Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 мая 2014, 19:10, Форум, Досуг, Кулинария

Ваши любимые блюда

Девочки, давайте делиться своими любимыми блюдами. Что Вы любите готовить больше всего, а что нет, что любят Ваши домашние?Я люблю готовить голубцы, перец фаршированный, жарить картошку, гуляш и многое другое.Фото приветствуются. Темка чисто поболтать.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Перезагрузка
Готовить люблю все. Есть -окрошку.
Пожаловаться
МайскаЯ
О, приходи- только что нарезала и поставила в холодильник настаиваться ;)
Пожаловаться
Перезагрузка
Блин... Далековато:(
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у меня холодный томатный суп - 
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
:up:дайте ка рецептик, оч аппетитно!
Пожаловаться
варим куриное филе, блендерим большую банку помидор в своем соку, добавляем свежий огурчик кубиками, петрушку, мяско остывшее порезать, и разбавить немного бульоном, в котором варилось филе..соль-перец по вкусу, тк помидорки уже с солью. 
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
утащу и я себе рецептик. Вкусно описали.:up:
Хотя вообще я не люблю холодные супы.
Пожаловаться
в такую жару это самое то ) все кефирно-свекольно-зеленые окрошки уже надоели) 
Пожаловаться
Я мама, 1 ребенок
Прикольно!Надо попробовать,вкусно наверное.Окрошка на томатах:):up:
Пожаловаться
я это называю типа гаспачо- холодный томатный суп. помидоры в своем соку я очень люблю, только чтоб без шкурки были. можно томатный сок долить- густоту можно самим делать желаемую. 
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
ой у меня аж слюна пошла:D
Пожаловаться
быстро, просто, вкусно ) 
Пожаловаться
Майя
С курицей действительно вариация на тему гаспаччо. Потому что настоящий гаспаччо только из овощей . Иногда в готовый закидывают обжаренные ломтики бекона или сухарики, запеченные с беконом. Но классика все таки без мяса
Пожаловаться
есть база - основа рецепта, а потом извращайся как хочешь)))) я готовлю по такому принципу ) первый раз по рецепту- потом я вижу что убрать, что добавить, что поменять))) 
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
А его подогреть можно ? ))) Холодный суп как-то не особо люблю, а так :up:
Пожаловаться
можно, но не кипятить... муж сегодня ел еще теплый (остыть бульон не успел), и со сметанкой ) понравилось
Пожаловаться
Майя
Согласна . В данном случае база - как раз только овощи!
Пожаловаться
а что там кроме помидор в оригинале? паприка? огурец?  в инете 100 и 1 рецепт, а настоящий (на родине блюда) не пробовала ) 
Пожаловаться
Майя
На родине он вообще нереальный ( видимо за счет качества овощей) - в блендере  измельчать помидоры свежие без кожицы, огурцы, перцы, маленькую луковицу, 1  зубчик чеснока. Долить в эту массу томатный сок  (до густоты сметаны примерно), 3 ложки оливкового масла, немного бальзамического уксусу. Соль, перец. И охладить! Этот вариант точно теплым есть не стоит!
Пожаловаться
попробую из овощей свекрови (хоть точно без химии) ))) спасибо! 
Пожаловаться
Майя
В некоторых регионах Испании еще добавляют кусок растертого в крошки черствого белого хлеба ( вроде как в старину именно так и готовили). Но я лучше нормальные человеческие сухарики в готовый брошу :D
Пожаловаться
согласная )))))
я сегодня писала рецепт хлебного супа (нац блюдо в Латвии) - это десерт, который подают со сливками- так там хлеб в духовке сушится ) 
Пожаловаться
Майя
Я ела такой десерт в Риге ( вроде бы и в Литве что-то подобное есть?), мне понравилось, но на тот момент я даже не поняла из чего это было сделано - нг очень вкусно! 
Пожаловаться
он очень просто делается дома ))) 
Пожаловаться
Майя
Уже запланировала!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас