Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2015, 14:11, Форум, Досуг, Кулинария

Тыква

Всем хорошего дня! Дамы, подскажите как и счет готовили для своих деток тыкву. Сыну очень медленно вводим прикорм, что то с тыквой припозднились, так как надо было вводить более калорийные продукты в рацион. Так вот встал у меня вопрос : как готовить то тыкву? Сама ее не ем, вот и не знаю что бы сыну из нее вкусное приготовить. Самое главное сыну нельзя молочку, так что такие сочетания не рассматриваю. Буду очень благодарна Вам за рецепты.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кулебяка, 2 ребенка
мои дети начали кушать тыкву после 3 лет. добавляла в кашу. после 5 печеную тыкву. а пюре из тыквы плевались
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
моя вообще без неё обошлась ) не фанаты мы тыквы, только маринованную могу покушать) ну или на крайняк оладушки
Пожаловаться
Vikki-Mich, 2 ребенка
Ооо, а как оладушки делать? Так же как и например кабачковые? Расскажите пожалуйста.
Пожаловаться
да, так же как любые другие- натереть, добавить яйцо, муку, соль, до консистенции густой сметаны и жарить.
я экспериментировала- сыр добавляла, на кефире делала (понравилось очень)...
Пожаловаться
Vikki-Mich, 2 ребенка
Спасибо Вам! Так может и мне понравится! А для мелкого на сухой сковороде попробую сделать оладья такие.
Пожаловаться
на здоровье. на сухой не знаю как будет...не пробовала так
Пожаловаться
Vikki-Mich, 2 ребенка
Ну если не пойдут на сухой, дожарю на масле, может муж и старшая будут, а может и я распробую.
Пожаловаться
я дочке сказала что из кабачка- поела с удовольствием ) сказала бы из тыквы- в рот не взяла бы )))))
Пожаловаться
Минвалиева Ирина, 2 ребенка
присела, записываю
Пожаловаться

Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 14 октября 2015 года в 14:27
натереть,
а я ещё лишнюю жидкость сцеживаю (откидываю получившуюся массу на ситечко)
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
у нас тоже тыква без фанатизма. только в сезон несколько штук
Пожаловаться
я не покупаю- свекровь дает. последний раз огромную дала, я себе кусочек на оладушки отрезала остальное сестре отдала- она любит и супы и печеную
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
пюре
Пожаловаться
Vikki-Mich, 2 ребенка
Я просто думала что поинтереснее сделать ему. Ему год и 2 уже. Пюрехи надоели.
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Я тоже тыкву не ем просто так. Но очень люблю выращивать.)) Обычно режу на кусочки, в пароварку, потом блендером измельчаю до пюре. И в заморозку в баночках авентовских. Пюре добавляю в каши, запеканки, омлеты, выпечку. Цвет прикольный, польза, ну и не особо чувствуется.
Пожаловаться
Vikki-Mich, 2 ребенка
Спасибо. То есть просто в кашу тоже вкусно? А то я как то с тыквой растерялась
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Честно говоря, я именно так и делаю чаще всего. Рисовую, кукурузную, овсяную варю с тыквой.
Пожаловаться
Игорь Каклюгин, 3 ребенка
Жена нашла где-то рецепт крем-супа из тыквы. Пошел "на ура" у всей семьи, включая и 7-месячную дочу. Даже лучше, чем картофельное пюре или размятая цветная капуста и пр. овощи. Дочка на грудном молоке и ничего кроме него не желает.
Парадокс в том, что в составе крем-супа и перец, и пряности, и сливки... Но ест с удовольствием!
Пожаловаться
-
в нашем белое вино, имбирь, чили, чеснок.. правда сыну всегда все было можно
Пожаловаться
Есть только миг
обжарила лук, добавила тыкву, протушила, измельчила блендером
сижу ем)))) вкусно обалденно
для маленького - просто потушите тыкву с малым количеством воды и и блендером ее разомните
Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
отвариваю в небольшом количестве воды с тонко нарезанной морковкой (чтобы быстрее сварилась). можно добавить немного лука. потом в блендер. получается крем-суп. по желанию можно добавить крекера (мой любит рыбок вылавливать)
чтобы тыква хранилась подольше, сразу разделываем ее на куски и замораживаем.

Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
еще можно готовить тыквено-твороженные запеканки. очень нежная и вкусная вещь
Пожаловаться
Vikki-Mich, 2 ребенка
Эх, если бы ему можно было бы творог. Но пока из молочки только ГВ
Пожаловаться
Vikki-Mich, 2 ребенка
А суп можно на бульоне, или это извращение? Ему год и 2, и супы уже на бульоне ему делаю.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас