Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2014, 13:09, Форум, Досуг, Кулинария

Техника...

Вчера муж вышел на балкон, сетку вешал. И увидел, что там не только мои цветы стоят и белье висит, но еще и вся кухонная техника пылится без дела. Возмутился муж захламленностью балкона и предложил все выкинуть.
А я задумалась, что же делать? Вся техника, стоящая на балконе без дела - это подарки свекров: пароварка, кофеварка, аэрогриль, хлебопечка, фондю... Все, что куплено мною (кухонный комбайн и блендер) стоит на кухне и регулярно используется. А все прочие навороты мне как-то не нужны, вполне хватает плиты с духовкой. Кофе проще в турке сварить - и вкуснее, и быстрее, и мыть легче. Хлеб мы едим мало, хорошо, если батон за неделю осилим, потому его дешевле и проще в магазине купить. Пароварка... Может, и полезная вещь, но при наличии специальной вставки в кастрюлю и газовой плиты, проще на пару сварить в кастрюле. Аэрогриль вообще вещь непонятная: электричества потребляет уйму, порции готовит маленькие, мыть эту чашу жуть как неудобно... Фондю вообще непонятный агрегат, но тут надо говорить спасибо начальнику мужа :)
Но свекр регулярно спрашивает, пользуюсь ли я их подарками, нравятся ли они мне. И я отвечаю, что все просто замечательно и я без ума от его выбора. Свекровь как-то не интересуется :)

И вот что теперь со всем этим делать? Вчера только отбрыкалась от йогуртницы :) Вот просто страсть у свекра дарить мне технику. Уж лучше бы сковородку или набор ножей подарил (хотя и то, и то у меня есть и много)! 
Может, и правда, разгрузить балкон и продать все разом? Или вдруг пригодится?

А что у вас, какая техника действительно нужна, а какая - просто блажь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
а у вас какой-нить блинницы не завалялось??? я б купила подешевле:)
Пожаловаться
Светлана
Не, вот блинницы нет :)
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Могу подарить, кажется тефаль на 4 блинчика, стоит пылиться на балконе. Тоже подарок, но я на сковородке люблю печь. Дочка на ней пару раз пекла, но не пошло у нее это дело.
Пожаловаться
К
даже подарить))) а почему не пошло ??? неудобно?
Пожаловаться
Мне быстрее на сковородке, да и тоньше они на ней получаются. А у дочки интерес к готовке просто быстро пропал. 
Пожаловаться
К
а вы где находитесь?
Пожаловаться
м. Новокосино :)
Пожаловаться
К
я б забрала. если вам не надо. На неделе:)
Пожаловаться
Написала вам на почту.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
НЕ представляю жизни без микроволновки, электрического чайника и миксера. Без остального проживу.
Пользуюсь блендером, мультиваркой, хочу комбайн с функцией терки и ломтерезки.
Соковыжималка стоит лет 5 без дела

Пожаловаться
Мымра
у нас тоже стоит... уже года три.. Бош. Я ее так помыла хорошо, что лишние детали остались, все никак руки не доходят в ремонт отнести, чтобы собрали. А вообще соковыжималку так мыть муторно.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не говорите, я лучше свежевыжатый сок куплю :D:D
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Согласна с Вами на 100%. А нам пару лет назад одновременно подарили соковыжималки моя мама и родители мужа. Поблагодарили мы родителей)))) и пристроили спустя пару месяцев эти соковыжималки. Ибо мыть их всем лениво(
Пожаловаться
Светлана
О! Про соковыжималку забыла!!! Тоже стоит. Я ее выиграла!!! В магазине на ДР продукты купила на большую сумму, мне предложили анкету заполнить и в ящик кинуть. Через два месяца розыгрыш был, я уж и забыла об анкете, случайно мимо магазина шла, увидела толпу у входа, заинтересовалась... А там победителей объявляют. Мне соковыжималка досталась.
Пожалуй, ее я никуда девать не стану - пусть будет напоминанием неожиданной удачи. :D

В кухонном комбайне есть функция терки, но именно ею я пользовалась всего пару раз - не тру я овощи в промышленных маштабах, а свеклу с морковкой в борщ проще на обычной терке натереть. Вот тестомешалка, миксер и мясорубка - это незаменимые функции!!!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня подруга морковки натрет на полк солдат и в морозилку, по мере надобности достает :)
Пожаловаться
Светлана
Да ну, я лучше кило свежей куплю и мы ее быстро съедим. А морозилка у меня вечно грибами забита :)
Пожаловаться
У меня муж вместо кухонного комбайна для терки морковки)) кстати очень удобно) кроме того, у нас морковка своя, домашняя, плохо хранится, не то что магазинная, химическая) а так натер - и хлопот меньше)
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Сообщение от VedmA, 12 мая 2014 года в 13:12
НЕ представляю жизни без микроволновки, электрического чайника и миксера. Без остального проживу.
Пользуюсь блендером, мультиваркой, хочу комбайн с функцией терки и ломтерезки.
Соковыжималка стоит лет 5 без дела
подпишусь!:up:
Пожаловаться
Я бы продала. Или отдала родственникам, которые бы пользовались. 
Пожаловаться
Парасолька
Я бы продала. Или отдала родственникам, которые бы пользовались. 
но это же подарки  свекрови:) как по родственникам раздать? или продать? не вариант.
Пожаловаться
Ну и что, что подарки?
Один бы раз отдали ненужный подарок, в другой раз бы подумали, что лучше подарить. ;)
В нашей семье не заморачиваются и не обижаются на такие вещи. И дарим мы что-то подобное по-согласованию, чтобы не пылилось. :)
Пожаловаться
Светлана
Ну уж, портить отношения из-за ерунды!!! Правда, в последнее время родители мужа стали все же спрашивать, что бы нам хотелось или нужно было бы. Видимо, фантазии уже не хватает.

Хотя... Какая фантазия нужна, когда я сама не знала, что бы эдакого мужу на 40 лет подарить. Вроде все есть, ничего не надо... Выкрутилась, поездку подарила с собой в виде главного подарка :)
Пожаловаться
Раз фантазия иссякла, скоро дождетесь желанных подарков на заказ. :)
Пожаловаться
Светлана
Не свекрови, свекра! Это он любитель гаджетов. Сначала жене дарил, но она все на антресоль складывала, он начал мне дарить. Уж лучше бы сам пользовался! :D
Но раздавать по родственникам - не вариант. У всех все есть, у многих тоже по балконам-дачам-антресолям сослано.
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Светлана, 12 мая 2014 года в 13:24
тогда придется закрыть глаза на эту его причуду:) вполне милый "таракан в голове":) не из дома же тащит,всё о вас радеет:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас