Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2013, 09:33, Форум, Досуг, Кулинария

СуПЧиК

Уже надоело готовить  супы по кругу - щи, вермишелевый.гороховый,борщ, грибной,с фрикадельками,с домашней лапшой,окрошка.. и т.д. 

может подскажите что -то новое?:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Харчо!!

Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
ой..забыла))...давно кстати не делала))
Пожаловаться
***Валери___Я***
с клецками))))) 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
ох, помню как единственный раз в детстве бабушка нам готовила суп с клецками... Дело было в деревне, клецки сами делали. Пока слепили, пока наслушались какой офигенный суп получится... короче, когда пришло время обеда все в радостном ожидании хлебнули сей супчик... и более никогда никто из нашей семьи о нем не заикается :D:D:D До сих пор вспоминаем со смехом как его ждали и что получилось в итоге :D
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
А так со всем, что долго ждешь и о чем долго мечтаешь))) Получаешь и думаешь - "ну и хрень и об этом я мечтала". Ага а если это связанно не с супом или еще с чем нибудь приземленным, а с отношениями, то потом еще долго эту хрень разгребаешь, и мечтаешь восстановить, ту жизнь которой раньше жила))))
Пожаловаться
а еще солянка)))..точно))
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
угу))):up::up::up:
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
и рассольник!
Пожаловаться
мурзик
суп харчо- сверху вода, снизу ниче:D
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
:D:D:D:D
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от мурзик, 7 августа 2013 года в 10:09
суп харчо- сверху вода, снизу ниче:D
мы в лагере его вообще харча назвали))
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
А мы харчёк:D
Пожаловаться
Конго
:up::D:D
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Жека, 7 августа 2013 года в 09:34
Харчо!!
как то ела турецкий суп...чечевичный...но рецепт не знаю, надо в нете посмотреть рецепт
Пожаловаться
Вреднюка, 1 ребенок
берёте красную( желтую) чечевицу, промываете. помидорки без кожицы мелко режите. в кастрюльке растапливаете сливочное+оливковое масло и обжариваете помидорки потом туда же чечевицу и протушить пока она не станет светлее, затем залить бульёном или водой и ждать,когда закипит-потом блендером измельчить всё, добавить крупный красный перец, орегано мяту и соль и дать ещё раз закипеь. в конце влить тонкой  струйкой пол стакана молока +сок половины лимона +желток. суп готов. афиет олсун )
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Вреднюка, 7 августа 2013 года в 19:27
берёте красную( желтую) чечевицу, промываете. помидорки без кожицы мелко режите. в кастрюльке растапливаете сливочное+оливковое масло и обжариваете помидорки потом туда же чечевицу и протушить пока она не станет светлее, затем залить бульёном или водой и ждать,когда закипит-потом блендером измельчить всё, добавить крупный красный перец, орегано мяту и соль и дать ещё раз закипеь. в конце влить тонкой струйкой пол стакана молока +сок половины лимона +желток. суп готов. афиет олсун )
ой спасибо за рецепт!!(скопировала себе)  суп мне понравился.ела один раз всего лишь  и не запомнила названия..афиет олсун значит, надо запомнить.
Пожаловаться
Капля солнца
Сообщение от Одри, 7 августа 2013 года в 20:28
Сообщение от Вреднюка, 7 августа 2013 года в 19:27
берёте красную( желтую) чечевицу, промываете. помидорки без кожицы мелко режите. в кастрюльке растапливаете сливочное+оливковое масло и обжариваете помидорки потом туда же чечевицу и протушить пока она не станет светлее, затем залить бульёном или водой и ждать,когда закипит-потом блендером измельчить всё, добавить крупный красный перец, орегано мяту и соль и дать ещё раз закипеь. в конце влить тонкой струйкой пол стакана молока +сок половины лимона +желток. суп готов. афиет олсун )
ой спасибо за рецепт!!(скопировала себе)  суп мне понравился.ела один раз всего лишь  и не запомнила названия..афиет олсун значит, надо запомнить.
афиет олсун  означает приятного аппетита!))))
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
У меня муж еще морковку, лучок и иногда картофелинк добавляет. Вкуснее его чечевичного супа, я даже у мамы его не ела:up::up:
Но он принципиально блендером не пюрирует, исключительно через сито.
Был прикол я беременная этого супа захотела, а он так торопился меня накормить, что выливая из кастрли в сито с подставкой умудрился всю конструкцию в раковину уронить. Ну че, пришлось все по новой начинать:D
Пожаловаться
Вреднюка, 1 ребенок
афиет олсун-приятного аппетита значит ) а супчик- мэрджимек чорбасы переводится как есть-чечевичный суп. можно ещё обжаренную морковь с луком класть, но я готовлю без них-мужу-турку нравится,надеюсь и вам понравится:up:
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Сообщение от Одри, 7 августа 2013 года в 17:41
Сообщение от Жека, 7 августа 2013 года в 09:34
Харчо!!
как то ела турецкий суп...чечевичный...но рецепт не знаю, надо в нете посмотрМой племянник любит, у него отец был турок.
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Ещё есть очень вкусный испанский чечевичный суп.:up:
Пожаловаться
Зинира, 3 ребенка
кстати очень вкусный:up::up:
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
борщ:D
Пожаловаться
:D;)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас