Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сырники

N@tk@
Доброго времени суток! Так и не научилась делать хорошие сырники. Пробовала много рецептов из интернета, покупала разный творог, но получаются или тоненькие лепёшки или из-за муки не чувствуется творог. Расскажите, как вы делаете сырники, какой берете творог? Если можно, все пропорции подробно. Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
Татьяна Литвинова, 2 ребенка
0,5 кг творога 5%+ 4ст.ложки манки смешать. Поставить в холодильник на несколько часов.( я оставляю на ночь). Затем добавить ванилин, сахар, 1яйцо. Смешать, сформировать из полученной массы шарики. Слегка их сплющить, обмакнуть в муке и жарить на раст. Масле до румяной корочки. Разрыхлитель и сода не нужны!!! Получаются всегда пышные!
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Литвинова
Татьяна Литвинова
0,5 кг творога 5%+ 4ст.ложки манки смешать. Поставить в холодильник на несколько часов.( я оставляю на ночь). Затем добавить ванилин, сахар, 1яйцо. Смешать, сформировать из полученной массы шарики. Слегка их сплющить, обмакнуть в муке и жарить на раст. Масле до румяной корочки. Разрыхлитель и сода не нужны!!! Получаются всегда пышные!
Спасибо, как-нибудь и с манкой надо попробовать.
Татьяна Иншакова
Я тоже не сразу научилась.
Помог рецепт из интернета. На 600 гр творога (не жирный, беру 5%)+ 1 яйцо+3 ст.ложки муки+ соль немного + сахарный песок 100 гр ( в рецепте было больше).
Sunny Wine
Я вот тоже не осилила это блюдо. Все как у вас. Покупаю в итоге или запеканку делаю
Елена Патова
Я покупая для сырников творог благода, на 2 пачки 1 яйцо, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки манки, немного соли и ванильного сахара, обмакиваю сырники в муке, обжариваю одну сторону, переворачиваю и закрываю сковородку крышкой, на небольшой температуре жарю до готовности.
why all these, 1 ребенокВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Я покупая для сырников творог благода, на 2 пачки 1 яйцо, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки манки, немного соли и ванильного сахара, обмакиваю сырники в муке, обжариваю одну сторону, переворачиваю и закрываю сковородку крышкой, на небольшой температуре жарю до готовности.
К вам
Один в один делаю по такому же рецепту
Беру только благоду, и муку использую только для формирования сырников, в тесто не добавляю. Для меня сырники с мукой очень “тяжелые” получаются.
ИринаВ ответ на why all these
why all these
К вам
Один в один делаю по такому же рецепту
Беру только благоду, и муку использую только для формирования сырников, в тесто не добавляю. Для меня сырники с мукой очень “тяжелые” получаются.
История переписки2
ну так манка от муки мало чем отличается
Елена ПатоваВ ответ на why all these
why all these
К вам
Один в один делаю по такому же рецепту
Беру только благоду, и муку использую только для формирования сырников, в тесто не добавляю. Для меня сырники с мукой очень “тяжелые” получаются.
История переписки2
У меня муж и дочь с манкой любят. Я раз в неделю сырники делаю, всегда получаются как на фото в теме.))
why all these, 1 ребенокВ ответ на why all these
why all these
К вам
Один в один делаю по такому же рецепту
Беру только благоду, и муку использую только для формирования сырников, в тесто не добавляю. Для меня сырники с мукой очень “тяжелые” получаются.
История переписки2
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Я делаю только с манкой. Три столовых ложки на 200 гр творога. И дать постоять. Ну ещё конечно яцо и сахар. Всегда пышные и творожные
Железный Феликс, 2 ребенка
Я в пачках беру. Дмитровский. На пачку творога 1 яйцо, соль, сахар по вкусу. Хорошенько перемешать. Муки на 4 пачки с полстакана примерно. Может меньше. Пышные, и не разваливаются.
Хатуль Мадан
200 г любого творога, лучше незерненого
1 яйцо
2 ложки муки с большой горкой
на кончике ножа сода.
Тесто мякгое!!! сахар по вкусу
обвалять в муке, жарить на умеренном огне.
нино
Я на пачку 5%, рассыпчатого творога беру 1яйцо, сахар ложки, полторы -две столовой, разминаю ложкой и горсть муки туда. Масса не жидкая получается, к рукам липнет, но форму держит. В муке шарик приплюсну и на сковороду. Жарю недолго,подрумяниваю только. Муку не люблю в сырниках, а вот творог нравится крупный, не сплошной массой. Еще сметану с сахаром смешиваю и сырники туда. Дети сразу едят, а если в холодильнике постоит, то прям как крем получается))
Просто Мю
Хороший творог - залог успеха. Мягкий, без крупинок, желательно деревенский 5-9%

Пропорции : 800 грамм творога, 3 яйца, 5 ст ложек сахара, ванилин, 2 столовые ложки кукурузного крахмала, 3-6 столовых ложек муки (тут уже на глазок, вы должны почувствовать тесто. Оно должно быть легким,но мокрыми руками можно придать форму шарика)
Потом слегка обвалять в муке
Обжарить на среднем огне, сплющить шарик и довести до готовности на медленном под закрытой крышкой
Иришка
2 пачки любого творога (натурального), немного соли, 1 яйцо, сахару кто сколько любит, 2 ст. ложки муки (с горкой обычно). Хорошо перемешать, влажными руками формировать сырники, хорошенько обвалять их в муке и жарить на предварительно разогретой сковороде с растительным маслом. Закрываю крышкой всегда. Если творог сыроватый - то лепить, конечно, труднее. В крайнем случае ложкой можно выкладывать на тарелку с мукой, но они и нежнее получаются
liska
А я вообще муку не добавляю, только манку. Тпорог беру без крупинок и не очень жирный. На пачку творога (200 г) одно яйцо (желток) и столовую ложку (с горкой) манки. Сахар на глазок добавляю, немного (не люблю сладкое)
Jane09, 2 ребенка
Коробка творога 9% вкусвил, 1 яйцо, 1-2 столовая ложка сахара, чуть муки в тесто(1 столовую ложку), соли на кончике ножа. Скатать колбаску, нарезать сырники, обвалять каждый в муке и на сковородку. Масло хорошо разогреть.
Befana
400 г творога, 2 яйца, 4 ст ложки сахара, 1 ч л соды,муки ложек 10-12. Главное, после добавления муки тесто должно еще липнуть к рукам. Из этого липнущего теста раскатывать колбаски, обвалять в муке колбаску, нарезать, мучными руками сформировать сырник, и на сковородку
Наталья Иванова
пачка творога, 1 яйцо, 1 ст.л. сахара, 1,5 ст.л.муки. Я добавляю щепотку соды и соли. Сырники получаются пышными и вкусными.
Разлюбезная Катерина Матвеевна
Самое главное- не переборщить с мукой, иначе творожные оладьи получатся. Я 2 пачки творога беру, 1 яйцо, соль щепотку, сахар немного совсем и не больше 4 столовых ложек муки. Мокрыми руками разделываю на шарики, затем плющу и жарю. Отличные получаются, кисленькие. Но мои сладкое не любят.
ИренКа, 1 ребенок
Главное в сырниках и запеканке - творог. Сырники получаются всегда. Жарить на небольшом огне под крышкой.
Пропорции такие. На пачку творога 180 гр 18% жирности:
1 некрупное яйцо, 1 столовая ложка без большой горы муки и 1 столовая ложка сахара. Все. Массу набираю столовой ложкой, сгружаю в тарелку с мукой, обваливаю, придаю форму и на сковородку.
Если яйца крупные, на 3 пачки творога беру 2 яйца
Творог не должен быть мокрым. Если мокрый - дать стечь воде. Не должен быть крупитчатым. Должен быть мягким, эластичным.
(◕‿◕), 1 ребенок
у меня вроде нормально получаются сырники - 3 пачки по 180гр творога 9%+ чашка муки+2 яйца 0с+ сахар по вкусу, я три ст ложки кладу + мука обвалять... чашка не большая
Лимбо
Я беру в основном творог в брикетах (кирпич), не меньше 9%, иначе не вкусно(перепробовала из всех) по 200 гр вроде.
На 4-5 пачек творога (по 200 гр) беру 2 яйца, 2/3 стакана сахара(сахар на самом деле на глаз насыпаю), 1 стакан муки (иногда муку досыпаю(но не больше 1,5 стакана в итоге), если кажется, что жидковато и не получится слепить сырники)
Я сначала жарю одну сторону на среднем огне(у меня газ), потом переворачиваю и доливаю чуть горячей воды, чтобы немного притушить и дожариваю, когда вода полностью испарится.
Это мой рецепт, но я к нему шла ни один год, раньше тоже не получались.
Махаон
Творог благода беру в основном, на 3 пачки 1 яйцо, 3 ст л сахара, чуточку соли, 3-4 ст л муки, с горкой, все разминаю как следует вилкой в однородную массу, жарю на маленьком огне, не обваливая в муке, на хорошей сковороде они и так не прилипают.
В переводе я Земная
Я делаю из 5%жирности. На 380гр три ложки манки, соль,сахара две-три ложки , не меньше, яйцо. Постоять 20минут
Потом добавить ложки три муки, можно моду погасить лимоном. И жарить. Получаются такие же, как на картинке Вашей