Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тыквенный суп

Turanga Leela
Муж где-то попробовал тыквенный суп. Просил сварить. Я такое не ела никогда (даже в кафе или дома-не готовили).
 Почитала рецепты. Тыкву купила. Теперь хожу вокруг нее кругами.


как из тыквы сделать тыквенный суп?
хочу попробовать немножко сварить поначалу...сколько ее надо и вообще какие у вас рецепты?
поделитесь ,пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Яна Ким
Я знаю точный рецепт настоящего французского тыквенного супа от шеф-повара французского ресторана!!! Сама его готовила неоднократно! Тыкву очитсить от кожуры, порезать на крупные кубики, сложить в кастрюльку, морковку (1\5 от количества тыквы) почискить и порезать на мелкие кубики, всё залить небольшим количествой воды, закрыть крышкой и кипятить 10 минут. Затем добавить порезанный, как на пельмени, репчатый лук (по объёму столько же, сколько и морковки) и кипятить еще 5 минут. На среднем огне. Если жидкости мало (тыква даёт много сока!!!), в конце добавьте немного кипяченой воды. Затем, полученную кашицу остудить до 60-40 градусов и прокрутить в блендере. Добавить соли и черного молотого перца по вкусу. Еще раз прокипятить с добавлением сливочного масла (на 2 литра супа 30 грамм масла). При подаче - это важно!!! - добавить холодные сливки - 1 столовую ложку на тарелку. Должны быть именно сливки!!! Не молоко, не сметана, не майонез!!!! Если их нет, то лучше ничего не добавлять, но вкус, как в ресторане, не получится. Можно добавить мелкопорезанную петрушку, но мне нравится без зелени.
kryska loki
Я тыкву режу кубиками, присыпаю солью и запекаю в духовке; варю бульон из сухих грибов и жарю лук (можно с морковкой). Потом все измельчаю в блендере и разбавляю до нужной консистенции бульоном, вливаю немного сливок или добавляю сливочное масло
Anna
Тыква-600 гр, лук-1 средняя луковица, масло растительное-2 ст ложки, масло сливочное-1 столовая ложка, сливки-100 мл, корица-1 ч ложка коричневый сахар-2 чайной ложки, соль-щепотка.

Лук, тыква-крупными кубиками. Оба масла нагреть, туда лук, обжарить, затем тыкву, посолить. Переложить в кастрюльку, залить водой-чтобы только покрывала. Варить на среднем огне до мягкости тыквы. Добавить сахар, корицу, блендером пробить. Потом сливки (я грею минуту в микроволновке), досолить.

Если чего-то нет, то без него можно. Суть рецепта понятна, очень просто и быстро.
12