Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2014, 13:57, Форум, Досуг, Кулинария

Супчик)

Девочки, месяц назад в гостях (люди едва знакомые, получилось у них отобедать чисто случайно), ела суп из шпикачек с плавленым сыром и вермишелькой...кто знает рецепт? Смотрела на поваренке и готовим ру, и на разных других сайтах, там не то...может у кого то такой супец есть в рецептах? Поделитесь, плиииз))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я как думаю,щпикачки порезать,туда же вермишель.перед готовностью добавить сыр.
Пожаловаться
А Б
из шпикачек не знаю но можно в любой суп плавленый сыр добавлять вкусно получается.. я с капустой цветной такой варю..
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
что такое шпикачки? 

Пожаловаться
Это не Я
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 17 ноября 2014 года в 13:59
что такое шпикачки? 
Это сардельки такие. Вкусные, кстати.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
первый раз такое слово слышу
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
Кому как. У нас в семье их никто не ест.;)
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
сардельки, как правило с салом, могут быть копченые, у каждого производителя свой рецепт...
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
сардельки маленькие с мелкими кусочками шпика (сала).
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Шпикачки-жирные сардельки) Может, от слова шпик?))
В них  реально сала много. 
Это, кажется, чешское название.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Продукты настолько ммм... совместимые, что вряд ли Вы рецепт найдете. Короче, закипятить воду, добавить вермишель, шпикачки, плавленый сырок, соль/перец по вкусу.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
ну так без рецепта то тоже можно приготовить. Вкус то помните. Вот готовя такой суп - шпикачки лучше обжарить с луком. Сыр добавлять плавленный в конце варки, тогда он расплавится и придаст супу вкус и загустит его. 
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
со шпикачками не знаю, но сама иногда варю супчик на курином бульоне, мясо куриное вынимаю, мелко режу, снова в бульон вместе с вермишелью, дать чуть провариться и засыпать тертый сыр, еще раз закипеть - и готово. Вкусно получается, жалко, внуки не любят, а исключительно для себя варить часто лень бывает
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
спасибо большое)я тоже подумала шпикачки поджарить с лучком...

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
бином ньютона! колбаса, лапша, зажарка, сырок. картошку если помните, тоже. какой тут рецепт может быть?
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Я кладу в сырный суп не шпикачки, а мяско копченое. Вкусно получается. Иногда просто с куриным филе делаю.
Пожаловаться
Пашмина
А я люблю говядину(можно и филе куриное) с цветной капустой, морковкой, картошкой, зеленью. И в финале на терке плавленым сырком натереть.... :up:
Пожаловаться
Пашмина
Как варианты- грибы, вермишель, брокколи.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
что то типо сестра готовали) но рецепта скорей всего нет(((
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Шпикачки предварительно порезать и обжарить - суп получится душистым (но вредным).:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас