Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2013, 11:04, Форум, Досуг, Кулинария

Торты.

Девочки, захотелось мне самостоятельно испечь легкие летние торты для нашей неформальной вечеринки по случаю 20-летия совместной жизни. Испекла я накануне все составляющие для тортов - сама! Все попробовала - вкуснятина! Осталось, как мне казалось, самое легкое - собрать тортики и украсить. И вот тут я 15 раз похвалила себя за предусмотрительность. Составляющих я испекла на четверть больше, чем нужно. Эту самую четверть решено было использовать в качестве пробника. Начала собирать - это тяжко, скажу я вам!
Один торт у меня сборный из безе, желе и профитролей. Его я хотела оформить в черно-белом варианте. Решила крепить на желе, сделать что-то вроде башни черно-белой. Башня шаталась!
Второй - малиновая шарлотка. Я думала, что с ней вообще проблем не будет. Ан нет! Когда утром сняла кольцо со своего пробника, оказалось, что часть начинки вылезла между печеньками.
Поэтому сегодня утром все основные составляющие были отправлены повару, чтоб он сам собрал их воедино. А пробники решено использовать для детского стола - дети существа добрые, они меня простят))

Вот фото:

Получается, за 20 лет торты я делать так и не научилась)) Как говорится, много об себе понимала. Ну и фиг с ним, зато есть, куда стремиться.)))

Теперь у меня есть еще три часа, чтобы собраться и отбыть на празднование. Надеюсь, у повара все получится лучше, чем у меня)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
:up::up::up::up: не наговаривайте- все супер!

Пожаловаться
Гали
Я не наговариваю, я честно признаюсь - башня шатается даже в мини-варианте.)) Большой даже не стала пытаться. Пусть профессионал собирает. Я потом еще потренируюсь. А в шарлотке между печеньками - видите на фото розовенькое?- малиново-сливочное желе вылезло, да и суфле - верхняя часть, беленькое - тоже чуть высунулась.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
тут  70%  и так не смогут ;);)
Пожаловаться
Гали
Зато оставшиеся 30 могут намного круче!)) Надо у них мастер-класс попросить.
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
А че? Я так смогу)))) 
автор - все нормально. я лично не увидела. что увас там вылезло что-то)))

Вот я один раз заморочилась розы из шоколада делать.... больше не делаю
Пожаловаться
Гали
Для роз я еще не готова))
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 26 июля 2013 года в 11:11
тут  70%  и так не смогут ;);)
да да....:D
Пожаловаться
Svetlana Flohr
любимая тема, в которой я полный профан))
Пожаловаться
Гали
Как выяснилось, я тоже!)))
Пожаловаться
Svetlana Flohr
да нормально по фоткам) Я рассказывала уже раз, как я недавно торт пекла, зачем мука в торт? Нафиг ее, я_мастерица умудрилась без нее печь)) Меня в этом деле трудно обойти, наверно)))
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Конечно нормально!
Мне после того торта с пластиковым пупсом наверху все очень нравится!
Пожаловаться
Гали
С пластиковым пупсом я не пекла!)
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Ааааааааа, тогда сорри, но он как пластиковый смотрелся
Пожаловаться
Гали
С пупсами вообще не пекла, вы меня с кем-то перепутали.
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Ой. простите! Но то просто шедевр был))))
Пожаловаться
А не пойти ли всем в пизду?
Делитесь шарлоткой! :up:
Пожаловаться
Гали
http://annarouss.livejournal.com/39163.h... - за основу брала вот этот рецепт.
Пожаловаться
Я только прочитала состав и уже точно знаю, проще пойти и купить. С кулинарией не дружу, а с выпечками и подавно. Кусочек отрежьте и угостите. :)
Пожаловаться
Гали
Ешьте, девчонки, гуляем!)))
Пожаловаться
Спасибо. :up::D
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
:up::up::up:

Пожаловаться
Гали
;):D
Пожаловаться
И
ёпрст..вот это круть..............................
Пожаловаться
Гали
Не издевайтесь, я ж покаялась))
Пожаловаться
И
я издеваюсь??? да я просто в шоке...вообще, в принципе, никогда, ни при каких вариантах мне такого не испечь..не сложить....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас