Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сырники

N@tk@
Доброго времени суток! Так и не научилась делать хорошие сырники. Пробовала много рецептов из интернета, покупала разный творог, но получаются или тоненькие лепёшки или из-за муки не чувствуется творог. Расскажите, как вы делаете сырники, какой берете творог? Если можно, все пропорции подробно. Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Если я добавляю мало муки, то они совсем расплываются по сковороде (
История переписки2
Это творог хреновый, с пальмовым маслом в составе.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Если я добавляю мало муки, то они совсем расплываются по сковороде (
История переписки2
Вообще не рассыпаются на 200-300 гр творога 2 ст. ложки муки. И потом в муке хорошо обвалять.
Мама НаташаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Если я добавляю мало муки, то они совсем расплываются по сковороде (
История переписки2
Творог надо брать обезжиренный и, если добавляете сахар, то в самом конце смешивания продуктов. Творог бывает сухой и более влажный, поэтому чуть больше/чуть меньше муки - это в порядке вещей. Я примерно на 300 гр творога беру 1 яйцо, чуть соли, сахар и несколько ложек муки (3-5 не меньше).
ЛенчикВ ответ на N@tk@
N@tk@
Если я добавляю мало муки, то они совсем расплываются по сковороде (
История переписки2
Чтобы не расплывались,положите в массу 1 столовую ложку крахмала (лучше кукурузного).Когда -то меня так научили.
ЭгеаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Если я добавляю мало муки, то они совсем расплываются по сковороде (
История переписки2
Только увидела тему. Я беру творог сухой, прямо совсем чтобы не было сыворотки. Из мокрого творога получаются такие, как вы описываете, он забирает много муки или же тесто жидкое получается.
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Эгеа
Эгеа
Только увидела тему. Я беру творог сухой, прямо совсем чтобы не было сыворотки. Из мокрого творога получаются такие, как вы описываете, он забирает много муки или же тесто жидкое получается.
История переписки3
Вообще не понимаю, как могут не получаться сырники?)))Это же элементарно. Всем желаю, чтобы получались
ЭгеаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вообще не понимаю, как могут не получаться сырники?)))Это же элементарно. Всем желаю, чтобы получались
История переписки4
Ну может молодая девочка) научится со временем)
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Эгеа
Эгеа
Ну может молодая девочка) научится со временем)
История переписки5
Ну может. Хотя, вряд ли девочка будет на сайте беременных
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Талечка
Талечка
Творог не обезжиренный. По маркам творога, я думаю, у нас с вами разные продаются , зависит от региона.
творог главное, согласна)) у Агаты на Алтае пальмового нет, скорее всего, а у нас - через раз... было: вкуснейший вроде бы творог, сделала сырники из него, а на сковородке они расплавились и слились в общую неприглядную массу))
Кицунэ, 1 ребенок
Ищите хороший творог.
У нас местный, один и тот же производитель делает и нормальный творог и *овно. Разные марки.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Ищите хороший творог.
У нас местный, один и тот же производитель делает и нормальный творог и *овно. Разные марки.
А жирность какая должна быть?
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на N@tk@
N@tk@
А жирность какая должна быть?
История переписки2
Творог не должен быть мокрым. И не должен быть крупными крупинками.
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на N@tk@
N@tk@
А жирность какая должна быть?
История переписки2
Я жирный беру. 5 или 9
Талечка, 4 ребенка
И, да,для таких творог в блендере или через сито перетирают, мои такие не любят, нравится , чтобы комочки чувствовались небольшие .
Елена -Elena, 2 ребенка
Для сборников использую только Простоквашино 5 % или 9%. Творог других производителей мне не нравится в сочниках. Вкус виловский например люблю в кексе.
На одну упаковку творога Простоквашино +1 яйцо +1ст ложка сахара+чуть соли+пол чайной ложки разрыхлителя+ванилин. Яйцо с сахаром и вазелином перемешиваю, добавляю творог, муку 3 ст ложки,(без горки) соль, разрыхлитель. Влажными руками формирую сырники и жарю на среднем огне минут 10. Нежные и очень вкусные получаются. Изюм не добавляю, терпеть его не могу)))
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Для сборников использую только Простоквашино 5 % или 9%. Творог других производителей мне не нравится в сочниках. Вкус виловский например люблю в кексе.
На одну упаковку творога Простоквашино +1 яйцо +1ст ложка сахара+чуть соли+пол чайной ложки разрыхлителя+ванилин. Яйцо с сахаром и вазелином перемешиваю, добавляю творог, муку 3 ст ложки,(без горки) соль, разрыхлитель. Влажными руками формирую сырники и жарю на среднем огне минут 10. Нежные и очень вкусные получаются. Изюм не добавляю, терпеть его не могу)))
Все таки т9 опять исправил на Сборники
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Все таки т9 опять исправил на Сборники
История переписки2
И не сочники, а сырники))))
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
И не сочники, а сырники))))
История переписки3
Мне больше вазелин понравился )))
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Талечка
Талечка
Мне больше вазелин понравился )))
История переписки4
Мой телефон сошёл с ума)))Девочки, если бы вы видели как я текст набирала)))Один сынок грудь сосет, другой на мне лежит и спит. Поэтому сорри
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Талечка
Талечка
Мне больше вазелин понравился )))
История переписки4
ВазЕлин
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенокВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
ВазЕлин
История переписки5
Все-таки я ванилин добавлю....
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Девушка с персиками (Ёжикина мама)
Девушка с персиками (Ёжикина мама)
Все-таки я ванилин добавлю....
История переписки6
И тут я расхохоталась... в ночи))) дите напугала
Весёлый АнонимВ ответ на Талечка
Талечка
Мне больше вазелин понравился )))
История переписки4
))))))))
Баба ЯгаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Все таки т9 опять исправил на Сборники
История переписки2
Вазелин - ваще огонь)))
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Для сборников использую только Простоквашино 5 % или 9%. Творог других производителей мне не нравится в сочниках. Вкус виловский например люблю в кексе.
На одну упаковку творога Простоквашино +1 яйцо +1ст ложка сахара+чуть соли+пол чайной ложки разрыхлителя+ванилин. Яйцо с сахаром и вазелином перемешиваю, добавляю творог, муку 3 ст ложки,(без горки) соль, разрыхлитель. Влажными руками формирую сырники и жарю на среднем огне минут 10. Нежные и очень вкусные получаются. Изюм не добавляю, терпеть его не могу)))
Спасибо. Изюм у меня дочка не любит.