Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваши любимые блюда

мечта
Девочки, давайте делиться своими любимыми блюдами. Что Вы любите готовить больше всего, а что нет, что любят Ваши домашние?Я люблю готовить голубцы, перец фаршированный, жарить картошку, гуляш и многое другое.Фото приветствуются. Темка чисто поболтать.:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
361
И опять о дюнах и барханах
Готовить люблю все. Есть -окрошку.
И опять о дюнах и барханах
Готовить люблю все. Есть -окрошку.
О, приходи- только что нарезала и поставила в холодильник настаиваться ;)
И опять о дюнах и барханахВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
О, приходи- только что нарезала и поставила в холодильник настаиваться ;)
История переписки2
Блин... Далековато:(
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
О, приходи- только что нарезала и поставила в холодильник настаиваться ;)
История переписки2
у меня холодный томатный суп - 
Счастлива по умолчанию
у меня холодный томатный суп - 
История переписки3
:up:дайте ка рецептик, оч аппетитно!
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на мечта
мечта
:up:дайте ка рецептик, оч аппетитно!
История переписки4
варим куриное филе, блендерим большую банку помидор в своем соку, добавляем свежий огурчик кубиками, петрушку, мяско остывшее порезать, и разбавить немного бульоном, в котором варилось филе..соль-перец по вкусу, тк помидорки уже с солью. 
Счастлива по умолчанию
варим куриное филе, блендерим большую банку помидор в своем соку, добавляем свежий огурчик кубиками, петрушку, мяско остывшее порезать, и разбавить немного бульоном, в котором варилось филе..соль-перец по вкусу, тк помидорки уже с солью. 
История переписки5
утащу и я себе рецептик. Вкусно описали.:up:
Хотя вообще я не люблю холодные супы.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Реми
Реми
утащу и я себе рецептик. Вкусно описали.:up:
Хотя вообще я не люблю холодные супы.
История переписки6
в такую жару это самое то ) все кефирно-свекольно-зеленые окрошки уже надоели) 
Счастлива по умолчанию
в такую жару это самое то ) все кефирно-свекольно-зеленые окрошки уже надоели) 
История переписки7
Прикольно!Надо попробовать,вкусно наверное.Окрошка на томатах:):up:
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Я мама
Я мама
Прикольно!Надо попробовать,вкусно наверное.Окрошка на томатах:):up:
История переписки8
я это называю типа гаспачо- холодный томатный суп. помидоры в своем соку я очень люблю, только чтоб без шкурки были. можно томатный сок долить- густоту можно самим делать желаемую. 
Счастлива по умолчанию
я это называю типа гаспачо- холодный томатный суп. помидоры в своем соку я очень люблю, только чтоб без шкурки были. можно томатный сок долить- густоту можно самим делать желаемую. 
История переписки9
ой у меня аж слюна пошла:D
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на мечта
мечта
ой у меня аж слюна пошла:D
История переписки10
быстро, просто, вкусно ) 
Счастлива по умолчанию
я это называю типа гаспачо- холодный томатный суп. помидоры в своем соку я очень люблю, только чтоб без шкурки были. можно томатный сок долить- густоту можно самим делать желаемую. 
История переписки9
С курицей действительно вариация на тему гаспаччо. Потому что настоящий гаспаччо только из овощей . Иногда в готовый закидывают обжаренные ломтики бекона или сухарики, запеченные с беконом. Но классика все таки без мяса
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
С курицей действительно вариация на тему гаспаччо. Потому что настоящий гаспаччо только из овощей . Иногда в готовый закидывают обжаренные ломтики бекона или сухарики, запеченные с беконом. Но классика все таки без мяса
История переписки10
есть база - основа рецепта, а потом извращайся как хочешь)))) я готовлю по такому принципу ) первый раз по рецепту- потом я вижу что убрать, что добавить, что поменять))) 
Счастлива по умолчанию
есть база - основа рецепта, а потом извращайся как хочешь)))) я готовлю по такому принципу ) первый раз по рецепту- потом я вижу что убрать, что добавить, что поменять))) 
История переписки11
А его подогреть можно ? ))) Холодный суп как-то не особо люблю, а так :up:
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Sineglazka
Sineglazka
А его подогреть можно ? ))) Холодный суп как-то не особо люблю, а так :up:
История переписки12
можно, но не кипятить... муж сегодня ел еще теплый (остыть бульон не успел), и со сметанкой ) понравилось
Счастлива по умолчанию
есть база - основа рецепта, а потом извращайся как хочешь)))) я готовлю по такому принципу ) первый раз по рецепту- потом я вижу что убрать, что добавить, что поменять))) 
История переписки11
Согласна . В данном случае база - как раз только овощи!
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
Согласна . В данном случае база - как раз только овощи!
История переписки12
а что там кроме помидор в оригинале? паприка? огурец?  в инете 100 и 1 рецепт, а настоящий (на родине блюда) не пробовала ) 
Счастлива по умолчанию
а что там кроме помидор в оригинале? паприка? огурец?  в инете 100 и 1 рецепт, а настоящий (на родине блюда) не пробовала ) 
История переписки13
На родине он вообще нереальный ( видимо за счет качества овощей) - в блендере  измельчать помидоры свежие без кожицы, огурцы, перцы, маленькую луковицу, 1  зубчик чеснока. Долить в эту массу томатный сок  (до густоты сметаны примерно), 3 ложки оливкового масла, немного бальзамического уксусу. Соль, перец. И охладить! Этот вариант точно теплым есть не стоит!
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
На родине он вообще нереальный ( видимо за счет качества овощей) - в блендере  измельчать помидоры свежие без кожицы, огурцы, перцы, маленькую луковицу, 1  зубчик чеснока. Долить в эту массу томатный сок  (до густоты сметаны примерно), 3 ложки оливкового масла, немного бальзамического уксусу. Соль, перец. И охладить! Этот вариант точно теплым есть не стоит!
История переписки14
попробую из овощей свекрови (хоть точно без химии) ))) спасибо! 
Счастлива по умолчанию
попробую из овощей свекрови (хоть точно без химии) ))) спасибо! 
История переписки15
В некоторых регионах Испании еще добавляют кусок растертого в крошки черствого белого хлеба ( вроде как в старину именно так и готовили). Но я лучше нормальные человеческие сухарики в готовый брошу :D
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
В некоторых регионах Испании еще добавляют кусок растертого в крошки черствого белого хлеба ( вроде как в старину именно так и готовили). Но я лучше нормальные человеческие сухарики в готовый брошу :D
История переписки16
согласная )))))
я сегодня писала рецепт хлебного супа (нац блюдо в Латвии) - это десерт, который подают со сливками- так там хлеб в духовке сушится ) 
Счастлива по умолчанию
согласная )))))
я сегодня писала рецепт хлебного супа (нац блюдо в Латвии) - это десерт, который подают со сливками- так там хлеб в духовке сушится ) 
История переписки17
Я ела такой десерт в Риге ( вроде бы и в Литве что-то подобное есть?), мне понравилось, но на тот момент я даже не поняла из чего это было сделано - нг очень вкусно! 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
Я ела такой десерт в Риге ( вроде бы и в Литве что-то подобное есть?), мне понравилось, но на тот момент я даже не поняла из чего это было сделано - нг очень вкусно! 
История переписки18
он очень просто делается дома ))) 
Счастлива по умолчанию
он очень просто делается дома ))) 
История переписки19
Уже запланировала!