Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2013, 11:45, Форум, Досуг, Кулинария

Сухой завтрак.

Дочь попросила купить кукурузные хлопья.Вот думаю,можно ли их при гестозе? Состояние сейчас стабилизировалось,да и хочется её побаловать,а то от ограниченности питания она стала очень нервной.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
House, M.D., 2 ребенка
Они же не соленые - значит, можно. Но это бесполезные калории, надо поменьше таких.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Я немного.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Гестоз у дочери или у вас? Если у вас, то почему вы ее ограничиваете в питании?

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Я когда беременна доченькой была покупала гранулированные отруби в
аптеке, они с разными добавками есть (яблоко, черника, клюква и др) и кушала их с йогуртом, полезнее хлопьев.... 

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Они хорошо объем давали и кушать меньше хотелось, а то на последних недельках себе саранчу напоминала, ела все что не приколочено....
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Они вкусные такие:up:
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Попробую,спасибо за совет.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
а зачем при гестозе ограничивать в питании?

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А разве в соленом не нужно ограничивать?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
не солить вообще еду или чуть присаливать непосредственно перед едойсоль ведь тоже в "круговороте веществ" участвует. а остальное питание при чем? можно же есть что раньше,но без соли?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Про остальное я и не спрашиваю...
А человек вот не знает, интересуется... ваще хз иной раз что можно, а что нет.
Я вон тут прочитала, что вообще при беременности нельзя грецкие орехи :shock: И фиг знает, от балды кто-то в интернете написал это или нет...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я слышала про такое.типа в них белка много.но орехов вообще никому много нинада)) можно в таком случае вообще все запретить.причем обоснованно))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не, написано было, что именно они вызывают аллергию у плода, а другие орехи якобы нет.

А мне как раз так захотелось... купила себе пачку. Пришлось не есть на всякий случай. Хотя вчера вон биохимия пришла - белка мало. Мож, поэтому и тянуло.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
орехи вообще аллергичны сами по себе,любые. а про цитрусы с кулубникой и другими ягами сколько писано?:D я мандарины жрала килограммами, а летом с грядок не вылезала.хоть бы что кирюхану
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А я как мандаринами объедалась... ребенок аллергик, правда на цитрусовые не реагирует вообще))
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Я вот читала,что нужно при беременности есть миндаль,нельзя арахис.Она терпеть не может миндаль,арахис обожает.Что же её силком пичкать миндалём?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ни в коем случае. Калорийность у орехов невероятная, а при беременности лишний вес не нужен.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
ну например, солёное и копчёное очень хорошо задерживает воду в организме, и, как следствие, отёки.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
мне почему-то казалось,что кроме соленого и копченого существует масса других продуктов,которые ограничивать не надо
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
большое кол-во той же соли может быть не только в копчёностях.   в том же сыре её достаточно.   а кушать пресное - то ещё удовольствие ( и это касается всего: крупы, мясо, рыба, салаты овощные).   1-2 месяца-то ещё ладно,   а вот более продолжительное время(((    при гестозе даже в сладком очень большие ограничения,   в основном разрешаются фрукты,  и то, бананы и виноград исключаются.   
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ды к ради ребенка-то можно без соли пару месяцев потерпеть, и бз бананов.всегда можно найти альтернативу.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Многое нельзя-сладкие йогурты,творожки,колбасные изделия,селёдка,фаст-фуд,некоторые орехи,готовые салаты,некоторые фрукты-короче всё то,что в магазинах в изобилии и что она обожает,а то что можно,ни в какую не хочет(кроме курицы,сыра и творога).А несладкий йогурт вообще надо постараться найти.Мясо вот прочитала можно только куриную грудку,телятину,индейку,кролика.Но я не настолько богата!Детское питание ей покупать что ли?)))
Пожаловаться
я не поняла, гестоз у кого?   он же бывает только у беременных.  
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Сладкая Вишенка, 28 ноября 2013 года в 12:51
я не поняла, гестоз у кого? он же бывает только у беременных.
У дочери,конечно!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас