Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2013, 15:47, Форум, Досуг, Кулинария

Вопросы про мультиварку

Дорогие обладательницы данного чуда техники, решила я пополнить ваши ряды. И при выборе мультиварки задалась несколькими вопросами. Буду признательна, если поможете ответить на них. Спасибо!
Собственно, вопросы.
1. Экономит ли мультиварка время приготовления? 
2. Много электроэнергии потребляет?
3. Сразу ли у вас стали получаться блюда, или надо "приноровиться"?/

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
экономит.употребляет много.приноровиться надо.но не долго

Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
1.Да
2. нет
3. да.:D
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
1 - да
2 - да
3 - да

Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
время экономит,по электроэнерг.не заметила скачка в потреблении,еда сразу стала получаться,у меня была книга рецептов,по ней все рассчитано и все норм.и вкусно выходит

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а какая у вас модель? и можно ли найти книгу в инете? я тут немножко примкну к теме автора ;)
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Сегодня полистала книгу рецептов, там указано и время приготовления. Смутило, что долго. Суп - 120 мин, гуляш 120 мин. Так же, как и на плите. А каша - 30 мин. Я быстрее варю.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня реймонд ....ну суп не 120мин вариться....вот сегодня борщ варила,поставила на 50ми,и так как у меня было не почищено ни чего,я чистила и клала,получилось суп даже не заметила как сварился
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
у меня тоже редмонд.А вы не расскажите  по подробней как вы в ней суп варите. сначала мясо?  а как пережарку делать- отдельно?  
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
если честно,то я не пережариваю.....да сначала кладу мясо,а иногда и замороженное,когда например капусту нарежу,туда кладу,и так все остальные ингредиенты,если мясо замороженное,то ставлю на 1ч10-1ч20 мин,а если не заморож,или вообще без мяса,то мин на 50
Пожаловаться
ЛАРИК
я в ней кашу не мешаю, поставила и все, а на плите надо помешивать
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
На плите следить надо.
А тут сама выключится.
Ну и скороварку брать надо, там быстрее гоотовится
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Сколько электроэнергии потребляет мультиварка.
Давайте посчитаем!Расчет:Возьмем мультиварку с мощностью 1000 Ватт - это 1 кВт. В среднем, 1кВт/час стоит 2-3 рубля. Это значит, что за целый час непрерывного нагрева мультиварка потратит от 2 до 3 рублей за электроэнергию. 
НО! 
В реальности целый час нагревать ничего не нужно.Мультиварка - прибор многослойный и абсолютно герметичный - поэтому отлично хранит тепло. Значит, непрерывный нагрев ей нужен в начале приготовления блюда, при выходе на рабочую температуру - а потом температура только поддерживается.Таким образом, мультиварка потребляет электроэнергию циклами, что снижает ее потребление в среднем до 0.2 кВт/час! Следовательно, в среднем за час непрерывной работы будет потрачено от 40 до 60 копеек за электроэнергию.Если же вы - обладатель мультиварки нового поколения, которая готовит под давлением, то время приготовления уменьшится в 2-3 раза, и затраты, соответственно, тоже. 
Одно блюдо обычо готовится 15-30 минут - и обойдется вам в 20-30 копеек,
что очень выгодно по сравнению с электропечами, электроплитами или электродуховками.Если у вас электроплита, то при использовании мультиварки, расход электроэнергии уменьшится примерно вдвое.Итого:Если готовить в мультиварке 1-2 раза в день, то затраты на электроэнергию составляют 10-15 рублей в месяц в зависимости от режимов.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
вот спасибо:))а то меня все замучали..типа купила мультиварку.а она ж свет жрет..че ты такая не экономная
Пожаловаться
она не жрет, она пробки вышибает....не забывайте б этом у кого старые дома и древняя проводка...
Пожаловаться
Тася
у нас от мульти не вышибает,от чайника-да:)
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 15 августа 2013 года в 16:16
она не жрет, она пробки вышибает....не забывайте б этом у кого старые дома и древняя проводка...

Ничего она не вышибает. Чайник скорее вышибет.
Пожаловаться
так мощность надо смотреть......
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Спасибо, Вы все понятно расписали):up:
Пожаловаться
У меня сын в ней хлеб печет!))
Очень вкусный и красивый!)
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
я не могу сказать, что мультиварка (если это не мультиварка-скороварка) готовит быстрее, чем на плите, но огромный плюс в том, что не надо над ней стоять, закинула, время поставила, если оно не автоматически ставится и ушла, она сама приготовит и подогревать будет. По электроэнергии не знаю, так как счётчика у меня нет, я по среднему плачу. К чему-то приноравливалась некоторое время, что-то сразу получаться стало
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
согласна, готовит не быстрее, но сама )) А в это время можно чем-нибудь другим заняться. Я очень довольна своей, а моим всем очень нравятся крылышки куриные на гриле приготовленные, да и вообще там много чего вкусно получается
Пожаловаться
Муха Цокотуха, 1 ребенок
1) Если бы она еще и резала сама цены бы ей не было:) а так я бы не сказала, что особо много времени экономит
2)Если не оставлять в режиме поддержания тепла на весь день, думаю что  немного.
3)Плов рассыпчатый не сразу получился (прилагается бращюрка с рецептами, время приготовления и режим указанны в ней. или в инете можно рецепты найти)
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Лучше бы она сама деньги зарабатывала и в магазин ходила.
Пожаловаться
Муха Цокотуха, 1 ребенок
кому чего не хватает. мне бы дополнительной функции нарезки хватило. не люблю я это делать:) 
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Да да да
У меня их две редмонд и панасоник редмонд больше нравится

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас