаю, что зерновой для тех, кто разбирается. А для тех кто хочет гарантированно вкусную чашечку кофе с пенкой к утренней булочке - капсула и отлично. Там уже и купаж подобран и все за нас придумано. и промывать ничего не надо. Раз в месяц антинакипин и хватит.
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Капсулы очень дорогие по сравнению с зерновым кофе
мы от варианта сразу отеазались
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Мы де лонжи присмотрели с каппучинатором.
Нам очень важно, чтобы была проста в уходе (потому что у многих кофемашин надо дополнительные средства для обработки покупать, что выходит недешево), еще она компактная, у нас для кофемашины выделено очень немого места.
Съездили в несколько магазинов, по часу слушали продавцов-консультантов (мы всегда так выбираем технику), пришли к выводу, что, хоть и дорого, но самое то. Есть еще дороже, к тому же.
Пожаловаться
Лето
а модель не подскажете? и тут пишут, что для делонжи точно так же всякие средства для чистки нужны, которых к тому же и не достать.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Вот с этим у меня туго. Муж запоминает, а я рядом рот разеваю.
Но точно я запомнила, что там для ухода почти ничего не надо, что нас очень порадовало, когда продавец нам показал полку, на которой стояло все для ухода.
Пожаловаться
Татьяна Никитина, 2 ребенка
Обычный уксус с водой разводите и машина отлично промывается.
Пожаловаться
Лето
а она не испортится от этого?
Пожаловаться
Татьяна Никитина, 2 ребенка
Нет конечно))) Та жидкость , которая специально для машины  продается, вообще кислота жуткая. У меня от нее кожа с пальцев облазит.
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
У меня Delonghi Magnifica. Вашим запросам вполн соответствует. покупала полтора года назад за 27 тысяч. Хотела Miele за 60 тыщ. Муж сказал "купи ГЗМ" :D
Пожаловаться
Лето
:D:D:D а как с чисткой? часто просит?
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
За полтора года два раза просила. Довольна простая в обращении. Меня устраивает, в общем. И достаточно компактная для кофемашин с капучинатором. 
Пожаловаться
Лето
спасибо! посмотрю)
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Могу поделиться маленьким секретом: для хорошей пенки нужно брать обезжиренное молоко или максимум 1,5% и обязательно очень холодное. Тогда пенка получается как в кофейне - пышная, плотная, долго не оседает и держит кусочек рафинада спокойно :up: Еще ни разу меня этот секрет не подводил!;)
Пожаловаться
Лето
Вот спасибо! Запишу себе):up::up::up:
Пожаловаться
То, что вы описываете в качественном и надежном варианте, чтобы эти функции работали нормально, а не через раз еще три года назад стоило в районе 40-50. Мы маме на юбилей дарили и еще смеялись, что 45лет и 45тыщ теще на подарок.
 Брали Saeco. Капучинатор встроенный. 

Либо откажитесь от встроенной функции капучино и тогда за 30 сможете взять очень хорошую. в принципе капучинаторы у бытовых машин настолько условная функция. Нужно достаточно высокое давление нагнетать, а это увеличивает размеры агрегата. Пенки как в кофейне не получится всё равно. Потому что в кофейне именно пар под давлением струей и плюс руки баристы. Я работала в цветочом+Кофейня. Научилась пенку делать хорошую только наверное раза с 20го.
Пожаловаться
Лето
а какую можете посоветовать без капучино?
Пожаловаться
А вот сейчас полезла для вас смотреть модели впала в ступор. Без капучинаторов  почти ничего нет.  Мы маме года три назад покупали, я тогда в теме была относительно моделей и марок. Сейчас смотрю в продаже только http://market.yandex.ru/model.xml?modeli...
http://market.yandex.ru/model.xml?modeli...

Надеюсь ссылки пропустят.
Пожаловаться
Лето
ух ты, и даже не 30 тыщ :up:
Пожаловаться
Ну вот капучино всегда решающий фактор. Есть еще LavazzaSaeco без капучинатора, но она под полтос стоит. Хотя там вообще супер-агрегат.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас