Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сырный суп.

Марго Маргарита
Девочки поделитесь кто как готовит сырный суп? И какой сыр вы используете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
ЮЛА, 1 ребенок
Сыр беру плавленный в "ванночках", быстрее растворяется в супе. Добавляю практически в самом конце.
Кровасан, 2 ребенка
Я беру наш местный сырок в баночках. который мягкий, для бутербродов, он растворяется лучше. А если еще и со вкусом грибов... Ммммм...


Суп 1:
Варю кусочек куриной грудки.
В бульоне растворяю сырок.
Потом закидываю картошку. нарезанную тонкими кружочками.
Это для детей - они ничего лишнего в супе не любят )))

Суп 2:
Делается пюре из супа 1, добавляю зелень и сухарики в тарелку.

Суп 3: К супу 1 добавляю шампиньоны, и точно так же делаю суп-пюре с сухариками и зеленью.
Зока Бадина
две пачки (больших) хохланда, пакет 0,2 сливок, молоко где-то литр, кидаю резаные шампиньоны. Постоянно помешиваю до растворения сыра и готовности грибов (мешать обязательно, иначе пригорит). По готовности кидаю мелко-мелко тертую или взбитую блендером с молоком отварную картошку. Картошки - до нужной консистенции. Разливая в тарелки, учитывайте, что картоха оседает на дно, сначала мешаете суп, потом зачерпываете половником и выливаете в тарелку
Онаним
Для супа сырок беру.
Fenix
Я плавленый дружба использую) смотря какой суп вы имеете ввиду
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
плавленный в коробочках.
бульон чаще овощной варю, потом блендерю, добавляю сыр, а там уже можно и грибы кусочками положить и креветки- кому что по карману и вкусу)
Надежда
Так же, как и любой другой, только когда закипит добавляю тертый на терке плавленый сыр. Пробовала как-то твердый добавить, получилась гадость.
Кошмар Натощак
Варю картофель, за 5 минут до готовности добавляю к нему мелконарезанный лук и тертые на терке сырки для супа Карат. Затем все взбиваю блендером, довожу до кипения. К супу обычно подаю гренки из белого хлеба
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Я плавленный в коробочках беру, готовлю с грибами и овощами, без мяса
Светлана Котова, 1 ребенок
Сырки для супа, так и называются, с луком или с грибами. Картошка, суповая заправка и сырки - весь мой суп))
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенкаВ ответ на Онаним
Онаним
Для супа сырок беру.
Сообщение от Кристя, 30 ноября 2015 года в 11:23
Для супа сырок беру.
и я плавленный сырок беру, лук тонкими полукольцами, картофель. сестра вместо картофеля добавляет мелкие пельмени. Она рассказывала что много чего можно добавлять , но я не помню что именно.
Марго Маргарита, 1 ребенокВ ответ на Fenix
Fenix
Я плавленый дружба использую) смотря какой суп вы имеете ввиду
спасибо
Марго Маргарита, 1 ребенок
спасибо всем
Дуракам закон не писан.В ответ на Кровасан
Кровасан
Я беру наш местный сырок в баночках. который мягкий, для бутербродов, он растворяется лучше. А если еще и со вкусом грибов... Ммммм...


Суп 1:
Варю кусочек куриной грудки.
В бульоне растворяю сырок.
Потом закидываю картошку. нарезанную тонкими кружочками.
Это для детей - они ничего лишнего в супе не любят )))

Суп 2:
Делается пюре из супа 1, добавляю зелень и сухарики в тарелку.

Суп 3: К супу 1 добавляю шампиньоны, и точно так же делаю суп-пюре с сухариками и зеленью.
Сообщение от Кровасан, 30 ноября 2015 года в 11:30
Я беру наш местный сырок в баночках. который мягкий, для бутербродов, он растворяется лучше. А если еще и со вкусом грибов... Ммммм...


Суп 1:
Варю кусочек куриной грудки.
В бульоне растворяю сырок.
Потом закидываю картошку. нарезанную тонкими кружочками.
Это для детей - они ничего лишнего в супе не любят )))

Суп 2:
Делается пюре из супа 1, добавляю зелень и сухарики в тарелку.

Суп 3: К супу 1 добавляю шампиньоны, и точно так же делаю суп-пюре с сухариками и зеленью.
спасибо за рецепты, ни разу не варила такие супы, надо будет деткам приготовить
Белая горячка
Я варю на бульоне из индейки, кладу в суп батат, морковь, лук, чеснок и сырки с луком "карат"
АДуванчегВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
плавленный в коробочках.
бульон чаще овощной варю, потом блендерю, добавляю сыр, а там уже можно и грибы кусочками положить и креветки- кому что по карману и вкусу)
Креветки стоят также как грибы)))
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
Варю картофель, за 5 минут до готовности добавляю к нему мелконарезанный лук и тертые на терке сырки для супа Карат. Затем все взбиваю блендером, довожу до кипения. К супу обычно подаю гренки из белого хлеба
и я точно так готовлю
Елена
Девочки! Вопрос по теме: скажите ваше соотношение воды и кол-ва сырков или объем баночки плавленного сыра?
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ
Сообщение от Кристя, 30 ноября 2015 года в 11:23
Для супа сырок беру.
и я плавленный сырок беру, лук тонкими полукольцами, картофель. сестра вместо картофеля добавляет мелкие пельмени. Она рассказывала что много чего можно добавлять , но я не помню что именно.
Я брокколи добавляю, моркрвку, можно и грибы положить.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на АДуванчег
АДуванчег
Креветки стоят также как грибы)))
грибы свои в морозилке лежат - боровики
АдвАкат!!, 1 ребенок
Мясной бульон, банка фасоли красной, картоха, зелень, лук, приправы и банка сыра Виола.
Ольга ., 2 ребенка
Все легко и просто .
Вода до литра
Картофель 4-5 шт
Морковка одна шт
Лук 1 головка
Сырок дружба или волна ,2 шт .
Сахар ,пол чайной ложки ,соль ,перец (красный мол ),по вкусу .
После того как вода закипит ,мелко нарезаете картофель ,морковь на терке ,очень мелко лук ,когда все сварится добавляете сырок (нужно постоянно помешивать до полного растворения ,что бы не прилип ко дну )в последний момент положить сахар ,соль ,перец .Свежую зелень по желанию ,перед подачей на стол .

Есть у меня второй вариант .
Вода
Картофель 1 шт
Морковка 1 шт
Мелкая вермишель
2 сырка
Сахар(пол чайной ложки ) ,соль и перец по вкусу
Последовательность приготовления такая же как и в первом варианте .
VirrTa
Перловка, картошка, морковь-лук в зажарке, куриное филе на кусочки (обжариваю вместе с овощами) и плавленный сыр (Кез, не сочтите за рекламу) когда все уже готово. Но муж его почему-то не любит, поэтому готовлю изредка.
Кудряшка Сью
Сырок дружба - 3 шт. на среднюю кастрюлю (кидаю в кипящую воду). Как растворяться добавляю картошку - 5-6 средних, лук с морковкой обжаренные, пока картошка варится, чищу креветки - грамм 400-500. Лаврушка, перчик, зелень и соль по вкусу. Едят все, даже старший привереда.
Юльчик
Вот так готовлю, только макароны кладу в самом конце, не люблю разваренные.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/91883/
12