Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сырники

N@tk@
Доброго времени суток! Так и не научилась делать хорошие сырники. Пробовала много рецептов из интернета, покупала разный творог, но получаются или тоненькие лепёшки или из-за муки не чувствуется творог. Расскажите, как вы делаете сырники, какой берете творог? Если можно, все пропорции подробно. Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
Лимбо
Я прочитала ещё и другие рецепты.... Вот точно, нужно найти свой))
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Лимбо
Лимбо
Я прочитала ещё и другие рецепты.... Вот точно, нужно найти свой))
Да, каждый делает по-разному. Надеюсь и я найду свой рецепт.
Maria
Вместо муки манку добавляю, все взбиваю миксером, яйца отдельно взбиваю. Манку в молоке замочить на полчасика. Пропорции не подскажу, все на глаз
Lubenka
вот кстати такая же проблема. В юности делала сырники все ок, сейчас по тому же рецепту уже ничего не получается. Видимо реально творог сейчас плохой
Я
Я иногда с крахмалом картофельным делаю сырники, вместо яйца. Но тоже через раз получаются....
Наталия
Одна бестолковая возня с этими сырниками, да и результат всегда оставляет желать лучшего... Я за запеканки!:)
Татьяна ), 1 ребенок
2 упаковки белый медведь, 1 яйцо, 2-3ст ложки сахара.
В муку кидать прямо мало, ст.ложку без горки.
Обваляли и на сильно разогретую сковороду на подсолнечное масло.
Он расползется и станет по размеру как на фото)
И не пытаться перевернуть до тех пор, пока не будет видно, что пропекся, иначе развалится. Минуты 3 где-то точно не переворачивать.
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
У меня всегда такие сырники,как на картинке, а у мамы, как ни старайся-тонкие лепешечки. С оладьями та же фигня-у меня сантиметровой толщины,у мамы-пара миллиметров.Тут либо получается,либо нет. Последний раз я вообще из самого г..ного творога делала и норм. 5 пачек творога красная цена, 1 яйцо и 3-4 пригоршни муки. А,ну еще сахара по вкусу. Можно ванилина пакетик. Если изюма добавить-вообще огонь)) К рукам липнет,поэтому ложкой в тарелку с мукой, обвалять, придать форму и жарить на небольшом количестве масла. Из этого количества творога можно полроты накормить.
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенокВ ответ на Krissy_a.k.a._Sky
Krissy_a.k.a._Sky
У меня всегда такие сырники,как на картинке, а у мамы, как ни старайся-тонкие лепешечки. С оладьями та же фигня-у меня сантиметровой толщины,у мамы-пара миллиметров.Тут либо получается,либо нет. Последний раз я вообще из самого г..ного творога делала и норм. 5 пачек творога красная цена, 1 яйцо и 3-4 пригоршни муки. А,ну еще сахара по вкусу. Можно ванилина пакетик. Если изюма добавить-вообще огонь)) К рукам липнет,поэтому ложкой в тарелку с мукой, обвалять, придать форму и жарить на небольшом количестве масла. Из этого количества творога можно полроты накормить.
Айм сорри,на такое кол-во творога 2 яйца. Я просто обычно меньшими порциями делаю,на глазок уже.
Энжи, 1 ребенок
пачка творога ( 275 гр. ) , 1 яйцо , 2 ст. л. сахара , 2 ст, л. муки , щепотка соли .
Flora
Я делаю сырники и сыра Рикотта , жирность роли не играет, по-крайней мере, я разницы не заметила. Он такой достаточно сухой, мало сыворотки, поэтому мука не нужна. Если попадется. где сыворотки по-больше, оставляю стекать. В массу добавляю только яйцо и сахар по вкусу, обваливаю в муке или манке, если есть.
Ленка
Уж не знаю насколько мои сырники близки к идеалу,но мои едят.
Творог обычный незерненый, 3-4 пачки. 1 яйцо,чуток сахара,муки может ложки 3 столовых,все перемешиваю.разделяю на части и скатываю шарики,потом расплющиваю и обваливаю в муке
ЛенкаВ ответ на Ленка
Ленка
Уж не знаю насколько мои сырники близки к идеалу,но мои едят.
Творог обычный незерненый, 3-4 пачки. 1 яйцо,чуток сахара,муки может ложки 3 столовых,все перемешиваю.разделяю на части и скатываю шарики,потом расплющиваю и обваливаю в муке
Ну и на сковороду
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
О, и у меня та же фигня, я прекратила бессмысленные мучения...
Mila
А мне больше панкейки понравились, они хоть не жирные
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Mila
Mila
А мне больше панкейки понравились, они хоть не жирные
В панкейках много масла. Или у вас рецепт без него? Панкейки с бананом любим, но там много масла
Ю, 2 ребенка
я могу приготовить что угодно. но блин сырники - моя боль))))
Как только мама приезжает, сразу прошу ее сырников нажарить. Вот у мамы бомба! Я делаю то же самое и кака шка.
Я смирилась.
Double Trouble
я сырники развожу по стандартному рецепту, немного манки добавляю, чтобы лучше скрепились, но не жарю их, а пеку в духовке, в силиконовых формочках. Потом чуть-чуть поливаю сгущенкой и кладу свежие ягоды сверху - голубику, красную смородину, малину - получается отличный и завтрак ребенку, и десерт к чаю, при этом нет масла, жиров, ну и с эстетической точки зрения - они все одинаковые, ровной круглой формы, высокие и пышные)
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Double Trouble
Double Trouble
я сырники развожу по стандартному рецепту, немного манки добавляю, чтобы лучше скрепились, но не жарю их, а пеку в духовке, в силиконовых формочках. Потом чуть-чуть поливаю сгущенкой и кладу свежие ягоды сверху - голубику, красную смородину, малину - получается отличный и завтрак ребенку, и десерт к чаю, при этом нет масла, жиров, ну и с эстетической точки зрения - они все одинаковые, ровной круглой формы, высокие и пышные)
Это уже не сырники, а запеканка или даже кексы. И они по текстуре очень отличаются от сырников. И сырники легко можно украсить ягодами, сиропом, карамелью и вообще чем угодно.
Double TroubleВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Это уже не сырники, а запеканка или даже кексы. И они по текстуре очень отличаются от сырников. И сырники легко можно украсить ягодами, сиропом, карамелью и вообще чем угодно.
История переписки2
вероятно, однако такой вариант у нас прижился, в частности, потому что это более здоровая еда, нежели жаренная в масле, ну и время - это гораздо быстрее - наполнил формы, поставил и до таймера забыл)) Как то заказали в кафе на десерт их сырники, дочь не стала есть, сказала, что дома мы готовим лучше)
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Double Trouble
Double Trouble
вероятно, однако такой вариант у нас прижился, в частности, потому что это более здоровая еда, нежели жаренная в масле, ну и время - это гораздо быстрее - наполнил формы, поставил и до таймера забыл)) Как то заказали в кафе на десерт их сырники, дочь не стала есть, сказала, что дома мы готовим лучше)
История переписки3
Я вам чуть ниже ответила))))
Кудряшка Сью
У меня такие как на картинке получаются. Берите хороший творог, и не сыпьте муку в "тесто". Добавьте манки, яйца, сахар, соль и смотрите на консистенцию теста, оно должно позволять лепить сырники.
Даринка, 2 ребенка
Развесной беру, не жирный, добавляю яйцо и манку, муку не добавляю, сахар, соль, все на глаз, перемешиваю и леплю, получаются как на картинке и да, в муке только обваливаю.
Елена -Elena, 2 ребенка
Все стараются более здоровую еду употреблять. Мы магазинные сладости вообще не едим,в кафе и ресторанах тем более. Поэтому пеку часто. Сегодня например творожный кекс, а позавчера пекла медово-аельсиновое печенье. Старшенький обожает сырники. Ему 3 года и он даже рисует их, такая вот любовь.)))Раз в неделю у нас стандартно жареные сырники и жареные блинчики
Double TroubleВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Все стараются более здоровую еду употреблять. Мы магазинные сладости вообще не едим,в кафе и ресторанах тем более. Поэтому пеку часто. Сегодня например творожный кекс, а позавчера пекла медово-аельсиновое печенье. Старшенький обожает сырники. Ему 3 года и он даже рисует их, такая вот любовь.)))Раз в неделю у нас стандартно жареные сырники и жареные блинчики
ну я в детстве тоже любила, чего уж там