Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 января 2012, 15:12, Досуг, Кулинария

Внимание, розыск)

Никто не пропал, все на месте) А ищу я рецепт коржиков из детства. Давным-давно их готовила бабушка, рецепт не сохранился. По вкусу были похожи на те, что продают сейчас в магазинах размером с блюдце, но совсем отдаленно. Бабушка делала их маленькими, светленьким. Знаю только что готовила их или на рассоле или на кислушке. Помогите кто чем может)
Пы.Сы. Временно удаляюсь, ваши ответы внимательно изучу
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Испугалась я(((((
Про коржики-не отвечу. А куда Крутышка изчезла?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жужа антиресной масти, 1 ребенок
Подозреваю, что батька Лукашенко и-нет перекрыл. Там что то типа запрета на пользование иностранными сайтами что ли.
Это как перекрыл????
Где- то в середине декабря тема была, девочка выложила инф-ю с какого-то информационного сайта, типа Лукашенко ввел запрет в Белоруссии на пользование иностр. сайтами, ну это не дословно, передаю смысл. Вот с тех пор Крутышку не видела. Так что склонна верить, что этот "Царек" сосем уж опупел и зажрался своей властью и действительно перекрыл кислород так сказать(((
Гад((((
Угу, согласна((
АннА, 1 ребенок
да ладно, Вам, у меня много друзей в Беларуси - все как один на одноклассниках, в мейл-агенте, скайпе....
Марина Рогожникова
Он интернет-магазинами иностранными запретил пользоваться. А не иностранными сайтами.
АннА, 1 ребенок
вот и я о том же
типа поддержка отечественного производителя?
Марина Рогожникова
Похоже на то
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
Тетя Ната Рекомендует тоже бы пропала тогда. а она тут
Ну слава богу, что только интернет магазины под запретом, я не утверждала, так "краем уха слышала" ))))
Елена Эльф
это после того как детдомовская девочка его на всю страну дураком обозвала, а русские сидели в инете и ржали?
патаму ша мы панда
скорей всего на сметане делают,по типу теста для сочников
Альбина
На рассоле или кислушке? Может это пышки?
У меня такой рецепт, может то, что нужно. Расстапливая на водяной бане 200гр майонеза. Добавляю стакан сахара, чуть солю, где-то половину чайной ложки соды, 0,5 литра кефира или кислого молока, все растираю. Муки сыплю на глаз, раскатывая пласт, стаканом кружочки вырезаю. Противень притрусить мукой, разложить кружки, и в не сильно нагретую(около 200 гр) духовку.
хочу спать...
неет. это другой рецепт. моя бабушка тоже такие готовила. я потом этот рецепт в монастыре нашла. они , кстати, постные.

1 стакан рассола (огуречного или помидорного), 1 стакан сахара, 1/3 стакана подсолнечного масло, 1 ч ложка без горки соды, 3~3,5 стакана муки

В глубокой миске смешать рассол (лучше брать помидорный), сахар и подсолнечное масло.
Всыпать 2 стакана муки, смешанной с содой.
Постепенно подсыпать еще столько муки, чтобы получилось густое мягкое тесто.
От теста отщипывать кусочки и формировать шарики (диаметром 5~6см).
Шарики слегка приплюснуть и сверху наколоть вилкой или надсечь ножом, иначе при выпекании они потрескаются.
вредная личность
так-так.похоже на правду, только помню бабушка их делала по форме стопки что ли. спасибо, будем пробовать))
хочу спать...
эти, как у моей бабушки. ооооочень вкусные. я про этот рецепт спохватилась, когда бабушки уже не было. а поехала в монастырь - снимать передачу про них. и монахини меня там эти коржиками потчевали. как в детство вернулась...
вредная личность
в те годы майонеза не было, но все равно спасибо))
Альбина
Я что сегодня целый день туплю))) 200гр маргарина, я беру или Сливочный или Пышку.
Цыгвинцева Вероника, 1 ребенок
попробуйте этот рецепт, вроде похоже на те коржики. Достаньте заранее маргарин, чтобы он успел размягчиться. В кастрюльке смешайте сахар-песок и молоко, доведите до кипения, проследите, чтобы сахар разошелся и поставьте остывать. Просейте муку с помощью сита колодцем, добавьте в нее муку. Сделайте отверстие и потихоньку влейте охлажденное молоко, вбейте яйцо и добавьте размягченный маргарин в середину. Замешайте быстро тесто. Припорошите доску мукой и раскатайте тесто скалкой толщиной в 0,7 см.
Из теста вырезайте круги с помощью чайной чашки посыпайте каждый сахаром.
Жарочный шкаф разогрейте до 200 градусов. Противень для выпечки смажьте маргарином и выложите на него заготовки из теста.
450 г муки
1 ст. сахара
1 яйцо
1/3 ст. молока
100 г маргарина для выпечки
0,5 ч. л соды
ванилин на кончике ножа
мука
вредная личность
спасибо))
Маринчик мама Медвежонка, 1 ребенок
12 ст. л. рассола (от соленых или маринованных овощей), 6 ст. л. растительного масла, 6 ст. л. сахарного песка, 0,5 ч. л. соды, погашенной уксусом.

Муки добавляем столько, чтобы можно было раскатать тесто и сделать печенье. Раскатаете тесто потоньше- получится крекер, потолще - лепешки. Выпекайте до готовности
вредная личность
спасибо большое)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас