Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 января, 13:56, Досуг, Кулинария

Творог

Здравствуйте девочки!
Есть у меня 1 кг. творога. Подскажите, что можно из него приготовить? Творог со сметаной не подходит, вареники с творогом уже налепили. Что ещё? Желательно блюдо на завтрак и с рецептами! Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
запеканка?

Пожаловаться
Дриада, 1 ребенок
Ирина, если не трудно, напишите свой рецепт запеканки. Вы же у нас кудесница, у Вас все рецепты классные!
Пожаловаться
3 яйца взбить со стаканом сахара, ванилин можно, апельсиновый сахар немного можно, цедру можно, всякие миндальные эссенции и тп- все на ваш вкус добавить стакан манки, 3-4 ст. л сметаны и 750 гр творога. хорошо размешать и оставить набухать на 40-60 минут.
потом добавляете что угодно- кубиками яблоко, мятый банан, изюм, цукаты- что угодно и что есть. добавляете 1 ч.л разрыхлителя. размешать и вылить в форму. в форму 28 см круглую я стелю бумагу и выпекать 25-30 минут. (смотрите по своей духовке)
Пожаловаться
Vindetta
а можно без манки?
Пожаловаться
тогда муки немного надо надо и не надо выдерживать чтоб набухла.
манка придает пышность- как манка она совсем не чувствуется )
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Творожная запеканка
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
На 500гр творога 2яйца, 2-3ст.л.сахара, ванилин, 1/2 стак манки, изюм, 50гр растопленного слив.масла, ложка сметаны.
Я делаю в мультиварке. Все смешиваю, кроме части слив.масла и сметаны. Мажу форму частью масла, посыпаю тонким слоем манки, выкладываю смесь, смазываю сверху сметаной и поливаю остатками масла. Режим выпечка 60 минут, если не готова, то добавляю еще 10-20 мин
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
и можно поставить с отсрочкой, как раз на завтрак
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Мне нравится, когда она остыла и стоит в холодильнике, а потом брать по кусочку, разогревать в СВЧ и нсть со сметаной))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Присоединюсь. Вкусный сытный завтрак.
Пожаловаться
Клава Кирпичикова
Сырники. Запеканка "слезы ангела" рецепт не знаю, но вкусняшно )
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
слезы ангела получаются на запеченном взбитом белке. я правда пирог такой делала, в том числе и с творогом, но думаю можно и с запеканкой
суть в том, что на почти готовую выпечку выкладываются взбитые с сахаром белки (на 1 белок ложка сахара). несколько минут в духовке, пока белок не начнет золотиться. при остывании слезки выступают
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
муссы творожные с фруктами и иогуртами?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Творожное печенье, у нас дома называемое "черепЕники"

Пожаловаться
Галина Кошкина
Вкусно как выглыдит!
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Фото не моё, с интернета)) Но они на самом деле такие и получаются.
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Они и на вкус объедение)) Смерть фигуре)))
Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок
А у нас они называются творожные конвертики. Вкуснотень!
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мы их ракушками называем. Очень вкусная вещь
Пожаловаться
Дриада, 1 ребенок
А рецепт есть?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
400 гр творога + 250 гр тёртого на тёрке маргарина + 480 гр муки, сода, соль. Скатать колбаску, нарезать на пятаки, раскатать и сложить пополам дважды, пересыпая сахаром. Выпекать 25-30 минут при температуре 180 градусов.
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
мама такие делала, когда в 90-е ничего не было к чаю, я родину могла за эти печенюшки продать!
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
..я родину могла за эти печенюшки продать!
..

Не осуждаю))
Пожаловаться
Марина Зубкова
вчера пекла такие-растяпчики мы их зовем.очень трудоемко.творог масло(маргарин )-мягкий , и мука.Потом кружочки в сахар. потом складываешь полукружочки в сахар, потом тругольнички в сахар все выкладываешь.Каждую штуку вручную.тесто должно отходить от пальцев.Из одной пачки творога получается 17 штук, из килограмма умножай на 4.
Пожаловаться
Светлана Благова
А вы попробуйте не с мягким маслом (маргарином), а с твердым - просто мелко порубить на доске муку и масло (маргарин) ножом. Сахар потом досыпать - перемешать. И все это собрать со стола в миску, уже в ней с творогом вилкой смешать. Очень быстро и просто.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас