Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сырники

СашаКац
Как сделать пышными, у кого какие секреты???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию



без муки- на манке, отдельно никакие белки не взбиваю, разрыхлитель не кладу... и вот такие получаются
много от самого творога зависит
СашаКацВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
много от самого творога зависит
История переписки2
Это где это с творогом напряженка???????????
А как же кальций для детей, чем заменяете?
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на СашаКац
СашаКац
Это где это с творогом напряженка???????????
А как же кальций для детей, чем заменяете?
История переписки3
У нас в Латвии нет проблем с молочкой, но много где его нет нормального в нашем понимании- Скидвард из Швейцарии - пишет у них нет. в Италии я тоже творога не видела- только йогурты
Счастлива по умолчанию
У нас в Латвии нет проблем с молочкой, но много где его нет нормального в нашем понимании- Скидвард из Швейцарии - пишет у них нет. в Италии я тоже творога не видела- только йогурты
История переписки4
У нас есть quark - это с натяжкой можно назвать творожной массой, но он довольно жидкий и сырники с запеканками выходят чересчур мучными, что ли. Еще у нас есть что-то типа зернистого творога, но, насколько я знаю, это кусочки, которые поднимаются при варке сыра. Он похож по вкусу отдаленно, но все равно не то. Кефир в соседней Германии есть, это у меня праздник вкуса тогда :)
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию



без муки- на манке, отдельно никакие белки не взбиваю, разрыхлитель не кладу... и вот такие получаются
Вкусно!!! Пришлите немного, пожалуйста!!! :D
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Вкусно!!! Пришлите немного, пожалуйста!!! :D
История переписки2
ну если у вас реально найти творог (что-то типа русских магазинов есть) то можете налепить))) потому как низзя такое слать- я бы с радостью
Марьям Тажудинова
Соду добавить
СашаКац
Уфффф!
Спасибо всем отписавшимся!!!! Приготовила, вкусно. Пока не опали, но я со сковороды не снимала еще, пусть стоят на тепленьком. Недостаток один: мало:(
СашаКац
Добавила соду, по одному из первых советов.
мечта
манки положить
СашаКацВ ответ на мечта
мечта
манки положить
Положу в следующий раз. Обещаю.
Анна Борисова, 3 ребенка
Вчера делала, вкусные и пышные: творог, яйца, сахар, манка, разрыхлитель.
Наталья Рязанская
кладу манку вместо муки, так они более пышные и нежные, плюс творог только развесной и желательно пожирней, из пачек ерунда получается
Wolf Spirit
У меня тоже фигня получается, хоть и вкусно. Скорее оладьи какие-то, а не сырники. Но у нас и творог бестолковый.
Мари -Анна
Творог от 5% жирности, пропускаю через мясорубку, добавить ванилин, сахар, яйцо, чуть соли и, вместо муки, манку. Все перемешать, дать постоять минут 20. Все добавляю на глаз, что бы тесто было не жидким и не густым - просто мягкое.:up::up:
Дарья С
Ну вот прям захотелось. И манка вроде есть :) А кто-нибудь в  курсе когда малышне их можно, они же жареные? 
Людмила Прокопьева
Я так и не поняла,что такое активия которая добавляется в запеканку из творога?
12