Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в чем разница))

злая тётка
Привет всем))Решила чего-нить сотворить...Вот в чем разниа между медовиком и рыжиком?эо я про торт

что вкуснее и проще готовить...
по реептам вроде одно и тоже)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Мне нравится тот, что со сметанным кремом.
злая тёткаВ ответ на Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Мне нравится тот, что со сметанным кремом.
по реептам они оба со сметанным кремом)))и вообще реепты оба медовые-вот сижу и думаю какой все-таки лучше
Гали
В рыжике в моем рецепте заварное тесто, а в медовике - нет. Хотя у всех рецепты все-равно отличаются, так что один хрен, лишь бы вкусно)
злая тёткаВ ответ на Гали
Гали
В рыжике в моем рецепте заварное тесто, а в медовике - нет. Хотя у всех рецепты все-равно отличаются, так что один хрен, лишь бы вкусно)
меня единственно что напрягает-что готовить на водянной бане((
ГалиВ ответ на злая тётка
злая тётка
меня единственно что напрягает-что готовить на водянной бане((
История переписки2
Да там несложно. Я, кстати, сейчас глянула - у меня старый-престарый рецепт рыжика, еще с советских времен - там крем из масла, взбитого с вареной сгущенкой. Весь торт золотисто-рыжего цвета, отсюда и название. А в медовике же классический сметанный крем.
ГалиВ ответ на Гали
Гали
Да там несложно. Я, кстати, сейчас глянула - у меня старый-престарый рецепт рыжика, еще с советских времен - там крем из масла, взбитого с вареной сгущенкой. Весь торт золотисто-рыжего цвета, отсюда и название. А в медовике же классический сметанный крем.
История переписки3
О, в медовике, оказывается, тоже заварное тесто. А еще есть торт "медовый" - там просто медовый бисквит. Я уж и забыла за давностью лет))
Акк Кая
рыжик со сметанным кремом?
злая тёткаВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
рыжик со сметанным кремом?
да)))в инете и не такое найдешь
Я сам себе и небо и луна
Проще всего медовую коврижку.
Росянка, 1 ребенок
Если тесто содержит мед, то его, по-любому, делать на водяной бане, иначе он просто нормально не разойдется. У меня, наоборот, классический медовик с заварным кремом, а рыжим - со сметанным).
Гадя)В ответ на Росянка
Росянка
Если тесто содержит мед, то его, по-любому, делать на водяной бане, иначе он просто нормально не разойдется. У меня, наоборот, классический медовик с заварным кремом, а рыжим - со сметанным).
Пеку медовую коврижку без всяких бань..все отлично смешивается
Росянка, 1 ребенокВ ответ на Гадя)
Гадя)
Пеку медовую коврижку без всяких бань..все отлично смешивается
История переписки2
Может, это ещё от меда зависит? Свежий полужидкий-то жалко, использую прошлогодний, а его надо из банки добывать кайлом))
Белочка, 1 ребенок
Делаю медовик прям на плите в кастрюльке без всякой бани. крем-заварной.