Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветчинница

Лимбо
Здравствуйте, оказалась в моем распоряжении новая ветчинница. Звучит вкусно, но что с ней делать не знаю. Конечно, посмотрю в интернете, как это работает. Но хочется узнать от вас проверенные вкусные рецепты. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Трудности с ником)
а с ней не идёт сборник рецептов?
у подруги есть, готовит по сборнику. вкусно) но мы только кушаем, в подробности гости не вдаются
ЛимбоВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
а с ней не идёт сборник рецептов?
у подруги есть, готовит по сборнику. вкусно) но мы только кушаем, в подробности гости не вдаются
Пойду посмотрю в коробку))
ЛимбоВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
а с ней не идёт сборник рецептов?
у подруги есть, готовит по сборнику. вкусно) но мы только кушаем, в подробности гости не вдаются
К сожалению, в коробке только инструкция.
Просто бывали попытки приготовления еды с интернета, разных ресурсов, мало что вкусного получалось. Может, конечно, дело и во мне))
Трудности с ником)В ответ на Лимбо
Лимбо
К сожалению, в коробке только инструкция.
Просто бывали попытки приготовления еды с интернета, разных ресурсов, мало что вкусного получалось. Может, конечно, дело и во мне))
История переписки2
я постараюсь не забыть, узнаю. только быстро не обещаю
я тоже готовлю "колбасу". но не ветчину. получаются или сосиски или купаты. а если папу упрошу, то в коптильню закидываю
Леди ОльгаВ ответ на Лимбо
Лимбо
К сожалению, в коробке только инструкция.
Просто бывали попытки приготовления еды с интернета, разных ресурсов, мало что вкусного получалось. Может, конечно, дело и во мне))
История переписки2
у меня был сборник рецептов, не много, штук 10, все вкусные... делаю обычную ветчину, вот всё собираюсь сделать куриный рулет, пока руки не доходят, ветчина быстрее делается. Я делаю по ГОСТу, берите ГОСТ, и вперёд, единственное условие при ГОСТе, нужно хорошо вымесить фарш, у меня это делает комбайн..
Альфа Самка, 1 ребенок
Я вот даже не представляю, как в домашних условиях можно ветчину или колбаску приготовить)
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Я вот даже не представляю, как в домашних условиях можно ветчину или колбаску приготовить)
без оболочки скорее всего, как хлеб колбасный
Трудности с ником)В ответ на миссис Ш
миссис Ш
без оболочки скорее всего, как хлеб колбасный
История переписки2
оболочку я в Ашане покупаю
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
без оболочки скорее всего, как хлеб колбасный
История переписки2
Вкусно наверное, я не пробовала
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Вкусно наверное, я не пробовала
История переписки3
меня коллега угощала. она из курицы делает, но у неё очень диетическая и сухая ветчина получалась. мне не понравилось. можно и без ветчинницы делать, но это так заморочно, а я что-то ленивая стала
Трудности с ником)В ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Я вот даже не представляю, как в домашних условиях можно ветчину или колбаску приготовить)
ты просто не пробовала) вот переедешь, я к тебе в гости с домашней колбасой завалюсь. научу заодно (но я не профи)
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
ты просто не пробовала) вот переедешь, я к тебе в гости с домашней колбасой завалюсь. научу заодно (но я не профи)
История переписки2
Тренируйся, однако))
Трудности с ником)В ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Тренируйся, однако))
История переписки3
ладно)
Наташа
Ну такое вареное мясцо получится. Полезно, но по мне не вкусно)
Трудности с ником)В ответ на Наташа
Наташа
Ну такое вареное мясцо получится. Полезно, но по мне не вкусно)
специи нужны и нитритная соль
ЛимбоВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
специи нужны и нитритная соль
История переписки2
А рецепт?
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
специи нужны и нитритная соль
История переписки2
Еще и соль какая то замороченная
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Еще и соль какая то замороченная
История переписки3

вот-вот. лучше купить кусочек и не заморачиваться.
автор - это мы не вам. попробуете, напишите отзыв
ЛимбоВ ответ на миссис Ш
миссис Ш

вот-вот. лучше купить кусочек и не заморачиваться.
автор - это мы не вам. попробуете, напишите отзыв
История переписки4
Я чувствую, что сейчас здесь почитаю... И отдам обратно ветчиницу)) с каждым комментарием желание уменьшается пробовать готовить в ней....я вообще не любитель заморачиваться готовкой
Трудности с ником)В ответ на Лимбо
Лимбо
Я чувствую, что сейчас здесь почитаю... И отдам обратно ветчиницу)) с каждым комментарием желание уменьшается пробовать готовить в ней....я вообще не любитель заморачиваться готовкой
История переписки5
не так страшен чёрт, как его малюют. я люблю домашнюю колбасу, даже одно время хотела ветчинницу и шашлычницу купить. хотя соглашусь, это требует опр.затрат времени и денежек
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
не так страшен чёрт, как его малюют. я люблю домашнюю колбасу, даже одно время хотела ветчинницу и шашлычницу купить. хотя соглашусь, это требует опр.затрат времени и денежек
История переписки6
Домашнюю колбаску, да так, чтоб в кишочки напихать свининки... мммм....
Это называется я первый день на диете(((
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Лимбо
Лимбо
Я чувствую, что сейчас здесь почитаю... И отдам обратно ветчиницу)) с каждым комментарием желание уменьшается пробовать готовить в ней....я вообще не любитель заморачиваться готовкой
История переписки5
Больше на буженину похоже, чем на колбасу. Брат готовит иногда. Дозреваю до покупки, ибо довольно диетическая вещь на выходе.
Леди ОльгаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Больше на буженину похоже, чем на колбасу. Брат готовит иногда. Дозреваю до покупки, ибо довольно диетическая вещь на выходе.
История переписки6
смотря что кладёте, можете с жирком сделать, всё зависит от вкуса хозяйки. мне нравится ветчиница, единственно, я одну уменьшила в размере, чтоб в маленькую кастрюлю входила. Ну и у меня скороварка, я там делаю, поэтому быстро получается
Трудности с ником)В ответ на миссис Ш
миссис Ш

вот-вот. лучше купить кусочек и не заморачиваться.
автор - это мы не вам. попробуете, напишите отзыв
История переписки4
а вот знаете, порой хочется заморочиться. ну мне например

да и помогает от депресняка.
я одно время увлекалась сырами домашними, потом колбасные изделия, потом кондитерские изделия (включая многие виды конфет)
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
а вот знаете, порой хочется заморочиться. ну мне например

да и помогает от депресняка.
я одно время увлекалась сырами домашними, потом колбасные изделия, потом кондитерские изделия (включая многие виды конфет)
История переписки5
соглашусь, готовка помогает отвлечься от депресняка.